• svetlanafatyanova

    Моя победа- это благодарность Божьей Матери

    В этом месяце иконописец и журналист Светлана Фатьянова (постоянный автор нашего издания) заняла первое место на Международной выставке-конкурсе «Российская неделя искусств». Её работа – Смоленская икона Божией Матери, набрала наибольшее количество баллов.


    0 0

  • svetlanafatyanova

    Выставка Светланы Фатьяновой в музее Шаляпина.


    https://fatyanova2022.blogspot.com/2022/03/blog-post.html?m=1


    0 0

  • svetlanafatyanova

    Икона «Благодатное Небо» — откуда Васнецов черпал вдохновение?

    Похоже, иконы привлекают нужные события… В августе у меня были два прекрасных события. Первое — я написала редкую икону «Благодатное Небо». Перевела в церковный канон академический вариант Васнецовской фрески и отправила на Международный арт-конкурс духовного искусства «Православная Россия» в Москву. Жюри из искусствоведов, реставраторов, церковных служителей, художников из Союзов Москвы и Евразии, Всемирного фонда искусств дали моей работе достойную оценку. И я, находясь в списке победителей, вознадеялась… ❯❯❯


    0 0

  • svetlanafatyanova

    О необычной иконе «Воскресения Христова»

    Необычная икона «Воскресения Христова» попала мне недавно в руки и именно в Пасхальные дни! Пасха отмечается 40 дней до Вознесения. В память о пребывании воскресшего Господа на земле.


    0 0

  • basementrat

    Привет (очень странный монолог).

    Не так давно меня вновь захватило огромное желание творить и созидать. И я решила зарегистрироваться на этом сайте, сама не знаю зачем.  Может чтобы вдохновляется и учится? Я очень давно нахожусь в мире искусства и очень много покидала его, а так же возвращалась.  Семь лет обучения в художественной школе, казалось, прошли даром, но вот мне снова хочется вернутся в этот замечательный мир.  Заново всё изучать очень трудно и одновременно меня захватывает интерес. Я буду стараться выйти на новый… ❯❯❯


    0 3

  • foxter-76

    Маленькая художница

    Я мама. Рисует моя дочь Елизавета ей 8 лет. Ребенок талантлив.


    0 0

  • aleksey-anikin

    Выставка. ”Столичные арт сезоны. Весна 2022”

    Добрый день!
    С удовольствием сообщаю об открытии московской выставки живописных работ “Столичные арт сезоны. Весна 2022”. Все картины, представленные в зале, можно приобрести. Выставка проходит с 19.04-25.05, Москва, Автозаводская, 18, Центр Искусств “ART коробка”, ТРК Ривьера, 2ой этаж. Вход свободный.
    Добро пожаловать! Радуйте себя роскошью пейзажа.


    0 0

  • alex--che

    Юбилейный десятый сезон Международного «Московского Конкурса Молодых Модельеров» (МКММ)

    16 мая 2022 года Москве пройдет юбилейный десятый сезон Московского Конкурса Молодых Модельеров - МКММ , долгожданное fashion-событие состоится в самом центре Москвы – на культурно-исторической площадке  - Театра современной пьесы.


    0 0

  • bazzingafromsaturn

    Тут оказывается можно что-то писать

    Итак, я вроде бы художник. Так и подмывает написать “я не художник, я только учусь”, но с некоторых пор мне начало нравиться то, что я делаю. Минут на 15. Потом замечаю недостаки, косяки, не там мазок, не там тень, как-то грязно, как-то плоско. Сейчас решилась показать свои работы кому-то, кроме подписчиков моего скромного аккаунта в инстаграмме. Это дает большую мотивацию развиваться.


    0 10

  • barlog

    Продажа




    Добрый день.
    Прошу помощь в оценке и подлинности картины.
    Художник точно не известен,​ но заключение одного из членов художников России , это 1885 год.один из учеников Айвазовского. Голландия


    0 0

  • 670060

  • cobaltm1

    Привет!

    Я начинающий ходожник. Это первый опыт продажи своих работ на таких площадках(до этого чаще продавал через знакомых в руки малых коллекционеров и просто любителей искусства). Надеюсь приживусь сдесь!


    0 0

  • dandelionn

    Знакомство?

    Всем привет!Меня зовут Мария. Это мой первый опыт в показе своих рисунков) Я начинающий художник-самоучка. Безумно сильно хочу показать миру свои работы,не против обоснованной критики🤍💌


    0 0

  • 79888342286

  • yano

    Привет

    Меня зовут Ян и я работаю в стиле каллиграфия в городе Санкт Петербур, если вам понравилось моё творчество И вы хотите со мной связаться, пишите в Инстаграм: yano_ora или тут) 


    0 0

  • aressao

    Выставка архитекторов «ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА, СКУЛЬПТУРА»

    21 апреля в Выставочном зале Центрального Дома архитектора одновременно будут проходить два важных мероприятия, посвящённых 90-летию отечественного Союза архитекторов: IV пленум правления Союза архитекторов России и XXX Конференция Союза московских архитекторов. 19 же апреля откроется Выставка архитекторов «ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА, СКУЛЬПТУРА», так же посвященная этому знаменательному событию.


    0 0

  • solovej

    #003. Мыслить. В поисках себя.

    Друзья, я хочу что бы вы помыслили со мной.
    Друзья художники, и не только, вопрос к вам. Как вы нашли свой жанр и свой стиль? Должен ли творец двигаться только в одном направлении?
    Уже больше года я будто потерялась, мне хочется уметь делать всё. И меня это даже пугает. Я не могу определиться ни со стилем ни тем более с жанром своей живописи.
    Хотя кое в чем я уверена - мне очень интересна сюжетная живопись, возможно, что-то даже на грани с иллюстрацией, но более серьезной. Но, к сожалению, некий с… ❯❯❯


    0 7

  • maksik

    добрый день,вечер,ночь.

    я молодой начинающий художник, иконописец.
    Я учусь, моя техника и стиль только начинают развиваться. Я не считаю.что мои работы особо чем то выделяются или могут чем то особенным зацепить...нет напротив они просты и сожно сказать наивны.
    Я понимаю что Вы здесь смотрите работы художников с большой буквы, оцениваете и покупаете их работы, и вобщем то все равно на каких то начинаючих художников. Но я был бы рад если вы помогли бы мне в развитии, мне не так много нужно и если вы сможете купить мои работы… ❯❯❯


    0 3

  • oleggavrilov2015

  • nina-mayli

    Начало нового

    Сегодня мой первый день на сайте галереи. Приветствую всех участников и очень рада, что я теперь здесь с Вами на одной площадке, где надеюсь, меня ждет много нового и удивительного.


    0 0

  • svetlanafatyanova

    Икона ”Скорбящая” Богородица Фатьяновой заняла 1 место

    Икона "Скорбящая об убиенных во чреве младенцах" заняла 1 место в Нижнем Новгороде на арт-конкурсе "Духовного искусства" и получила диплом от Мирового фонда искусств и ЕА Союза художников.


    0 0

  • svetlanafatyanova

    Выставка ”Профессия реставратор” в музее Алябьева. Иконы Светланы Фатьяновой.


    Доме-музее им. Лермонтова, отделе Алябьева (Пятигорск) прошла выставка с участием иконописца Светланы Фатьяновой и двух реставраторов, выпускников Ильи Глазунова.

    [Video: https://youtu.be/4QYZUsE11js]
    https://fatyanova2022.blogspot.com/2022/03/blog-post.html?m=1


    0 0

  • svetlanafatyanova

    Презентация иконы Дмитрия Солунского мастерской Светланы Фатьяновой

    Выставка "Времен связующая нить", музей Крепость, Кисловодск, 2021.

    https://dobavljaisja.blogspot.com/

    https://fatyanova2022.blogspot.com/2022/03/blog-post.html?m=1
    [Video: https://youtu.be/paMI2-yiBrk]


    0 0

  • rredcustom

  • svetlanafatyanova

    Фатьянова. Биография. Выставки.

    Иконописец Светлана Геннадьевна Фатьянова, член Евразийского художественного Союза. Лауреат Международных арт-конкурсов в России, Испании, Чехии. Отмечена Мировым фондом искусств иконописным дипломом имени Дионисия.


    0 0

  • shittywriter

  • angelochekvera

    Размышление 2

    Как удивителен мир вокруг! Я смотрю на все, что меня окружает, по-новому... Гуляю ли я, листаю ли ленты соцсетей, просматриваю ли рекламные предложения... Теперь я вижу чуть шире, чем до того, как в мои руки попали кисти и краски. Так многому еще нужно научиться, но так многое мне уже нравится! 


    0 2

  • ppmk

    выставка мой район - Сокол

    Уважаемые гости
    с 1 по-31 мая в библиотеке 24, САО м.Сокол по адресу ул.Новопесчаная 23 будет проходить моя персональная выставка картин целиком посвященная моему любимому району в котором я живу с 1977года.
    Картины выполнены в разных техниках, приходите в гости, жду Вас.


    0 0

  • donskiepeizaji

    Донской художник Сергей Александрович Ковалёв

    Сергей Александрович - коренной азовчанин. Его предки были зажиточными судовладельцами. «Родовое гнездо» Ковалевых - большой дом на перекрестке улицы Гоголя и пр. Зои Космодемьянской. Сергей часто проезжает мимо него на своем велосипеде, отправляясь на этюды. Дом-то, в общем, давно не принадлежит семье, раскулаченной после революции. Только часть его после «перестройки» признали имуществом прямых наследников. Там никто не живет, кроме бродячей собаки, которую Сергей кормит... Так получилось.


    0 0

  • angelochekvera

    Размышление 1

    Никогда бы не подумала, что буду с таким интересом самостоятельно изучать акварель... Когда-то давным-давно мне сказали, что талантом в рисовании я не блещу и блистать не буду... Так и закончилось на тоот момент мое стремление. Прошло много лет и вот я здесь. С кистью наперевес, каждый день изучаю и пробую новое для себя... Мне нравится акварель... Она легкая, тонкая, прозрачная и призрачная. Она позволяет мне подсвечивать то, что я чувствую вокруг себя, позволяет намекнуть на что-то не всегда заметное глаз… ❯❯❯


    0 0

  • alenniogrigoruchi

  • kazancollection

    Казанская коллекция

    Это частная галерея, создаваемая на протяжении более 20 лет из антикварной и современной живописи с тщательной проверкой и опытным отбором оригинальных произведений искусства. 


    0 0

  • noi80

    ниттис

    https://gallerix.ru/storeroom/1871051742/N/2204/ не открывается в отдельном окне в высоком качестве


    0 1

  • galina777

    Пишу картины и портреты

    Пишу картины и портреты интересные и с душой.
    Информация по электр. почте mgv_70@mail.ru
    Стаж 35 лет.
    Можем отправить через курьерские службы при заказе


    0 0

  • polinapoli

  • alenniogrigoruchi

    АРТ-Пермь 2022


    Решилась принять участие в выставке-ярмарке АРТ-Пермь 2022, с 8 по 14 марта. Приятно и волнительно видеть свою работу на стенде! Спасибо всем, кто поддерживал меня в этой затее!
    Работа называется "Букет с оранжевой герберой", написана в январе 2022г. Масло, оргалит.


    0 0

  • alenniogrigoruchi

    В память о любимой собаке


    Недавно пришел заказ, душевный и печальный.
    Хозяйка попросила портрет стаффорда, девочки. А я про себя думаю - я же больше по кошкам, а не по "бойцовским" собакам... Но, что удивительно, в процессе написания прониклась фотографиями, такая нежная собака, милая мордашка, внимательный любящий взгляд, фактура шкурки, шерсти. Когда высылала промежуточную стадию портретов похвалила, говорю "Знаете, хоть и не знакома, но замечательная собака у вас, очень красивая", а хозяйка в ответ "Была...умерла". Грустн… ❯❯❯


    0 0

  • eniolizm

    Презентация новой многослойной картины РАссВетие

    Выставка Russian Art WeekПриглашаем на международную выставку-конкурс традиционного и современного искусства Russian Art Week.На выставке будет представлена картина "РассВетие".


    0 0

  • lersv

  • kukcreator

    Художник по росписи стен

    Если вы живете в Петербурге и вам нужен профессиональный художник по росписи стен, то обращайтесь ко мне.
    Я уже 4 года расписываю стены в спб на заказ. https://nimbus-sten.ru/ На сайте есть портфолио работ, цены и интересные статьи, заходите)



    0 0

  • svetlanafatyanova

    Светлана Фатьянова на Одноклассниках

    Подписаться на страницу Одноклассников Светланы Фатьяновой
    https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=5081&_prevCmd=userMain&__dp=y

    Светлана Фатьянова на Ярмарке мастеров
    https://www.livemaster.ru/kupit-ikonu-na-dereve

    Сайт Светланы Фатьяновой
    https://dobavljaisja.blogspot.com/?m=1


    [Video: https://youtu.be/86A3gmd7fVw]


    0 0

  • optomyp

    Продукция сменные кассеты gillette купить оптом

    Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей и продавцов. Продукция лезвия gillette купить оптом, это отличное начало нового бизнеса. Постоянные акции на сменные кассеты джилет фьюжен и их модификации gillette fusion proglide power. Средства для бритья лезвие fusion стильные наборы, станок + кассета gillette fusion купить оптом по оптимальной цене производителя. Отличная возможность приобрести лезвие gillette mach3, станки для бритья gillette mach 3 turbo, кассеты для микроимпульсных станков джиллет фьюж… ❯❯❯


    0 1

  • kukcreator

    Я художник по росписи стен. Как вам мои работы?

    Всем привет!Я художник по стенам в Москве. Недавно сделал свой сайт по росписи стен.Буду рад, если вы посмотрите мои работы и скажите хорошие они и что можно сделать.Спасибо большое. 


    0 0

  • 89967329249

  • mai1947

    Художник-самоучка Лидио Можина

    Нечаянно повстречал картины итальянского художника-самоучки по имени Лидио Можина. Предполагал, что на сайте Gallerix смогу увидеть его картины. Однако же нет даже упоминания о нём. Думается, что неплохо было разместить здесь несколько картин этого Можины.


    0 3

  • alenniogrigoruchi

    ”Monopoly of color”, 2021г, Контраст

    Участие в выставке Монополия цвета


    0 0

  • alenniogrigoruchi

    ”Impulse of art”, Контраст, 2022г

    Участие в выставке "Impulse of art" галереи Контраст


    0 0

  • eliseevalab

    Коллекция ”Потерянный мир”

    Потерять и найти свой мир и мир можно только здесь и сейчас.
    Первый шаги (нехолст, 120/100 см, оформление бронза, смешанная техника, фактура, полуглянец)
    "Первый шаги" из коллекции "Потерянный мир" открывает один из миров автора Елисеевой Ксении.

    Души на этой земле будто дети, изучают обретая свой мир и теряя его одновременно при рождении.


    многослойная прозрачная вода - безграничные возможности мира, прибивающиеся к ногам малышей волнами.


    фактура неба и земли дела… ❯❯❯


    0 0

  • yourcrazylittlegirl

    Contact

    Instagram - yourcrazylittlegirl

    photographer : artist


    0 0

  • bosai

  • defs

    О хайпе вокруг NFT и, в нагрузку, о криптовалютах

    Количество нагоняемого хайпа начинает превышать разумные пределы, художники волнуются в страхе пропустить что-то важное, наверное пора дать свой скромный лонгрид-комментарий на этот счёт. Если вы ранее с этим не были знакомы, но тоже волнуетесь – внимательно прочитайте то, что я сейчас расскажу, это должно помочь. Постараюсь изложить максимально доступно и максимально упрощённо, но длинно.


    0 10

  • natalia-mihallna

    Еще немного про иконы

    Из опыта скажу, что для художника, который хочет зарабатывать своим призванием, это не плохая занятость. Не во всех мастерских необходимо быть именно воцерковлённым. Обычно такие люди есть, но они пишут лица святых, а вот фон и одежды может писать любой, у кого это получается. При необходимых навыках работы с темперой, занятостью там обеспечат. Спрос на иконы всегда есть, особенно если выглядят дорого-богато, с золотом. Оплата стандартная, определяется - по размеру доски. Но есть и минусы. За порчу золота м… ❯❯❯


    0 1

  • oqecykep

    как получим диплом песня

    Однако, несмотря на совершенно это, значимость диплома остается прежней. Каждому человеку, который хочет получить высокооплачиваемую работу, стремится к карьерному росту, без представленного документа практически нельзя обойтись. На территории России диплом о высшем образовании свидетельствует относительный умственных способностях человека.Особенности получения дипломаНо когда вы уже сыздавна переросли студенческий возраст и не хотите потреблять пять лет своей жизни, можно обратиться ради через к профессион… ❯❯❯


    0 3

  • kottt73

    Скульптура графика

    Начало года ознаменовалось прекрасным событием. Участвую в областной художественной выставке скульптуры и графики, приуроченной к юбилею Петра Великого, которая открылась сегодня и продлится до 18 февраля. Здесь представлены работы современных скульпторов и графиков за последние несколько лет. Можно увидеть художественный союз  поколений: от молодых до именитых мастеров. Выставка проходит в муниципальном выставочном зале, вход на экспозицию свободный. Размещу немного фотографий, но искренне советую уви… ❯❯❯


    0 0

  • missarthis

    Здравствуйте!

    я тут впервые, что тут да как?)


    0 0

  • vera1962

  • tomkyulia

    В новом процессе. Снова по Азии.

    Видимо так и манит меня восточная культура.
    Не убрать этого устремления, что было развито в детстве на фоне чтения книг о древней культуре, основах МКК и традиций, но также приложил свой отпечаток и китаизм в моей жизни.
    Один из языков, которым я обучалась на факультете иняза был китайский. И какова бы ни была разница между азиатскими народностями, и что бы ты там не заучивал, а душа просто лежит к особенностям, присущим одному народу. То культурное пятно, отделяющее нас друг от друга. Красота време… ❯❯❯


    0 0

  • natalia-mihallna

    МК

    Продолжу тему с барельефами. Любовь к росписи поверхностей из гипса, закономерно привела меня к преподаванию мастер классов. Разумеется для тех, кто с роду кисточку в руках не держал. Справедливости ради скажу, что дело не плохое. Всегда можно что-то рассказать, показать как создаются эффекты, смешиваются краски. Люди пришли к тебе на пару часов, и их нужно развлечь как получится. Ну и чай с печеньками, и задушевная беседа, всё это обязательно. Да, круто, весело, огонь! Но как всегда нашлась куча всяких мин… ❯❯❯


    0 0