Идея графика продаж 23.09.2023

Avatar @char

Дамы и господа, приветствую всех в этот солнечный день! Первая страница сайта приковывает наши взгляды двумя выделяющимися надписями - “Афиша выставок” и “Купить картину”, из чего можно сделать однозначный вывод, что сайт предназначен не только для познавательных статей об искусстве, но главным образом для продажи произведений современного искусства. Того искусства, которое делают современники. То есть нашего с вами искусства.

В связи с этим важным обстоятельством, хочу предложить идею создания графика продаж наших произведений.

Я не обладаю техническим пониманием того, как именно можно было бы воплотить эту идею, но мне она видится чрезвычайно необходимой. Размещение такого графика на сайте побуждало бы авторов размышлять о модных тенденциях, а фиксация чьих-то успешных продаж мотивировало бы наш труд и вдохновляло бы нас на дальнейшие творческие поиски. 

Кроме прочего, это бы дало сайту дополнительные рейтинги посещаемости и в итоге значительно повысило бы его популярность.

Полагаю, было бы правильнее обратиться с этой идеей напрямую к администрации, ведь всё зависит от неё. Но мне так же представляется важным узнать мнения всех пользователей. Как вам эта идея? Поддерживаете?


КОММЕНТАРИИ: 29    Ответы

гость (Гость)
23.09.2023 15:47   #1

Не имею ничего против. Но видимо вы отстали от новой тенденции возможностей нейросетей в искусстве. Продавать при кризисе мировом кому??? Нейросетям или человеку?

char
23.09.2023 18:48   #2

Да, мне пришлось внимательно изучить проблему проникновения нейросетей в сферу искусства и всеобщих, связанных с этим опасений. Мне эти опасения кажутся преждевременными, а связанные с ними прогнозы – неоправданно пессимистичными. Уровень продаж российских аукционов (как и зарубежных) за этот год нисколько не снизился, поэтому мне не хотелось бы уводить разговор плоскость рассуждений о нужности или ненужности искусства как такового.

Лариса Федоровна (Гость)
24.09.2023 16:21   #3

Продажа просто решается-доверием. В нете с этим проблематично. ИНН нет, юридического адреса нет, профиль продающего аватар или возможный Фейк?. и главные вопросы при покупке : Кто гарантирует что продают именно искусство, и как вернуть платеж и товар обратно при неудачной покупке??? На реальных аукционах там все ясно и эксперты и поручители и физически присутствующие люди товар пощупать можно. Виртуальная площадка – Кот в мешке.

char
25.09.2023 13:45   #7

Гарантий при виртуальной торговле действительно нет, с этим я вынужден согласиться.

Лариса Федоровна (Гость)
24.09.2023 16:29   #4

И это я еще авторские права не упомянула. Покупатель разгребать возможные проблемы при желании продать купленную картину на реальном аукционе наврядли на себя риски возьмет. Галлерикс может на себя все эти сложности возьмет? Сомневаюсь.

char
25.09.2023 15:09   #8

В таких делах придаёт смелости только личная выгода. Если бы руководство сайта установило такой график, то наглядное количество проданных произведений сподвигло бы его зарабатывать на посредничестве, и тогда бы оно взяло на себя сопутствующие риски.

Darlioneta (Гость)
25.09.2023 08:14   #5

Вижу серьезное противоречие. Галерикс зарегистрирован как СМИ. Торговая площадка это другой вид деятельности. Пока что пользователи сами торговые вопросы купли продажи возврата решали. Как это указывать график продаж? Тогда для прозрачности всем и оплаченный налог указывать надо. Господа кто готов свои доходы раскрыть на обозрение миру и удачнонайденную тему золотой жилы??? Автор, хитренький вы однако:) поиск удачной темы в искусстве (продаваемой) это интелектуальный труд не подлежащий огласке. Моё мнение такое. Можно с ним не соглашаться. Ничего личного – не я такая, мир бизнеса так устроен. Все должно конкурировать и искать свои собственные пути.

char
25.09.2023 13:33   #6

Идея персонального графика в профиле каждого автора видится мне превосходной, хотя я имел ввиду график общего характера с указанием категорий и стилей проданных работ за определённый промежуток времени. В чём же здесь хитрость? Киноделы не боятся оглашать удачные кассовые сборы с проката своей продукции, аукционные дома с лёгкостью оглашают что и по какой цене было продано в течении года; почему же я должен делать великую тайну из своего успеха? Это закон индустрии, где конкуренция выигрывается способностями каждого. И, простите, но я не вижу ничего ужасного в оплате налогов, если это способствует моему дальнейшему заработку.

Darlioneta (Гость)
26.09.2023 09:13   #9

Я имела ввиду лицензию и патент на право ведения трудовой деятельности приносящей прибыль, Когда человек зарабатывает творчеством он ничем не отличается от остальных. Репетиторы к примеру обязаны легализоваться давая уроки. У художников возникает с этим проблема, покупателей раз два и обчёлся. Потока продаж нет. Разве только если кого то муза удачи и творчества поцеловала). Киноделы, конкуренция? Киноиндустрия спонсируется художник нет. С какой стороны не смотри на процесс создания картины и реализации, а мецената даже со стороны вышестоящих Культурных Министерств нет. Но верну мысль к страничкам. Практическая сторона: где ИНН, номер патента или Лицензии??? И кто сказал что страничка боту ИИ Нейросети не принадлежит? Остаюсь при своем мнении. Удачи в претворении мечты правдивой статистики странички. P. S. Галерикс информационный ресурс и не более. Было бы всё просто давно бы в торговую площадку переквалифицировался.

char
26.09.2023 14:10   #10

Регистрация Gallerix в качестве СМИ не умаляет факт наличия в нём раздела "Магазин". Я лишь предлагаю дополнить этот раздел актуальной статистикой, поскольку продажа картин на этом сайте происходит вне зависимости от его официального статуса. Отсутствие финансовой поддержки со стороны Министерства Культуры в этом вопросе меня интересует меньше всего на свете. Мы живём в условиях рыночной экономики и для продвижения своего дела каждый волен изыскивать средства самостоятельно.
Так же меня (уже как покупателя) не интересуют ИНН и Лицензия, когда я приобретаю живописный этюд в картинной лавке. Потому что у меня нет и не появится никаких особенных причин для возврата приобретённого товара данной категории. Если же автор не желает, чтобы его аккаунт вызывал опасения у потенциального покупателя и не был похож на страничку бота, он прилагает для этого максимальные усилия, вплоть до готовности войти в контакт с клиентом по видеосвязи. Однако, я не понимаю каким именно образом отсутствие на сайте предложенного мною графика продаж, может способствовать преодолению таких опасений.

Зоя (Гость)
27.09.2023 07:09   #11

Извиняюсь, протролю саму тему переделок сайта под капризы пользователей, которой уже первый день. В условиях рынка, Сайт можно рассматривать как сдачу квартиры в построенном доме и квартиросъемщик это страничка профиля. Ситуация когда квартиросъемщику не нравится уже построенный дом со сдаваемой жилплощадью решается проще-не нравится жилье съезжай или стань собственником) Мне видится так. Я к примеру всем довольна и на стороне сайта. Дело хозяина куда и в каком направлении сайт развивать.

char
02.10.2023 13:34   #21

Простите, но очевидно Вам было лень вчитываться в мои ответы другим гостям. Так же Вам было лень проанализировать устройство данного сайта и лень вдуматься в принцип создания сайтов как таковых. Этот принцип всегда носит поэтапный характер, многие рубрики и разделы появляются в них не сразу, и часто благодаря идеям, подкинутым со стороны пользователей. Это норма развития любой платформы.

Влад Питерский бухгалтер (Гость)
27.09.2023 18:28   #12

Darlioneta (Гость) 26. 09. 2023 09:13 #9 Поддерживаю ИНН, Лицензия, номер патента обязательны на страничках, раз производится товар и извлекается прибыль продажей. Покупателю важно знать что предлагаемый товар не серый, сертифицирован и чист как бриллиант, свеж и красив как бутон розы. Потому что муру продавать очень нехорошо.

Влад Питерский бухгалтер (Гость)
27.09.2023 18:38   #13

К ознакомлению. Существуют сайты выдающие паспорт на картины. Он необходим, без него картина не является искусством. Ко всему сказанному, цены приемлемые. Поэтому без ИННов и патентов на право ведения трудовой деятельности ни куда. Легализация обязательна

Елена (Гость)
28.09.2023 05:59   #14

char 26. 09. 2023 14:10 #10 Извините, но и я не соглашусь тут с вашим мнением. Общение по видео ни чего не решает. Вдохновиться графиком продаж звучит нелепо. продажу могут искусственно продвинуть. Может и ошибаюсь, но раскрутки популярности искусственно еще ни кто не отменял.

char
30.09.2023 01:29   #15

Прошу понять меня правильно, но мой посыл был обращён к профессиональным художникам. Мнения незарегистрированных на этом сайте анонимов меня не интересуют.

Елена (Гость)
30.09.2023 17:58   #16

char 30. 09. 2023 01:29 #15 Прошу понять правильно и не обижаться. Нужно было сразу написать чье конкретно мнение вас интересует а не перекладывать свои "косяки" на остальных. Слово "посыл" применилось вами неуместно. Правильно было бы написать "обращение"и желание услышать мнения художников. Но я вижу слово "профессиональных". Вы что себя выше всех ставите, уже и художники любители и просто зрители, гости сайта не ровня? Сайт для всех создан, и я бы не стала так язвить. Все имеют право на мнение и дискредитация недопустима. Вы такой же гость сайта, как писали товарищи выше, бесплатный квартиросъемщик анонимная страничка не подтвержденная ничем. Видео что вы это вы где? Вам ни кто ни чего не должен. А если хотите митинговать чтобы влиять толпой на хозяина сайта и админов вы не правы никогда, лучше творчеством займитесь. Желание изменить функции сайта это ваши хотелки и они не в вашей компетенции. Я не хамлю, а говорю как есть. Ваша компетенция собственное творчество. Была бы я вообще не права админы бы меня поправили и сделали замечание. Может я и не права и за "иное" мнение не совпадающее с вашим, извините, не Извиняются. Всего хорошего. Остаюсь при своем мнении.

char
01.10.2023 20:45   #19

Не уместны препирательства со мной и попытки делать замечания относительно употреблённых мною слов. Я художник с двадцатилетним стажем профессиональной деятельности и посыл к профессионалам для меня это нечто само собой разумеющееся. К кому и для чего ещё я мог обращаться? Если никто из вас не продаёт свои рисунки, то почему меня должны интересовать ваши мнения? Я подхожу к поднятой теме максимально прагматично и надувать щёки по этому поводу бессмысленно.

Alex (Гость)
30.09.2023 19:27   #17

Друг вы не правы. Идею свою и сам мог бы реализовать на своей страничке. Создал бы папку с названием График моих продаж и приложил бы чеки продаж и номера переводов. А так увольте, на кого ровняться, когда сам пожадничал вдохновиться другим? Идея напрягать других абстрактна, пуста и не производительна. Такова правда. Аминь.

civitaiart (Гость)
01.10.2023 18:14   #18

char 25. 09. 2023 15:09 #8 Конструктивно прокритикую. Какая личная выгода художникам сайта когда вы или другие будут шарить в графике продаж? Чужие продажи извините, ни вас ни посторонних не касаются.

Михаил Игнатьевич (Гость)
02.10.2023 09:40   #20

char 01. 10. 2023 20:45 #19 Стаж не статус и не привилегия превосходства над остальными. Сайт для всех создан. Все имеют право на мнение. Выскажу и я свое мнение критику конструктивно. На сайте уже есть звезды под работами и они отражают мнение зрителей популярность произведения. Чем не источник вдохновения и показатель тренда? И не говорите что автор темы этого не знает. Раскрывать данные продаж работ это конфиденциальная информация пользователей. И давать согласие пользователи не должны. Админы поправьте меня если это не так. Укажите хоть одну причину раскрыть свое материальное положение и успехи в продаваемости своего творчества любопытствующим. Может еще и движение денежек по счетам указать, имущество? Извините, но я вижу у автора идею задвинуть саму идею популяризации Творчества и его ценности как искусства, на второй план. Денежка как источник вдохновения? Долго автор до этого шел. Не нравится мне его идея, не вижу в ней позитива. Рейтинг работ по ценности продаваемости только скандал на сайте разовьет и не до творчества всем будет. Деструктивная идея. Деструктивная.

char
02.10.2023 13:41   #22

Вопиющая отстранённость данного комментария от заданной темы в купе с дилетантской самоуверенностью просто зашкаливает. Практическая сторона в нём напрочь отсутствует в силу отсутствия практики продаж художественных произведений и предоставления художественных услуг. В нём нет личной заинтересованности. Именно по этой причине меня интересует исключительно взгляд профессионалов.

datka (Гость)
02.10.2023 17:53   #23

Дилетанская идея у автора темы сам себе напротиворечил. В гипермаркете акцию просмотра покупок у покупателей еще ему открыть осталось, и рейтинг ударом в бубен поднимется). Палец о палец не ударил собственных денег и сайта нет, а всё туда же, учить других)

Михаил Игнатьевич (Гость)
03.10.2023 09:17   #24

char 02. 10. 2023 13:34 #21 Я не обладаю техническим пониманием того, как именно можно было бы воплотить эту идею, но мне она видится чрезвычайно необходимой. К. Ц. Автор вы же сами своими букавками указали что не разбираетесь. Лень говорите? дилетантизм? Красиво налукавили. Не уверена что после таких движений профи будут подставляться и участвовать в диалоге. Идея потерпела Фиаско. Ну и мне не чего тут больше обсуждать с лукавящими всезнайками. Удачи профи с вашей идеей прошарить чужие продажи. Админы обязательно выполните его фантазии и раскройте конфиденциальность и безопасность пользователей. Угробьте сайт.

char
03.10.2023 22:16   #27

Не уверена? Михаил Игнатьевич оказался женщиной? Как неловко вышло со стороны человека, уличающего меня в лукавстве...

Полагаю, было бы достойнее не ломать комедию, а проявить уважение к сайту и зарегистрироваться на нём под настоящими именем и фамилией.
И, к слову, да, я не разбираюсь в ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне вопроса. Я художник, а не программист. Это так сложно понять?

Такого рода идеи не могут терпеть фиаско, если даже не были воплощены и опробованы на практике.

bogdanova
03.10.2023 18:33   #25

"Артклуб" позиционируется создателями сайта, как "социальная сеть для художников", как возможность общения и ознакомления с творчеством своих современников. Это живой независимый культурный и исторический контекст, который не ограничен ни кураторами коммерческих галерей, раздувающим гениев из пустоты ради прибыли, ни деятелями различных СХ с их подчас либо ретроградными, либо бюрократическими заморочками. Это само по себе представляет огромную ценность и формирует уникальное культурное пространство, которое необходимо любому художнику, как воздух. В глобальном смысле оно необходимо гораздо больше, чем те "продажные" площадки, которые существуют на сегодняшний день. Честно говоря, я не знаю, насколько часто заходят сюда покупатели картин. Похоже, что не часто, но этот факт нисколько не умаляет уникального значения данного ресурса.

char
03.10.2023 21:53   #26

Полностью с Вами согласен.

Михаил Игнатьевич (Гость)
04.10.2023 09:04   #28

Внимание мой комент просьба не читать, вся ответственность за любопытство прочтения содержимого и полученные добровольно эмоции полностью на читающем. Развернутое Мнение c нюансами: Вот и артилерия подоспела, bogdanova
как можно так союз художников то не любить? Это так вступление, а то обвинят что не по теме.) Про мою букву А. : НеуверенА? Вы про это? Я знаю для чего мною написано. Что опять не так? Я же тупое меньшинство существо непросвещенное и безрамотное которому можно всё скормить, придеритесь еще. Текст длинный можно на косточки разбирать, перемыть прах того что останется и снова перемыть. Это даже интересно наблюдать как рождаются двойные стандарты прав на творчество и авторство. Вернусь к сайту. 1Галерикс это уже сложившийся бренд. 2Над сайтом уже програмисты работали творческий труд вложили это два. Три: Сайт Галерикса как и его узнаваемый логотип уже готовое произведение – товар с защищеными авторскими правами. Неуместно недовольство корчить и ерничать. Не правильно отображает изображение на экране смартфона?- это одна сторона, на то существует техническая поддержка. Вторая сторона неугомонное желание пользователей пририсовать птичку переписать готовое произведение. Если этого не дошло, то это или наивность или умышленная провокация на конфликты. Обосную позицию: Берем картину (ы) автора (-ов) с авторскими правами и каждый желающий зритель рисует свое её видение сверху по всему её содержимому. От автора и следа на его работе не останется, ни мазка ни линии ни идеи. Тоже самое творит и автор блога и ему подобные идейные мечтатели. Неуважение к чужому труду, неуважение к самому себе. Чего то я ни у одной соцсети не вижу чтобы пользователи права на переделку имели. Для наглядности особо одаренным гениям претензий на переделки, Галериксу можно фотошоп монтажный добавить для пририсовок птичек на их работах и посмотрим насколько терпения хватит не передраться из за переделок пользователями их картин и лишения их собственного авторского права. А союзы художников и профессиональные сообщества хаять не вам товарищи любители подрисовывать птичек на чужой труд. Почему картины не покупаются есть банальная причина: При нехватке свободных денежек, лучше хлебушек месяц кушать чтобы не сдохнуть от голода чем духовность за круглую сумму взятую с потолка лицезреть. Нет, и это не от желания не любить искусство и его красоту, жизнь так устроена. И вторая причина не покупаемости вкусы заказчика и исполнителя не совпали, только и всего, нежелание прогнуться под капризы заказчика, где дилетантизм способностей бренда под названием Т а к в и ж у не поможет. И винить в этом весь мир и покупателя полный абсурд. Дальнейшие диспуты с лобистами собственных интересов не интересны. Удачи господа, в прениях и претензиях друг к другу не утоните.

gagallery
01.01.2024 08:31   #29

Друзья! Дискуссия полезна, но тема не перспективна.
Понять, что волнует зрителя, а на самом деле – за что платят, по стат. данным трудно. За рубежом широко развит рынок репродукций, которые может себе позволить школьник. Это и есть массовые продажи, но без прогнозов, куда стрельнет массовая культура. Пример – на здоровье – альбомы популярных исполнителей с картинками. Выпущены миллионными тиражами и реально десятилетиями влияют на изобразительное искусство, другие сферы и предпочтения (Пирамида с радугой, не побоюсь этого слова). Можете посмотреть сами.
Да и сложно оценить произведение по картинке (фото), чтобы купить не глядя.
Для торговли есть другие ресурсы с гарантией, правами и т.д.
Добавлю ещё, что не мешает "одарённому во всех смыслах" автору наставить отметок о продажах и выставить повторы работ, тк спрос есть.


Комментирование недоступно Почему?