Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
27 апреля, суббота, 2024

Джинсовая ткань появилась за 200 лет до Levi’s?

На картине «Женщина, просящая милостыню с двумя детьми», написанной неизвестным художником, известным как «Мастер голубых джинсов», изображена, судя по всему, джинсовая юбка в Италии XVII века.

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города.

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва».

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Строительство и Недвижимость »

Рекомендации для тех, кто снимает квартиру впервые через сайты объявлений

После того, как владелец сможет дать объявление о сдаче квартиры, начинается поток звонков от потенциальных клиентов. Аренда квартиры — это достаточно сложный процесс, требующий особой бдительности и внимательности. Ведь зачастую на телефонные звонки по объявлениям отвечают не собственники жилья, а риелторы, с которыми вам потом придется иметь дело. Да и к тому же порой фотографии с красивыми интерьерами не всегда соответствуют действительности. Так как же выбрать квартиру для аренды и избежать обмана? Об этом вы сейчас узнаете.


Image: Sidekix Media | Unsplash

На что нужно обращать внимание при выборе квартиры в аренду

1. Определитесь, в каком районе вы хотели бы снять квартиру. Как правило, при выборе месторасположения люди ориентируются на близость к месту работы или учебы. При этом необходимо помнить, что недвижимость в центре города и престижных районах стоит дороже в отличие от спальных районов. Также на стоимость влияет инфраструктура, транспортная развязка и остановки общественного транспорта или станции метро в шаговой доступности.

2. Что для вас важно в квартире - хороший свежий ремонт, наличие мебели, бытовой техники и интернета - такие квартиры стоят дороже. Поэтому если у вас ограниченный бюджет, то, возможно, лучше подыскать квартиру в хорошем состоянии, но с простым ремонтом, с минимальным набором мебели и бытовой техники - только самое необходимое.

3. При выборе квартиры в аренду всегда обращайте внимание на соотношение цены и качества. Если вам попалось объявление, где сдается квартира с хорошим ремонтом и/или в центре города и по достаточно низкой стоимости, можете быть уверены, что это обман. Позвонив по указанному телефону вам, скорее всего, ответят, что эта квартира уже занята. Но есть другие варианты, только их стоимость окажется в разы дороже.

4. Зачастую под видом риелторов скрываются мошенники, которые обещают забронировать за вами понравившуюся квартиру. А для этого просят внести аванс, после чего благополучно с ним скрываются. Чтобы избежать этого не нужно соглашаться на аванс или предоплату.

5. Другой мошеннический способ заключается в продаже базы телефонных номеров или адресов сдаваемой недвижимости. Разумеется, все телефонные номера и адреса липовые. Поэтому внимательно читайте, какой договор с агентством вы заключаете. Если это договор на оказание информационных услуг, то не стоит на него соглашаться. К тому же риелторы работают за проценты от сделки. Поэтому продавать базы данных, с которыми они работают им нет смысла.

Важные моменты

6. Внимательно осматривайте квартиру. Проверьте, в каком состоянии находятся батареи, трубы, стены, потолок. На стенах и потолках не должно быть трещин, плесени и следов протечки. Также необходимо убедиться в исправности проводки.

7. Убедитесь, что вы арендуете квартиру именно у собственника. Если жилье сдает родственник или другой человек по доверенности, настаивайте на встрече с владельцем, чтобы он сам лично подписал договор найма. В противном случае собственник может не знать, что его квартира сдаётся в аренду и тогда он имеет право выселить вас. Также всегда проверяйте документы на недвижимость и личные документы владельца. Прежде чем подписать договор, сверьте адрес квартиры - он должен совпадать с адресом в документах.

8. Если у квартиры несколько собственников, то каждый из них должен предоставить разрешение на сдачу в аренду, заверенное нотариусом.

9. Если квартира вам понравилась, тогда приступаем к заключению договора. В нем должно быть прописано все до мелочей. Это паспортные данные обеих сторон, стоимость арендной платы и сроки ее внесения, как часто владелец будет посещать свою квартиру, оплата коммунальных платежей и на чьи плечи ложится мелкий ремонт квартиры и прочее. Чем подробнее составлен договор, тем меньше будет разногласий с собственником.

10. Не лишним будет также заключить акт приема передачи, где необходимо перечислить мебель, бытовую технику и прочие вещи, находящиеся в квартире, а также описать, в каком состоянии они находятся. Это поможет вам избежать конфликтов с владельцем квартиры и доказать, что это не вы сломали фен или испачкали кресло, а это было сделано до вас.


7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Братья Райт» Дэвида Маккалоу, краткое содержание

«Вирджинец» Оуэна Уистера, краткое содержание

«Границы» Томаса Кинга, краткое содержание

«Тревожные люди» Фредрика Бэкмана, краткое содержание

«Водоворот» Пола Флейшмана, краткое содержание

«Змеиный король» Джеффа Зентнера, краткое содержание

«Игра снов» Августа Стриндберга, краткое содержание

«Эхо прошлого» Дианы Гэблдон, краткое содержание

«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

Мона Лиза может быть перемещена в отдельную подземную комнату

Картине «Мона Лиза» может быть выделен новый отдельный зал – это попытка музея улучшить «самый разочаровывающий в мире» опыт просмотра его главной достопримечательности.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» Юлии Трофимовой
В Ярославском художественном музее открылась новая выставка
АСТ считает, что книга о Пазолини с закрашенным текстом может стать артефактом эпохи
Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове
Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ярилову
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru