Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
28 апреля, воскресенье, 2024

Джинсовая ткань появилась за 200 лет до Levi’s?

На картине «Женщина, просящая милостыню с двумя детьми», написанной неизвестным художником, известным как «Мастер голубых джинсов», изображена, судя по всему, джинсовая юбка в Италии XVII века.

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города.

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва».

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Строительство и Недвижимость »

Ну а если не бетон, то что?

Мы стали настолько зависимы от бетона, что отказ от него кажется нереальным. Поразмышляем, что использовать вместе с бетоном, или вместо него с ребятами из «SDS-Дом», которые очень хорошо разбираются в разнообразии стройматериалов, их свойствах, знают, сколько стоит построить дом в Тюмени (откуда они родом), из чего и как сделать так, чтобы дом был экологичным, эффективным и прослужил долго.

Здесь у нас несколько дополнений и альтернатив бетону. Многие из них являются экологически чистыми материалами, многие стоят меньше, многие ещё только разрабатываются и не факт, что они получат массовое распространение. Не все они подходят для наших широт, но это не помешает нам пофантазировать о будущем.

Бамбук

Да, начнём с экзотики. Возможно, вы не ожидали этого, а может быть, и ожидали, в зависимости от того, в какой части света вы живете. Все верно. Многие виды бамбука уже некоторое время являются популярным выбором в некоторых странах. Бамбук используется для армирования бетона.

Он обладает очень впечатляющей прочностью на разрыв и имеет небольшой вес. Это делает его простым в использовании, и к тому же он конструктивно надежен. Подрядчики предпочитают использовать бамбук для строительства небольших зданий и убежищ даже без применения бетона.

Это очень полезно в регионах, подверженных стихийным бедствиям, поскольку строительство обходится дешевле. И что самое приятное, бамбук возобновляемый материал, и растет он очень быстро, но не везде.

Сталь

Железобетон – одна из идеальных альтернатив чистому бетону, поскольку он снижает расход и делает его более прочным.

Кстати, сталь может быть отделена и представляет собой сырье, которое отлично подходит для вторичной переработки. Поэтому её можно использовать многократно. Это материал, который прост в строительстве и в качестве армирующей конструкции удешевляет строительство. Он также очень хорошо приспосабливается и может использоваться для таких конструкций, как гаражи, контейнеры для хранения и мастерские.

Возможно, сначала это не было одной из альтернатив бетону в вашем сознании, потому что вы, вероятно, думаете о больших, горячих заводах и горнодобывающих предприятиях. Но если сложить все вместе, то сталь все же наносит меньше вреда окружающей среде.

Дерево

Дерево использовалось в качестве одной из альтернатив бетону ещё на заре времен. Это мы все знаем. Оно прекрасно по той простой причине, что деревья поглощают углекислый газ. Дерево не нуждается в сложном оборудовании, когда его используют в строительных целях.

Она легче монтируется и меньше весит, а значит, имеет гораздо меньший углеродный след, если вспомнить об инструментах и транспортных средствах, необходимых для его массового использования. Мы знали об этом на протяжении всей истории и продолжаем применять сегодня. И в России дом из клееного бруса не уступает в популярности и надёжности каменным вариантам.

Соломенный тюк

В те времена, когда дома строились только из натуральных и местных материалов, соломенные тюки были весьма популярны. Они использовались для стен внутри каркаса и заменяли такие материалы, как бетон, дерево и гипс.

То же самое можно сказать и о штукатурке, различных видах стекловолокна и камне. Соломенные тюки известны тем, что обеспечивают высокую степень изоляции от любого климата. Они доступны по цене и экологичны, так как возобновляемы.

Множество «крошечных домов» и экологически чистых домов строятся с использованием соломенных тюков. Многие уходят от автономного проживания и строят «дома хоббитов», используя соломенные тюки, пропитаные современными строительными растворами на основе цемента. Использование соломенного тюка в бетоне – это вопрос его перемешивания для обеспечения сыпучести, что приводит к использованию меньшего количества более дорогостоящего материала.

Раммированная (утрамбованная) земля

Эта технология существует уже тысячи лет, и она также долговечна. Современные здания из трамбованной земли обычно используют бамбук или арматуру, для увеличения надежности. Это также уменьшает количество рабочей силы, необходимой для создания прочных стен.

Его можно использовать и в качестве альтернативы бетонной дорожке. Добавьте натуральную гальку или крупные камни, как в старые времена, и она будет держаться, как римские дороги сегодня.

Однако мы бы не рекомендовали использовать его в качестве альтернативы бетонному полу гаража, потому что он, как правило, должен быть ровным. И вы будете постоянно заниматься ремонтом трещин.

Газобетон

Различного рода пористый бетон. Газобетонные блоки имеют свои достоинства и недостатки, они не очень прочны и не очень долговечны, но отлично сохраняют тепло и просты в работе.

Теперь давайте подойдем к делу творчески. Газобетон – это процесс, похожий на то, как бетонные полы или тротуары укладываются таким образом, что между ними остаются промежутки для зелени.

Он отлично подходит для наружных пространств, и вы могли заметить его в зеленых типах подъездных дорожек или рядом с бетонными полами. Это надежный выбор среди альтернативных вариантов бетонных полов.

Когда вы оставляете пространство между бетонными плитами, вы не только уменьшаете расход бетона, но и освобождаете место для травы и цветочных растений без необходимости использовать горшки. Это также создает пространство для поглощения углекислого газа.

Это также отличный материал для использования с дренажной системой, особенно в качестве альтернативы подъездной дорожке. Он обеспечивает зазоры, необходимые для избыточной ливневой воды, уменьшая повреждения дорожки, например, от потоков воды с течением времени.

Конопляный бетон

Так и есть, вам не послышалось. Это материал, похожий на бетон, но созданный из древесных волокон внутренней части растения конопли. Именно так. Эти волокна связывают известью, и получается форма, подобная бетонной. Его использовали на протяжении всей истории человечества.

Это прочные и легкие волокна, что делает конопляный бетон очень легким. Это также означает, что для транспортировки таких бетонных блоков требуется гораздо меньше энергии по сравнению с бетоном. Кроме того, конопля возобновляема и быстро растет, что также является дополнительным преимуществом.

Зольный бетон (AshCrete)

Зольный бетон – это спрессованная и обработанная порошковая зола, которая является прекрасной альтернативой бетону в строительстве и устойчивом развитии.

Это альтернатива бетону. Вместо традиционного цемента для его изготовления используется зола. Она является побочным продуктом сжигания угля, и 9% её компонентов могут быть переработаны.

Древесный бетон

Древесный бетон представляет собой смесь опилок и бетона и является прекрасной альтернативой. Это материал, изготовленный путем смешивания опилок и бетона. Он легче бетона, имеет меньшие выбросы в атмосферу и лучше сохраняет тепло.

Опилки – побочный продукт обработки древесины, отходы, и они заменяют некоторые компоненты бетона, которые потребляют много энергии для производства. И это ещё лучше, потому что его можно формировать в блоки, кирпичи и плиты, что делает его одной из идеальных альтернатив бетонным подъездным путям и гаражным полам.

Бумагобетон

Этот материал замечателен тем, что он производится путем переработки макулатуры. Бумага повторно используется при изготовлении бетона. Это не отменяет использование цемента, но позволяет бороться с некоторыми проблемами при изготовлении бетона. Это отличное начало, и его производство в мире значительно увеличивается.

Мицелий

Это футуристический материал для строительства зданий. Он абсолютно натурален и имеет корневую структуру грибов и шампиньонов. Благодаря этому он может расти в формах и формироваться вокруг других природных материалов, таких как измельченная солома.

Его сушат на воздухе, чтобы создать кирпичи и другие формы, которые используются в строительстве. Это чрезвычайно легкий материал, который является монументально возобновляемым. Вряд ли мы скоро увидим его массовое применение в России в качестве основного материала для несущих конструкций, но когда-то, в будущем, он запросто может оказаться неплохим утеплителем.

Феррок

Это довольно новый и все ещё тестируемый, но один из самых многообещающих альтернативных вариантов бетона. Вот что мы о нём знаем: переработанные материалы, такие как стальная пыль, используются для создания строительного материала, похожего на бетон, но более прочного. Его уникальность заключается в том, что он поглощает углекислый газ во время фазы сушки и затвердевания. Именно это делает его углеродно-нейтральным.

Доменный шлак

Он похож на летучую золу в том смысле, что это побочный продукт, который может быть переработан и использован для производства экологически чистого бетона. Он имеет стекловидную, гранулированную структуру и производится путем закалки расплавленного железного шлака из печи, путём переноса в пар или воду.

Итак, вы видите, как он получил своё название. Теперь о том, что он может сделать. Доменный шлак может заменить 70-80% цемента. Он помогает повысить долговечность бетона, и при этом выделяет гораздо меньше тепла и не уступает в прочности.

Микрокремнезем

Это очень мелкий порошок, который является побочным продуктом производства ферросилиция и кремния. Он образуется в результате конденсации диоксида кремния и в процессе вытесняет 7-12% цемента в бетоне.

Как и доменный шлак, он повышает прочность бетона. Это достигается за счет увеличения прочности на сжатие и уменьшения проницаемости.

Когда бетон изготавливается с использованием микрокремнезема и кремнеземистого дыма, он используется для конструкций, которые находятся в контакте с сильными химическими веществами. Это гораздо более экологичный материал, чем бетон.

Переработанные бетонные обломки

Это очень разумный способ использования отходов бетона при сокращении потребления ресурсов. Он также экономит много места на свалках, а повторное использование помогает уменьшить эксплуатацию сырья.

Стекло

Тут имеются в виду стеклянные бутылки, используемые в строительстве в качестве альтернативы бетону. Поскольку стекло универсально, оно отлично подходит для замены бетона в качестве заполнителя. Оно может быть переработано и использовано несколько раз без каких-либо изменений в его химических свойствах. Таким образом, оно обладает большей прочностью, чем бетон.

Существуют даже бутылки такой формы, что они плотно прилегают друг к другу без зазоров, а воздух внутри них служит отличной теплоизоляцией.

Пластиковые отходы

Планета заполнена пластиковыми отходами. Что может быть лучше, чем использовать их на строительной площадке. Кроме того, все эти видеоролики «Сделай сам», которые мы смотрим в интернете, – отличный способ вернуть использованный пластик в дело.

Он не поддается биологическому разложению, что является ещё одной причиной для его переработки. Он может заменить до 20% традиционных заполнителей, используемых при изготовлении бетона. Его прочность ограничена, но он является отличной экологичной альтернативой.

Композитный цемент

Материал, который вы наверняка видели в ютубе, созданный на основе использования композитных материалов и пенопластовых шариков, является прекрасной альтернативой бетону. Он достаточно прочный и требует гораздо меньше энергии для производства и монтажа по сравнению с традиционным бетоном и цементом.

Стены, построенные с использованием этого процесса, могут быть огнестойкими, устойчивыми к ураганам и даже могут быть показывать отличные результаты по шумоизоляции. Разве это не замечательно?

Финит

Изготавливается из пустынного песка, что является необычным выбором для строительства, поскольку его песчинки слишком мелкие. Но британская компания Finite нашла способ сделать это эффективным.

Песчинки соединяются, создавая материал, похожий на кирпич. Он такой же прочный, как бетон, но при этом экологически чистый. У него меньше углеродного следа, чем у бетона, и эти кирпичи можно перерабатывать. Их также можно отливать заново в течение нескольких жизненных циклов. Насколько нам известно, сейчас эту технологию рассматривают некоторые производители, но пока она используется только на одном производстве и не доступна в России.


7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Слепота» Жозе Сарамаго, краткое содержание

«Чёрный торт» Шармейн Уилкерсон, краткое содержание

«Мир неземной» Яа Гьяси, краткое содержание

«Три желания» Лианы Мориарти, краткое содержание

«Сожжённые тени» Камилы Шамси, краткое содержание

«На запад, с жирафами!» Линды Рутледж, краткое содержание

«Эмма» Джейн Остин, краткое содержание

«Волчья лощина» Лорен Уолк, краткое содержание

«Остроумие» Маргарет Эдсон, краткое содержание

Мона Лиза может быть перемещена в отдельную подземную комнату

Картине «Мона Лиза» может быть выделен новый отдельный зал – это попытка музея улучшить «самый разочаровывающий в мире» опыт просмотра его главной достопримечательности.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»
Директор «Коррозии металла» сообщила о задержании лидера группы в Нижнем Новгороде
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» Юлии Трофимовой
В Ярославском художественном музее открылась новая выставка
АСТ считает, что книга о Пазолини с закрашенным текстом может стать артефактом эпохи
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru