Что означает для вас быть счастливым человеком? 11.05.2012 19:51

Что означает для вас быть счастливым человеком?
Счастье - это свойство характера.
"У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьях - повсюду находить."(с) Эльчин Сафарли
Быть счастливым человеком - это не просто иметь в жизни все то, что нам необходимо для счастья, это умение видеть счастье везде и повсюду. Говорят, что единственный, кто может сказать человеку о его счастье - это он сам. Ведь только человек, сам творец своего счастья.
Мы ставим себе цели, задачи, добиваемся их и чувствуем себя счастливыми. Возможно, что счастье есть не что иное, как продолжение наших бед, неудач, потерь, ведь все в этом мире познается в сравнении и у всего есть обратное. Для кого-то счастье - удачная карьера, для кого-то счастье - большая семья, а кто-то видит счастье вокруг себя. Радуется солнцу, воздуху, улыбкам прохожих. Кто-то видит счастье в самой жизни, в ее возможности.
Счастье - это особый склад души, особое отношение не только к окружающему миру, но и к самим себе.
Джозеф Эдисон говорил, что существуют три грандиозных закона счастья в жизни: надо что-то делать, нужно на что-то надеяться и необходимо кого-то любить. Может многие будут несогласны с этими тремя законами, но они наилучшим образом отражают формулу нашего счастья. Мы должны любить кого-то. Человек не любимый и не любящий несчастен. Разделяя счастье с другими мы умножаем его. "В жизни есть одно счастье - жить для другого"(Н.Г, Чернышевский)Нам нужно надеяться на что-то, ведь надежда самая великая и трудная победа из тех, что человек может одержать над своей душой. Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. И раз это столь трудная победа на пути к счастью, мы должны трудиться, заниматься любимыми делами, приносящими счастье, и делать все возможное на пути к этому счастью. Возможно единственное счастье в жизни человека стремление вперед, и несчастлив тот, кто не стремиться ни к чему.
Для кого-то счастье это много, для кого-то счастье - это мало. Кому-то для счастья нужно много, кому-то мало. Но у каждого оно свое.
"Счастье состоит из мелочей доступных каждому, нужно только научиться их различать".(С)Борис Кригер


0


КОММЕНТАРИИ: 2    Ответы

АСЯ (Гость)
22.10.2013 20:14   #1

ПРЕКРАСНОЕ СОЧИНЕНИЕ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. ПОЛУЧИЛА 5

yaroliska
12.03.2014 19:08   #2

Большое спасибо) надеюсь, что буду писать подобные зарисовки и дальше)


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам