На грани. 18.01.2019 19:29

 Наступил Новый Год!!! Сегодня 16 января 2019 год. Утро. Лежал в постели и наслаждался тишиной. Настроение хорошее, потому что выспался, и захотелось прослушать в интернете свои любимые песни в "Одноклассниках" на своём стационаре. Настроив звук песен, перешёл к водным процедурам, а затем стал подготавливать все необходимые принадлежности для занятий в клубе художников.

 Вчера приготовил лёгкий гороховый суп. Он получился приятным на вкус, и три поварёшки были оприходованы так, что даже не заметил. Налил себе бокал свежего чая умеренной температуры и стал пить его с мёдом.

 Посмотрел на часы. Было 15 минут двенадцатого. До выхода из дома оставалось ещё целых тридцать минут

 Чай пил не спеша с печеньем, и выпил уже половину, как, вдруг, очередная порция мёда на кончике чайной ложечки, при употреблении, попадает мне не в то горло. Сначала я стал подкашливать, чтобы удалить этот дискомфорт в горле. Но чем больше и продолжительней был кашель, тем больше увеличивался дискомфорт в горле. Он становился уже не терпимым. Казалось, что вся кровь нахлынула к горлу и голове. Сосуды на шее напряглись до предела. Наступило пред рвотное состояние. На очередном приступе кашля, я почувствовал, что не могу вздохнуть. Горло перекрылось полностью. Наступило состояние безысходности положения с дыханием. Оно отсутствовало. Некоторое время я не дышал. Потом пытался вздохнуть, но не мог. Надо что то предпринимать, инче наступит удушье и смерть. Собрал всю волю и силу, и стал пытаться вздохнуть. Через несколько попыток мне удалось протолкнуть чуть- чуть воздух в лёгкие. Это был шипящий звук, но в горле дискомфорта от мёда уже не было!!! Появилась надежда на дыхание, но силы уже начали слабеть. Это уже было на грани - либо жизнь, либо смерть. И снова, с оставшимися силами я стал пробовать вздохнуть. Получилось... снова шипящий звук, прошло воздуха в лёгкие не много. Так же, как в первый раз. Дискомфорта в горле от мёда не было! Появилась надежда на жизнь! Следующее усилие на вздох! Получилось! Снова шипение, но уже звук окреп. Воздух прошёл,  как сдавленный вздох... Теперь можно выдохнуть. Тяжёлый сдавленный выдох... Тяжёлый сдавленный вдох с усилившимся шипением в горле. Начал потихоньку сдавленно дышать... Радость жизни возвращалась в моё сознание.. Дискомфорт в горле от мёда полностью отсутствовал. Это вселило надежду на жизнь. Горло потихоньку открывалось. Я задышал... Из глаз текли слёзы... Всё - живу!!!

 А в это время, на другом конце города, на узловой станции трамваев, стояла женщина, которая очень хорошо знала меня на протяжении более десяти лет. Она обладала пара нормальными способностями, которыми пользовалась очень редко, да и то в далёком прошлом. Вот её личные воспоминания того состояния, которые она переживала в это время.

 "Я стояла и ждала трамвай, который доставил бы меня по нужному адресу без всяких пробок. Да и погода была не очень холодная. Можно сказать комфортная для Сибири в январе месяце. Взгляд самопроизвольно остановился на мужчине. Он отдельно стоял от  толпы людей ждущих трамвай, на другой остановке трамвайной станции. Расстояние между нами было не больше двадцати метров. Странно...- это же Мишка!!! Но почему он здесь? От неожиданности в горле что то сухо засвербело. Стала подкашливать и смотреть на Михаила. Дискомфорт в горле не прекращался. Кашель стал приобретать затяжной характер. Михаил стал смотреть в мою сторону на меня. Визуальный контакт был на хорошем уровне. В конце концов, мне удалось отделить мокроту в горле и выплюнуть её на землю. Успокоившись, снова стала смотреть на Михаила. Ведь ему надо в Культурный центр к художникам к 13-00. А от сюда, до него целый час езды на автобусе, а он ждёт трамвай. Зачем? Куда это он собрался? Возможно, я ошибаюсь? И это не он? Ну как же! Одежда, рост, комплекция, способ носить сумку на плече на перекос. Да и сумка та же самая, редкая под ноутбук. Обувь, головной убор, да и лицо, и волосы! Мишка - это точно!! Пойду спрошу- куда это он свои лыжи навострил... Но в это время подошёл трамвай и он на нём уехал. Через минуты две подошёл мой трамвай, и я уехала по своему маршруту. Тут  попались в окне электронные часы на стене здания. Время было двадцать минут двенадцатого. Я не могла понять, куда он собрался? Надо ему позвонить на мобильник. Что то не так... что то всё не правильно... так быть не должно, в конце концов!!! Сомнения и тревожные мысли меня не покидали на протяжении всей дороги. Через 40 минут я вышла из трамвая и стала звонить ему на мобильник. На звонок он не отвечал. Звонила ещё несколько раз. Но он  не отвечал на звонки. И только в шестом часу вечера он сам мне позвонил и сказал, чтобы я его поздравила с Днём Рождения, потому что сегодня днём он чуть не умер. И он всё рассказал как всё произошло. Сопоставили время происшествий с нами обоими, и подумав, пришли к взаимному выводу. Так вот почему воинов во время битвы не берёт ни меч, ни стрелы, ни пуля.

 Это на остановке был мираж Михаила, заставивший меня обострить в его адрес и чувства, и мысли. Это и дало ему силы выкарабкаться из лап (леопарда) смерти и не переступить смертельную грань".

М. Ю. Носков. (Старк)


0


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

Полтергейст-Космопоиск (Гость)
01.03.2019 12:08   #1

Здравствуйте! Спасибо за историю. А можно попросить очевидца, вашу знакомую написать от своего имени, чтобы история стала достоверной.
Мы изучаем полтергейст, нам интересны аномальные случаи.
Ваша знакомая видела вашего двойника.
Если возможно, пусть она напишет нам в группу vk.com/poltergeist_kosmopoisk, спасибо!


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам