Вольная копия картины Алексея Саврасова Грачи прилетели Графика 203 / 203 30

1424



Александръ Ботвинов – Вольная копия картины Алексея Саврасова Грачи прилетели
карандаши
Исходный файл: 1691×2400 px (355 Kb)
Добавлено: 10.04.2025
Альбом: Графика
Альбомы автора
Графика 127 Мастер с Маргарином 127 Остросюжетные аудиокниги. 52 Дорогие и близкие люди 35 Живопись 31 Ещё альбомы (5)
КОММЕНТАРИИ: 30 Ответы
Измельчал нынче грач. У Саврасова они потолще, побольше. А что не измельчало? Хотел бы я задать вопрос. И сам отвечу. Искусство рисования. И ваш рисунок достойное этому подтверждение.


Спасибо, Натан.
Совсем не измельчавшие, а вполне упитанные грачи! И даже несмотря на свою упитанность, они идеально вписались в столь поэтичную и утонченную по стилистике композицию!
Ирочка, я конечно... не хотелось бы писать слово "переборщил"с весом ожиревших грачей, зная как больно это слово отзовётся, но у грачей действительно критический вес. А борщ здесь вообще не при чём. Он никак не вписывается в контекс изображения.
)) Это Саврасов здесь вообще не при чём... К тому же, больно было бы видеть саврасовских грачей, отощавших без борщей в эпоху доисторического материализма... А эти, оптимистические ботвиновские грачи, вселяют надежду на светлое, хоть и туманно-лирическое, будущее!
Работа – супер!
Кто мы такие, чтобы осуждать отощавших саврасовских грачей в костюмах, сшитых из некачественного доисторического материала? И опухших от голода, ботвиновских, тоже.
Истину глаголите...
Спасибо, Ирочка.

Здорово!
Спасибо, Татьяна
Трудно сказать, вольная копия или невольный шедевр мы имеем возможность увидеть. Я склоняюсь ко второму. И кстати, Саврасов писал картину «Грачи прилетели» три раза. Делал копии и называл их "этюдами".👍🙂⭐
Спасибо, Наталья. Саврасов труженик... а я копии не делаю, и этюды тоже. Пишу сразу на бело.

Ветки шедевральны! А выведенная Министерством сельского хозяйства новая порода грачей-скворцов прекрасно расположилась!
Видимо это грачи, воробьиной породы и скворцового вероисповедания, прибыли в наш хутор из Чернобыля. Спасибо, Юра
Изумительный рисунок! 👍👍👍
Спасибо, Влад
Отличный рисунок! 👍
Спасибо, Сергей
Замечательно!

Спасибо, Сержа
Отличная версия шедевра!
Спасибо, Генрих. Я тоже так думаю.
Маэстро, Вы превзошли шедевр! Ваши грачи намного изящнее, интелегентнее и такие модники!
Спасибо, Света. Я горжусь тем, что превзошёл шедевр Саврасова

Весна. Наконец-то они прилетели. Отлично получилось! Настроение улучшилось!

Да, они были в далёких тёплых краях, и вот вернулись.
супер!
Спасибо, Артур.
Очень впечатляет графика, волшебно! Саврасов бы порадовался.
Спасибо, Валерий