@poorlamb

Лариса Луканева

Мысли и домыслы... (4) 28.08.2018 22:09

Завоевав женщину, мужчина воюет с ней по инерции. Глупо. Женщин нужно любить, потому что понять их невозможно, они и сами себя не понимают.

Не понимая мужчин в молодости, женщина склонна обвинять их во всех смертных грехах. С возрастом она смягчается, потому что к ней приходит осознание того, что мужчины не хуже и не лучше женщин, а просто отличаются от них, как день отличается от ночи, вода от огня, и пустынная пустошь от тропического леса. Отличаются настолько, что им трудно быть вместе, несмотря на взаимное притяжение.

Жить одной легче и лучше. Здесь не нужны постоянные компромиссы, которые изматывают гораздо больше, чем вынужденная тишина и молчание по вечерам. Это я научилась любить. Мужчин нет.

Одиночество – это благо. У меня всегда есть выбор: молча думать о своём или выйти на улицу и, схватив за рукав случайного собеседника, спросить его как пройти на соседнюю улицу. Большинство разговоров, которые мне доводится услышать или подслушать не глубже по содержанию.

Всех моих бывших возлюбленных объединяет одно, они все жили далеко от меня, в других городах, а то и странах, и не мешали мне предаваться столь светлому и позитивному чувству. Если было бы иначе, мне не о чем было бы сейчас написать.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам