@mouse

Серая мышь

Жизненный путь в 3D оболочке 28.09.2018 23:02

Предлагаю вместе поразмыслить над самым великим чудом природы – нашей жизнью! Речь пойдёт о двух её моделях, плоской и объёмной. Первой мы пользуемся постоянно. О существовании второй большинство людей даже не подозревают. Вы узнаете, что это за модели. Вы поймёте, что у вас есть выбор между ними. И я надеюсь, что жизнь в реальной 3Dоболочке Вам покажется гораздо интересней и приятней, чем жизнь как она есть сейчас.

Жизненный путь. Модель первая, плоская

Этой моделью пользуется каждый человек с того момента, когда в детстве вдруг оказалось, что люди могут умирать по тем или иным причинам. Не могу сказать, что это обрадовало, например, меня когда-то. Просто я осознал: немыслимо далеко, но ОН ЕСТЬ – конец моей жизни.

От этого знания (что жизнь конечна) и формируется плоская модель «жизненный путь». Из пункта А (рождение) нужно попасть в пункт Б (смерть).

Так и представляется вся жизнь: от 0 до ~90 лет именно как ПУТЬ. Сама по себе дорога – это некая извилистая или прямая плоскость, потому и модель называется «плоская». Находясь в ней, человек сразу раскидывает свой путь во времени:

- до 30 лет – выучиться, получить хорошую работу или открыть свой бизнес, завести семью;
- до 60 лет – много и усердно трудиться, воспитывать, достраивать, развивать и приумножать то, что имеется;
- до 90 лет – вообще непонятно, чем заниматься. Наверное, пребывать на заслуженном отдыхе и нянчить внуков. Ну и конечно, ждать прибытия в пункт Б.

Так вот, уважаемый читатель, этот неплохой с виду сценарий для 90% всех людей превращается в безрассудную, утомительную школу Выживания, а после 60-ти – и вовсе Доживания… И всё потому, что никто не рассказал, А КАК? Как обрести дело жизни и довести его до конца?

Честь и слава тем, кто имеет дело жизни и способен в такой модели жить счастливо и припеваючи. Скорее всего, это уникальные личности, способные свой дар или талант использовать себе во благо. Но таких ничтожно мало. Всё это лозунги на самом деле. Если копнуть глубже, человек даже с дипломом абсолютно не представляет, КАК ему это всё реализовать, КАК добиться в жизни успеха?

А в момент размышлений нужно кушать и одеваться, прятаться от мороза. Поэтому и приходится выживать и всячески изворачиваться, чтобы жизнь не кусала за одно место. Когда укусов уже много, то и делать ничего не хочется – страх! А дальше просто прозябание или доживание — жизнь как она есть. Что-то, конечно, получается реализовать, но не так, как хотелось бы…

А еще внимание сосредоточено на том, как быстро улетают дни. И в определённый момент начинает казаться, что уже поздно что-либо исправлять, доделывать. Какой там начинать заново! Всё равно не получится, да и силы не те, да и как это воспримут окружающие? Гнетёт мысль, что возможность упущена. Эх, если бы молодость знала, а старость могла!

Молодёжь и в самом деле мало представляет, что хочет! Ей уже дали свободу выбора. А она мнётся, втиснутая в плоскую временную модель, и правда не понимает, что делать, как и зачем. Поэтому часто проваливается в ядовитый туман наркоты, алкоголя и бесполезных тусовок. Скорее всего в этом тумане нет зависимости от времени.

Не чувствовать власть времени – такое бессознательное стремление живёт в каждом человеке. В этом и заключается ключевой момент жизненной модели 3D.

Жизнь в 3D. Модель вторая, сферическая

Представьте себе, что жизненного пути нет как такового. Вы находитесь не на каком-то отрезке длинной дороги, а внутри сферы. Сфера – это окружающая вас реальность, это жизнь как она есть, где вы – ключевая фигура. Время существует. Но вы просто наблюдаете его, не делая никаких выводов, сколько прошло, а сколько осталось. Никаких привязок и соответствий. Пусть оно будет для вас бесконечным. Важность времени в такой модели просто равна нулю.

И теперь, сколько бы лет вам ни было, вспомните, что вы хотели, или до сих пор хотите, получить от жизни? Если это тяжело, спросите себя, чего вы НЕ хотели бы? Ну, например:

Я не хочу быть больным.
Я не хочу быть бедным.
Я не хочу быть одиноким.
Я не хочу быть бездомным.
Я не хочу быть слабым.
Я не хочу быть зависимым от кого-то.
Я не хочу быть никем (серой посредственностью).
И т.д… Что именно остаётся актуальным?

Вы внутри сферы. Разделите её поверхность на сектора, как меридианы на глобусе. Или как дольки в апельсине. Только делайте это взглядом изнутри. Сколько нашлось у вас актуальных нереализованных дел, столько и долек-секторов получится. Они могут быть произвольной формы.

Назовите их попроще: не хочу быть больным – ЗДОРОВЬЕ; не хочу быть бедным – ДЕНЬГИ; не хочу быть зависимым – СВОБОДА; и так для всех. Если не знаете, как назвать, спрашивайте в комментариях.

Вот это и есть 3D модель вашей жизни. Что с ней делать? Как она работает? Что она может дать вам? Давайте по порядку.

Что делать

Просто окружите себя секторами. Не теряйте их из виду. Сосредоточьте на них всё внимание. Они и есть ваше дело жизни! Внимание это не просто взгляд. Это мысли, намерения и действия. Направленные в какой-либо сектор, они создают невидимый луч, исходящий от вас. Тем самым вы можете излучать несколько таких лучей одновременно или попеременно. Важно, чтобы внимание было устойчивым и непрерывным!

Как это работает

Внутренняя поверхность сферы будет отражать ваши лучи. Отраженный луч направлен точно на вас, если ваши мысли, намерения и действия не имеют девиаций (отклонений от центральной части сектора). Иными словами, луч не должен быть «плавающим» вокруг центра. Иначе отражение будет попадать куда угодно, только не на вас.

Отражение в данной модели это реализация ваших желаний, по-другому и не скажешь. Там, в центре сектора, именно то, что по-вашему мнению требует реализации.

Итак, идеальное отражение получается после максимально сфокусированного излучения. К сожалению, отражение не вернётся сразу, как только вы навели фокус. Всегда есть задержка. Но она тем меньше, чем выше устойчивость и непрерывность излучения! Иногда такую задержку называют «цена успеха».

Что даёт 3D модель

Вспомните, на чём было сосредоточено внимание в первой модели – выживание и доживание. Вторая модель переключает ваше внимание на то, что вам действительно нужно. Она позволяет вам стать человеком, который способен добиваться того, что хочет. Для этого нужно всего лишь переключить свои мысли, намерения и действия с того, как протянуть до зарплаты, например, на то, чтобы увидеть себя там, в центре сектора, богатым и преуспевающим. Начать действовать и дождаться реализации.

Как именно это реализуется – не ваша забота. Вам нужно обеспечить устойчивую, непрерывную и точную фокусировку внимания на выбранном секторе. Учитывая, что время бесконечно (т.е. вы никуда не торопитесь), вы обязательно дождётесь реализации.

Если всё-таки жизненный путь это незыблемая составляющая для вас, пусть он будет. Но от реализованного сектора к нереализованному и т.д. Когда вы увлечены воплощениями своих амбиций, вы не замечаете течения времени. И всегда выглядите моложе своих лет! Я полагаю, что человек умирает через некоторое время, когда перестаёт рисовать сектора на своей сфере.

Понаблюдайте, как маленькие дети умеют добиваться желаемого! Думаете, они озабочены тем, что у них не получится? Ни за что! Они видят перед собой только желаемое и добиваются его во что бы то ни стало. Им до лампочки при этом, сколько им лет.

Поверьте, мы все начинали свою жизнь в этой объемной модели…


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам