Деревня Какопетрия. Кипр.
Холст, масло, 25 х 35 см, 2018 г. Какопетрия расположена в горах
Дворик в деревне Какопетрия. Кипр
Холст на картоне, масло, 25 х 35 см, 2013 г. Написано с натуры н
Полдень. Средневековье.
Холст, масло, 2022 г, 70 х 50 см. Картина написана по мотивам г
Абрамцево. Пруд.
Картон, масло, 32 х 25 см, 2023 г.
Пруд в Абрамцево.
Холст, масло, 40 х 30 см, 2024 г. Этюд написан на территории му
Лазарев Дмитрий - родился в 1974 году.
Профессиональный художник. Член Союза художников РФ(ТСПХ). Внук известного ростовского художника Георгия Лазарева. В Ростове-на-Дону, Дмитрий закончил художественную школу, а затем Ростовский Архитектурный Институт. Бакалавр и Магистр архитектуры.
Нужно отметить, что дедушка - Георгий Лазарев стал первым и очень важным учителем художника, его уроки классической живописи оказали огромное влияние на формирование техники и стиля Дмитрия.
Дмитрий Лазарев провел множество персональных выставок за рубежом, награжден Творческим Профессиональным Союзом художников России памятным дипломом за персональную выставку "100 работ", проведенную в Республике Кипр в мае 2014 года.
Участник международной выставки в феврале 2016 года в г. Москва (Крымский Вал) "Соната Тотального самоутверждения".
Персональная выставка в посольстве Кипра в РФ в Москве в ноябре 2018г.: "Россия и Кипр, на стыке двух культур." (Представлено 74 работы)
Дипломант и обладатель бронзовой медали международного конкурса МАСИ (Международной академии современных искусств - academarts.com)"Искусство. Совершенство. Признание", за картину "Побережье Протараса. Кипр.", в 2018 г.
В 2023 году картины Дмитрия Лазарева заняли первое - (копия С. Щедрина "Рим. Замок Св. Ангела"), второе - ("Пейзаж с лачугой", копия В. Коренева) и третьи места - (копия Г. Семирадского "Рим. Деревня. За водой" и копия Е. Дюккера "Рыбаки") на конкурсе "Великая Копия" под эгидой Евразийского Арт Союза(eurasianartunion.com) в Москве.
Картины хранятся в многочисленных частных коллекциях, в том числе и за рубежом, в Голландии, Греции, США, на Кипре, в Великобритании.
Иллюстрировал несколько книг, посвященных истории Донского края (живопись, графика). Также иллюстрировал книгу А. Русиновой “Сокровища острова Кипр”. Картина
В 2024 году провел две персональных выставки (февраль и ноябрь) своих работ в Москве - в галерее “Колокольников 17”(было представлено всего 118 картин). Январь 2024 г. - участие в выставке-ярмарке “Арт Мир”, г. Нижний Новгород. Май 2024 г. - участие в выставке “Арт Ростов”, г. Ростов-на-Дону. Август 2024 г. - участие в коллективной выставке Евразийского Арт Союза в Санкт-Петербурге ("Петербургская Арт неделя"). Также в 2024 г. участие в выставках “Урбанистика” и “Лето” в галерее “Мольберт” (Санкт-Петербург).
Член Творческого Союза Профессиональных художников России(ТСПХ).
Одна из картин художника находится в собрании Музея Современного Изобразительного Искусства (МСИИД) в г. Ростов-на-Дону( msiid.ru).
Почетный член академии МАСИ(Международной академии современных искусств - academarts.com).
E-mail для контактов: mishatigarostov@gmail.com
Telegram: Dmitry_Art_Lazarev
VK: Lazarevdart
Instagram: Dmitry_Art_Lazarev
Комментарии к работам автора | ||
Комментарии автора | ||
29.09.2012 | Регистрация на сайте | |
24.03.2025 | Последний замеченный визит | |
442 | Ранг, место в общем списке авторов Артклуба по рейтингу (высший ранг = 1, низший = 53435) | |
6 | Альбомов | |
108 | Страниц в альбомах | |
0 | Постов в блоге | |
2 | «Картин дня» | |
0 | Работ в рейтинге «Топ-100» |