@kottt73

Сергей Ходоренко-Затонский

Художники рисуют Воронеж 17.11.2016 01:17

 14 ноября в библиотеке № 35 им. Б.И.Стукалина прошел час художественного открытия, на котором учащиеся СОШ № 18 познакомились с нашим городом – через рисунок и живопись. 
Художники, пытавшиеся остановить ускользающие мгновения времени, и их картины, изображающие историю Воронежа – вот тема беседы, сопровождающейся показом слайдов. Ребята открыли для себя имена граверов А.Васнецова и Ле Брюна, изображавших Петровскую эпоху, и современных художников – таких, как А.Ечеин, С.Ходоренко-Затонский, С.Лисицына. 
«Вероятный вид Воронежа с московской стороны в 17 веке», крепостные стены, храмы, постройка кораблей, виды улиц современного города – художники наблюдают жизнь и отображают ее для нас. 
Памятники прошлого исчезают так быстро – безвозвратно и бесследно. А художники разных эпох сохранили их для нас в своих произведениях. Мы пролистали историю города – от древней деревянной крепости, с которой начинался Воронеж, до 21 века. Картины очень разные по технике исполнения, характеру – но полны мастерством и любовью. Потому что художник – это не только человек, умеющий рисовать, но и – думать, мыслить, чувствовать. И – остановить время… 
Ждем вас по адресу: пер. Политехнический, 14. 
Телефон 246-11-65. 
E-mail: biblio35vrn@list.ru 
 

художники Воронеж художественн


17



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам