Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
27 апреля, суббота, 2024

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города.

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва».

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти.

Спорт и Фитнесс »

Как построить каток на своём участке

Если вы любите хоккей, фигурное катание или просто покататься на коньках, то каток на участке вашего дома – это то, что вам нужно. Строительство собственного катка – это отличный способ получить максимум времени для катания, не беспокоясь о совместном использовании льда, шумных подростках или плохом уходе за поверхностью.

Когда вы строите собственный каток, вы, по сути, создаете неглубокий наземный бассейн. Хотя существует множество различных способов создания катка, каждый из них имеет три общих компонента: 

  1. Доски – для придания формы катку.
  2. Укрепление – для удержания всего на месте.
  3. Облицовка – для удержания воды до её замерзания (и защиты газона).

Чтобы максимально облегчить себе работу, убедитесь, что вы построили каток до того, как замерзнет земля. Это облегчит установку креплений на этапе 4.

Но давайте не будем забегать далеко вперед. Прежде чем делать что-либо ещё, необходимо выяснить, можно ли строить каток на вашей территории. Ещё подробнее о заливке катков – по ссылке.

1. Найдите место, где можно разместить каток

Многие люди пропускают этот шаг, потому что считают, что их двор ровный. Проблема в том, что ваше представление может быть обманчивым, и даже малейшее возвышение может создать проблемы.

Чтобы найти идеальное место для катка, подыщите самый большой и ровный участок земли. Необходимое количество земли будет зависеть от размера катка. Каток можно сделать как большим, так и маленьким. Небольшой каток размером примерно 3×4 метра хорошо подходит для тренировки владения клюшкой и отработки ударов по воротам. Но чем больше он будет, тем больше вы сможете сделать.

Когда вы ищете место для строительства катка на участке, вам следует придерживаться следующих советов: 

  • Избегайте строительства поверх септических резервуаров и полей выщелачивания.
  • Убедитесь, что к катку можно подвести воду.
  • Избегайте размещения катка под деревьями (листья и палки могут поглощать тепло и создавать дыры, если их не убирать).
  • Учитывайте размер подложки – вы должны быть в состоянии покрыть весь каток одной подложкой.
  • Хотя наличие электричества не обязательно, оно может быть бонусом. Тем более что обслуживание катка лучше всего проводить ночью, когда температура воздуха самая низкая.

2. Планировка катка

После того как вы определились с местом строительства катка на участке, необходимо наметить его и определить, действительно ли земля ровная (или, по крайней мере, достаточно ровная). Для этого отметьте колышками четыре угла катка. Если вы хотите получить идеальный прямоугольник, используйте рулетку, чтобы убедиться, что углы ровные.

После того как вы расставили колья, посмотрите на них и определите, какой из них находится в самой высокой точке вашего газона. (Мы будем называть это стартовым колом). В этом углу будет наименьшее количество льда, как в мелком конце бассейна.

Привяжите веревку к начальному колу на высоте 10 см от земли. Вкрутите крючок с проушиной в колышек и привяжите к нему бечевку. Это позволит струне не двигаться вверх или вниз.

Пропустите струну к следующему колу и натяните её. С помощью уровня убедитесь, что центр струны расположен ровно, а затем привяжите струну ко второму колу. Для этого может пригодиться помощник, но вы также можете использовать шурупы или проушины, чтобы держать струну натянутой и на месте, пока вы проверяете уровень.

Повторите эти действия для следующих двух колышков.

У вас есть высокие места в центре катка? Вам нужно вбить кол и протянуть нитку от высокого места до начального кола, чтобы определить, насколько толстым будет лед в этом месте.

Идеальная толщина льда

Когда вы строите каток на участке, стремитесь, чтобы весь лёд был толщиной не менее 5 см, хотя лучше 10 см.

Если струна находится на высоте менее 5 см от земли на любом из колышков, включая высокие места в центре катка, вам придется увеличить высоту льда. Для этого переместите струну вверх на всех колышках на одинаковую величину. Используйте линейный уровень, чтобы убедиться, что всё осталось на одном уровне.

Для лучшего катка необходимо, чтобы разница в высоте между самым высоким и самым низким кольями была наименьшей. В идеале разница в высоте не должна превышать 20 см. Например, если глубина самой высокой точки составляет всего 5 см, а самой низкой – 15 см, то разница в высоте составляет 10 см.

Вы также должны стараться, чтобы самая глубокая область не превышала 30 см. Таким образом, вы сможете использовать стандартные пиломатериалы. Если ваш лед более 30 см вдоль любой из досок, вам придется использовать фанеру или специальные более широкие доски. Вы также можете переместить колья, чтобы сделать каток меньше, или посмотреть, нет ли лучшего места.

3. Установите доски

Борта вашего катка будут служить стенками, сдерживающими воду при замерзании. У вас есть три основных варианта установки бортов:

Выбор зависит от бюджета, доступности, предпочтений и толщины льда. Вы также можете создать стенку на одном или двух концах катка, если планируете отрабатывать удар шайбой по воротам. Это предотвратит попадание пропущенных бросков в ваши окна или окна ваших соседей.

Фанера – может быть разрезана на полосы любой высоты, но не так прочна, как другие варианты. Она также может легче прогибаться при замерзании воды, особенно если листы слишком тонкие.

Стандартные пиломатериалы (строганые доски) прочны и долговечны, но их высота обычно не превышает 30 см.

Существуют доски для катков – это сборные доски, разработанные специально для дворовых катков. Они обычно изготавливаются из термопластика, удобны, долговечны и просты в хранении, но и стоят дороже.

После того как у вас есть доски, прикрепите их друг к другу по углам и вдоль швов в местах соединения. Для этого можно использовать металлические скобы или дополнительные куски дерева. Хотя прибивать гвоздями быстрее, шурупы облегчат разборку и хранение досок в конце сезона, чтобы их можно было использовать повторно.

Если есть высокие точки, которые мешают доскам сидеть вровень с землей, подрежьте доску, чтобы она повторяла бугры, или вскопайте землю. Низкие точки можно либо засыпать снегом/землёй, либо заполнить щели пеной. Если оставить зазоры, они могут привести к тому, что наполненный водой вкладыш начнёт пузыриться и лопнет.

4. Установите крепления 

Когда вы заливаете каток, вода будет пытаться вытолкнуть борта наружу, особенно по мере замерзания. Укрепление удерживает борта на месте, чтобы сохранить форму катка.

Некоторые люди строят каток на участке без скоб. Это можно сделать, но если это не сработает, у вас получится большой беспорядок.

Хорошая новость заключается в том, что у вас есть несколько различных вариантов крепежа. Первый – это скобы, изготовленные специально для катков на участке. Обычно они имеют треугольную форму с длинным шипом вдоль нижней части, который вбивается в землю. Хотя они обычно используются с досками для катков, некоторые из них могут удерживать и фанеру.

Вы также можете использовать находки из хозяйственного магазина: 

  • Деревянные колья
  • Арматура
  • Столбы для забора
  • Самодельные треугольные скобы.

Выбор зависит от ваших предпочтений. Если скоба удерживает катковую доску на месте, она должна работать. Хотя скобы, вбитые в землю, обычно предпочтительнее, так как они обладают большей прочностью, особенно когда земля вокруг них замёрзнет.

Скобы следует устанавливать через каждый метр или менее. Если вода находится на глубине более 30 см, устанавливайте скобы через каждые 60 см. Если у вас есть высокие стены, необходимо установить подпорки, чтобы поддерживать их во время замерзания и игры.

5. Используйте подложку

Некоторые люди пропускают установку подложки, но укрывной материал подо льдом может значительно упростить процесс укладки, особенно если у вас нет достаточного количества снега для укладки на каток и вокруг него. Геотекстиль в качестве подложки также может помочь защитить ваш газон.

Идеально подходят брезент для катков, специально разработанный для катков на участке, но можно использовать геотекстиль и целлофановую плёнку. Помните, что чем толще покрытие, тем меньше вероятность того, что оно лопнет, порвется или сломается при замерзании. Также лучше выбрать подкладку светлого цвета. Темные цвета быстрее нагреваются и могут повлиять на качество льда.

Выбирая подкладку, обратите внимание на то, чтобы она была достаточно большой, чтобы натянуться на борта, но при этом оставалась вровень с землей и бортами. Также необходимо, чтобы везде было достаточно свободного пространства. Если в каком-то месте ваша подкладка будет плавать или слишком туго натянута, вес воды может разорвать её.

Как только вы будете готовы залить каток, уложите подложку. Если уложить её слишком рано, она может натянуться или повредиться. Чтобы удержать брезент на месте во время заливки, положите по краям дополнительную древесину. Уберите эти куски дерева, как только каток заполнится водой и пока она не замерзла.

Хотя у вас может возникнуть соблазн закрепить брезент на месте до его заливки, делать этого не рекомендуется. Вместо этого используйте крышки бамперов или недорогие зажимы, чтобы удержать брезент на месте во время заливки. После заполнения водой можно закрепить и подрезать брезент.

6. Заполните каток

Начинать заливать каток следует, когда наступит несколько холодных дней подряд. Температура должна быть не ниже -6°C ночью и не выше 0°C днём, но лучше холоднее и без снега. В идеале нужно стремиться к 3 или больше дням с температурой -15°C или холоднее.

Будьте осторожны и не заполняйте его слишком рано в начале сезона. Это может увеличить риск повреждения брезента или привести к тому, что в лёд попадут листья, палки или другой мусор.

Если вы используете подложку, заливайте каток сразу, чтобы не повредить подложку. При послойной заливке предыдущие слои могут сместиться и порвать подложку. Если вы используете уплотнённый снег, то перед тем, как полностью залить каток, необходимо распылить несколько тонких слоев воды.

Если во время заливки вы увидите дыру в брезенте, быстро заделайте её герметиком или кровельным гудроном. Также необходимо иметь под рукой несколько дополнительных скоб и досок на случай, если доски начнут прогибаться по мере заполнения катка. Если кажется, что вода перельётся через облицовку в любой момент до заливки, отключите шланг и нарастите стенку в этом месте.

Как только пройдёт 3-4 дня с температурой -6°C или холоднее, пройдитесь по льду. Если на нём может стоять взрослый человек, а вода не хлещет по бокам, каток готов к работе!

7. Уход за катком

Как только лёд замерзнет, как можно скорее уберите выпавший снег. Если оставить снег на катке слишком долго, он может скрепиться со льдом и разрушить поверхность. Хотя это можно исправить с помощью нескольких хороших заливок, это создаст лишнюю работу.

Чтобы сохранить наилучшее покрытие, нужно заливать лед тонким слоем воды, чтобы все разгладить. Лучше всего подходит горячая вода, но можно использовать и холодную.

Разборка

Как только лёд оттает весной, слейте воду с катка с помощью сифона или погружного насоса из самой глубокой части катка. Слейте воду из катка и снимите облицовку как можно скорее, чтобы не повредить газон.

Далее необходимо демонтировать скобы и доски. Они могут использоваться из года в год и легко расширяться, если в будущем вы захотите сделать каток большего размера. Вы можете сохранить подложку и использовать её на следующий год, если вы уверены, что на ней нет разрывов.

В первый год строительство катка на участке может показаться большой работой. Но как только вы разберетесь с этим, его можно будет легко разбирать и собирать снова и снова в течение многих лет.

Так чего же вы ждёте? Готовьте доски и скобы для катка, пока не выпал снег! Благодарим Архитектурную компанию Mirror Group за помощь в подготовке материала.


7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Братья Райт» Дэвида Маккалоу, краткое содержание

«Вирджинец» Оуэна Уистера, краткое содержание

«Границы» Томаса Кинга, краткое содержание

«Тревожные люди» Фредрика Бэкмана, краткое содержание

«Водоворот» Пола Флейшмана, краткое содержание

«Змеиный король» Джеффа Зентнера, краткое содержание

«Игра снов» Августа Стриндберга, краткое содержание

«Эхо прошлого» Дианы Гэблдон, краткое содержание

«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

Джинсовая ткань появилась за 200 лет до Levi’s?

На картине «Женщина, просящая милостыню с двумя детьми», написанной неизвестным художником, известным как «Мастер голубых джинсов», изображена, судя по всему, джинсовая юбка в Италии XVII века.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» Юлии Трофимовой
АСТ считает, что книга о Пазолини с закрашенным текстом может стать артефактом эпохи
Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове
Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ярилову
Как прежде, не получится. Какие интересы должно защищать новое кино?
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru