@igormuravyev

Игорь

Пять способов продать свои картины через интернет 31.05.2023 14:57

Если бы у Винсента Ван Гога не было брата Теодора, галериста и (как сказали бы сейчас) талантливого менеджера по продажам, будьте уверены — до наших дней сохранилось бы ещё меньше картин гениального художника.

Откладывая в сторону кисть после завершения работы, у любого начинающего (и не только) автора рождается потребность поделиться с миром своим искусством: продать картину, выставить ее в галерее, сохранить для истории, попасть в каталог аукционов.

И за неимением такого талантливого брата, каждый художник должен решать задачу продажи самостоятельно. МонМилан берется помочь Вам в этом деле - где выставить и как продать свои картины в Интернете.

1. Instagram*

Площадка для обмена фотографиями котов и завтраков давно перестала быть таковой.

Инстаграм* - это платформа для старта, продвижения и развития бизнеса, в том числе (и лучше всего) через личный бренд. Создайте аккаунт, начните рассказывать о себе как об авторе и художнике, о работе мастерской, делитесь результатами и полезными советами. Набрав небольшую (для начала), но лояльную и заинтересованную аудиторию, начинающий художник может продавать картины онлайн в ленте Инстаграм*. Используя хештеги и геолокации, создавая и участвуя в активностях, вы станете частью художественного он-лайн сообщества, которое помогает выставлять и продавать свою живопись. Множество арт-блогов с удовольствием берут для публикации работы молодых художников - для создания собственного контента во-первых, и во-вторых - с целью прорекламировать вас как автора.

2. Галерея Monmilan.ru

Онлайн-галерея Monmilan.ru это отражение свободного современного и классического искусства.

Галерея не ограничивает авторов в стилях и форматах картин.

Современные художники могут бесплатно размещать картины в галерее.

Автор и покупатель общаются напрямую, галерея не выступает посредниками в диалоге. При этом вы можете обратиться к технической поддержке 24/7, чтобы решить любой возникший вопрос.

Там не берут комиссий при продаже или покупке живописи.

Активная и вовлечённая аудитория в Инстаграм* ( 16 тыс подписчиков), где размещаются работы и информация о художниках галереи.

Если вы все еще сомневаетесь, где выставлять свои картины в Интернете, то мы расскажем вам пару способов ниже.

3. Сайт ARTSY

Бесплатная мировая он-лайн платформа для тех, кто хочет продать или купить произведения искусства. Кроме большой конкуренции и высокого порога входа, сайт полезный и информативный для художников, которые следят за тенденциями в мире высокого искусства. На сайте представлено более миллиона работ от множества авторов и галеристов со всего мира.

4. Ярмарка мастеров

Русскоязычный рынок хенд-мейд товар, который удовлетворит запроса самого искушённого покупателя. Вы можете создать личный онлайн магазин и продвигать себя как бренд. Регистрация и развитие деятельности на этом сайте - хороший практикум для раскрутки автора как бренда. Аудитория максимально лояльная, при этом конкуренция в продаже картин - не высокая.

5. Авито/локальный маркетплейс

Порог вхождения в художественный сегмент подобных площадок отсутствует, что является неоспоримым преимуществом для продажи своих картин онлайн, и недостатком - конкуренция и демпинг.

И если с первым вы можете соревноваться, продавая картины только высокого качества и востребованные на рынке, то с демпингом все сложнее - многие начинающие художники выставляют свои картины за низкую стоимость, чтобы хоть как то отбить затраты на материалы.

галерея картин ван гог продажа


40



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам