Прогулка Живопись 1 / 3 16

1150



Анна – Прогулка
2026. Масло, бумага для масла. 39x54 см
Исходный файл: 1796×2600 px (1.3 Mb)
Добавлено: 16.05.2026
Альбом: После дождя. Ночные истории.
Альбомы автора
Концептуальные работы 14 После дождя. Ночные истории. 3 Портфолио 3 Без границ 2 Анималистика 1 Ещё альбомы (1)

КОММЕНТАРИИ: 16 Ответы
«Прогулка» – это история о тихом моменте, когда человек оказывается наедине с ночным городом после дождя.
Эта работа о тихой дороге вперёд, когда впереди только несколько освещённых шагов.
Работа является первой картиной из серии «После дождя. Ночные истории», цикла из трёх работ о ночных улицах, отражениях света в мокром асфальте и людях, которые оказываются наедине с городом в те часы, когда он становится особенно тихим.
.... остановись на миг
Послушать тишину ночную.
Постигнешь слухом жизнь другую,
Которой днём ты не постиг...
Очень красивые строки. Особенно понравилось, как через тишину и ночь передано ощущение другой – скрытой жизни города.
А тишина в ночи течён цветная, как музыка из под смычка святая.
Очень красивый образ со «смычком» – сразу появляется ощущение, будто ночная тишина действительно звучит как музыка.
👍🔥
Спасибо, рада что работа Вам откликнулась ❤️️
Напомнило игру Stray, там котиком по таким вот переулкам бегать нужно в киберпанковой атмосфере, очень круто🔥
Да, атмосфера Stray здесь действительно чувствуется 😊 Котики отлично вписываются в любой киберпанк! Спасибо за такую интересную ассоциацию и тёплый отзыв.
Интересный цикл! Наполненный смыслом и настроением.
Спасибо большое, очень рада что серия Вам отозвалась ❤️️❤️️❤️️
А мне данная работа навеяла азиатские мотивы, чему причиной и вывеска с иероглифами, каковой я её увидела, и кошка на поводке как символ привлечения удачи, и даже отблеск от подсветки экрана на лице героини: хотя уже поздно, жизнь её проходит и в ночи города, и там, в электронной форме виртуального мира.
Спасибо! 😊 Признаюсь, про кошку как символ удачи я не думала, но теперь смотрю на неё совсем по-другому. Очень интересное прочтение!
Очень душевные работы у вас. Ваша манера подачи очень близка мне. Я чувствую их.🌹🌹🌹
Большое спасибо! Очень приятно получить такой отзыв именно от Вас. Ваши работы всегда восхищают своей легкостью, светом и удивительной атмосферой. Для меня Ваш отзыв очень ценен. ❤️️
Чудесная работа!
🎨🌹
Комментирование недоступно Почему?