Инструменты цифрового искусства. Обзор программы JixiPix Pastello 06.01.2020 19:00 – 09.02.2021 08:08

Pastello это графический редактор, предназначенный для создания уникальных цифровых изображений, имитирующих стиль художественных полотен.

Программа ориентирована на пользователей любого уровня подготовки, и предназначена всем поклонникам графической обработки изображений.

Редактор весьма прост и удобен в работе, обладает простым и понятным интерфейсом, доступным для любого пользователя. 

Это приложение, в первую очередь, позволит стилизовать ваши работы под рисунок сухой пастелью. Для этого в программе имеется множество готовых, отсортированных по категориям шаблонов, вам нужно только выбрать понравившийся.

Если результаты автоматической обработки по какой-то причине вас не устроят, рисунок всегда можно подправить вручную, для этого в Pastello имеются разные настройки. Поддерживается наложение стилизующих слоёв друг на друга, использование «бумажных» текстур, применение эффектов глубины и насыщенности оттенков, добавление теней, изменение уровня детализации и цветовой температуры для отдельных участков изображения.

Чтобы начать работу в программе, достаточно загрузить в нее изображение и выбрать один из предложенных стилей (либо их комбинацию).

Перечислю несколько доступных вариантов стилей, применяемых к изображению:

·   мягкая пастель

·   мягкое наполнение с насыщенными цветами;

·   мел – легкий эффект напыления;

·   уголь – угольно-вельветовый эффект с оттенками серого;

·   цветные карандаши – мягкие цветные линии;

·   карандаш – классический карандашный стиль с мягкими тенями;

·   фломастеры – сочные цветные мазки с тенями и полутонами;

·   добавление личной подписи на изображение.

Дополнительный стиль «да Винчи» смешивает все перечисленные стили, чтобы создать эффект классической художественной школы.

Кроме того, есть возможность произвольным образом настраивать в Pastello все кисти, линии и слои, а также менять их собственные тонкие настройки.

Например, можно добавить слой с мягкой пастелью, твердой, сделать уголь, цветные карандаши, наложить их друг на друга.

Имеется возможность настройки цвета, текстуры, фактуры и её глубину фактуры, возможность добавления цвета в светлый или теневой слой – можно сделать тени с холодным оттенком, а светлые участки теплыми.

Все доступные стили и инструменты можно комбинировать любым желаемым образом, получая уникальные сочетания на собственный вкус, после чего сохранять их в качестве пресетов, чтобы каждый следующий снимок моментально обрабатывать в созданном стиле.

Остается добавить, что самым важным инструментом любого художника является ваша связь с Духом Творчества, так как именно он является истинным творцом ваших произведений.


30


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

proeto
12.01.2020 13:58   #1

Спасибо за информацию!


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам