@bolkvadze

Александр Болквадзе

Выход из лабиринта 03.08.2023 21:17

Выход из лабиринта

Холст, масло, картина оформлена в раму ручной работы.

70х80

50000р.

Выйдя из портала она оказалась в сводчатом зале, напоминающем жилище сказочного волшебника. Все стены от пола до потолка были заполнены немыслимым количеством выдвижных ящиков. Каждый своего размера, цвета и формы они хранили сотни различных предметов и приспособлений, о назначении которых можно было только догадываться.

В каждой стене скрывались арки, уходящие в новые залы с множеством стеллажей и полок, заполненных такими же странными артефактами. Несмотря на то, что в лабиринте отсутствовало освещение, сквозь стеклянный потолок и толщу воды над ним просачивалось достаточно света, чтобы заметить группу карнавально одетых людей.

Все их взгляды были устремлены на полотно, натянутое в проеме одной из арок. С потолка свисали щупальца какого-то гигантского морского зверя. Изящно извиваясь они непрестанно шарили вдоль стен. Время от времени выдвигался один из ящиков, щупальце погружалось внутрь, доставало необходимый предмет и с щелчком загоняло ящик на место. Казалось, что все они имеют индивидуальные характеры и двигаются независимо от остальных.

В одной из восьми своих конечностей существо зажало кисть, обмакнутую в голубую краску. Картина была завершена. Небо, изображенное на полотне буквально сияло и казалось, что если подойти слишком близко, то можно выглянуть из него словно из окна и увидеть, что творится по ту сторону.

#живопись #современноеискусство #интерьер

Картины нет в наличии, но за указанную сумму я могу нарисовать работу в аналогичном стиле с любыми пожеланиями заказчика.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам