@bolkvadze

Александр Болквадзе

Чумные псы 03.08.2023 21:25

Чумные псы

Холст, масло

100х90

50000р.

Картина и текст по мотивам одноименного романа Ричарда Адамса.

Колючая, цепкая полевая трава застревала в шерсти и жалила лапы Шустрика своими острыми листьями. Пес не мог отделаться от давящего ощущения в голове, которое всегда предшествовало наступающему приступу.

Туман заволакивал все вокруг, и перед глазами роились сотни надоедливых мошек. С тех пор как они с Рауфом сбежали от людей в белых халатах, это происходило дважды. Все предметы в поле зрения теряли объем и распадались на десятки простых фигур, а сам Шустрик оказывался запертым внутри своей головы, как в лабораторной камере и мог только выглядывать сквозь щели глаз наружу.

В такие моменты он вспоминал о мыши, с которой подружился в лаборатории, она давно жила в сером здании и никогда не попадалась белохалатникам. Ее советы всегда помогали Шустрику выбраться из запертых чуланов и безвыходных тупиков.

Большой черный пес, бежавший рядом с Шустриком, остановился и стал вылизывать его шерсть, чтобы привести в чувство.

— Рауф!, — воскликнут Шустрик, — зря ты прогнал Лиса, сейчас он бы нам здорово пригодился. Нужно поискать в округе, наверняка он еще где-то рядом. У нас совсем нет друзей в этом диком месте.

#живопись #современноеискусство #интерьер

Картины нет в наличии, но за указанную сумму я могу нарисовать работу в аналогичном стиле с любыми пожеланиями заказчика.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам