Всем привет! Все мы любим получать подарки,но порой подарок может нас не радовать, а огорчать ,... 11.09.2012 14:15

Всем привет!
Все мы любим получать подарки,но порой подарок может нас не радовать, а огорчать, если даже не раздрожать.Я иногда испытываю острое чувство неловкости, когда хорошие и дорогие мне люди торжественно мне вручают вещь, может даже дорогую и красивую, но совершенно мне не нужную и даже не имеющую ко мне лично никакого отношения. У Вас тоже такое бывало да ? Ну конечно... и приходится делаит на лице таки радость, благодарить и восхищаться))) И если дарит близкий человек то и не выбросишь и не передаришь)))
Мой муж очень любит дарить мне цветы и как-то раз подарил мне большую вазу, стклянную и прозрачную. Все бы замечательно, но на вазе от воды сразу же появились некрасивые солевые полосы и бороться с этим совершенно невозможно, все перепробовала.И вот...ваза большая, никуда не спрячешь...а раздражала меня сильно, хотя функцмонально мне очень нравилась. Вот и жила эта ваза, когда без цветом по всяким темным углам от глаз долой.
Вчера я наконец-то добралась и до нее...Смотрите что у меня получилось)))
Теперь эта ваза заняла почетное место на моей тумбочке в спальне и каждое утро радует меня и улыбает.
Если у Вас есть такие старенькие предмены которые уже не радуют, а выбросить жалко обращайтесь, помогу дать им вторую жизнь! )))
>

0


КОММЕНТАРИИ: 4    Ответы

alekra
13.09.2012 00:08   #1

Сюрпризы это хорошо, но Вы правы, некоторые и рас строить могут ))) для неумеющих дарить ПРАВИЛЬНЫЕ подарки нужно составлять списки того, что Вам нужно. Это очень удобно! И никаких разочарований! А еще есть подарки в виде волшебных конвертов )))

assol56
13.09.2012 01:11   #2

Александра, списки это хорошо, но не всегда возможно. Списки хороши среди узкого круга близких людей. И конвертики замечательно, если есть таки что в них положить. К сожалению небольшую сумму туда класть стыдно, а если большей суммы все таки нету, что делать? Вот например ко мне обратилась одна девушка за помощью... она была приглашена к подруге на свадьбу, а денег на хороший подарок нет, а пойти очень хочется, да и подружку обидеть нельзя. Мы купили две бутылочки шампанского и в технике декупаж украсили их, задекорировав лентами, цветочками и стразами. Подарок оказался необычным, оригинальным и привлек внимание не только жениха и невесты, а и гостей. Все остались очень довольными. И мне было приятно )))

alekra
13.09.2012 13:51   #3

Согласна ))) Однако, не всем нравится декупаж. Речь идет не о дорогостоящих подарках, а о нужных. Когда человек дарит фигню (извините), это означает, что ему на вас плевать. Но когда человек дарит подарок от души, когда он старается найти то, что вам понравится точно – это ДА!

assol56
13.09.2012 14:34   #4

Все правильно, всем и не может нравится и не должен )) Поэтому надо знать вкусы того, кому хочется что-то подарить ))) Индивидуальный подбор так сказать. Иначе от каждого по возможностям и каждому по потребностям )))


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам