@artsur

Владимир

Надо-ли поправить? 20.10.2022 19:02

Уважаемые коллеги, я написал  администрации сайта, но хочу обратиться и к вам за вашем мнением по поводу компоновки страниц, снижающей (как мне кажется)  удобство и информативность в работе сайта. А именно. Если в разделе артклуба открыть чью-то работу, то мы попадём на ее увеличенное фото и описание. А ниже ещё 15 работ автора. И вот зашедший видит эти 15 работ и крупную надпись "Навигация по альбому" Он конечно нажимает стрелку и его перебрасывает обратно вверх и там он видит работу, непонятно откуда выскочившую. Он возвращается к 15 работам теперь выбрав одну из них кликает по ней и видит ту, которую и хотел. Так кликнув 3-4, ему интересные работы, он уходит со страницы. НО!!!! Какой он глупый! Не обратил внимание на маленький черный (никак не подписанный) квадратик справа (папка). А если бы ему повезло и он на него нажал, то... о чудо! А там ещё 150-200 картин этого автора и возможно самых удачных. В общем надеюсь понятно о чем я. Не знаю проблематично это исправить или нет, но по возможности было бы желательно. Там ничего сложного нет. Просто вместо "навигация по альбому" можно поместить крупную надпись "Все работы автора". Кстати это и сильно повысит возможность продаж. Об этом  уже художники писали. И я тоже согласен. Сайт отличный, на верхних позициях в поисковике, а за 10 лет ни одной работы через Галерикс не продал. В то время с сайта, который в поисковике с вами рядом, ушло несколько десятков. Я понимаю, что этот сайт не "заточен" только под продажи, но тем не менее, основная тусовка на сайте проходит в разделе "Артклуб". Кстати, потенциальные покупатели зайдя на главную страницу сайта сразу и не поймут, что тут можно  покупать картины. Раздел "Артклуб" не говорит не о чём. А надо -то всего в скобках добавить "Продажа картин современных художников" и желательно покрупней. Я не хочу  ничему учить и тем более требовать, а просто прошу обратить внимание на то, что бы можно было улучшить. Или проще, - представьте себя дамой, не очень дружащей с интернетом, но желающей купить картину на вашем сайте. Спасибо!

 Напишите, что думаете. Владимир

artsur



Ограничения 


10


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

gritatyur1974
20.10.2022 20:58   #1

По сути это предложение придать картинам в альбоме первостепенное значение, а сейчас комментарии главные. Это отказ от стрелок навигации по альбому, вместо них сразу будет открыт под текущей картиной весь альбом. И если там 200 картин, то комментарии на листе не поместятся, но они же есть на вкладке Комментарии (которую покупатель тоже не сообразит нажать, чтобы посмотреть что пишут. Но так ли важно покупателю читать нашу переписку? Скорее нет, чем да).
Главный вопрос: а повысит ли это продажи? Думаю, что нет. А что повысит?
Покупатель всегда озадачен вопросами: масло, акрил, акварель и тп, на холсте с подрамником, холст на картоне, бумага и т п, размеры работы, цветовая гамма (теплая, холодная).
Исходя из этого можно предложить: 1) переименовать каталог Экспозиция на Продажа произведений, 2) Живопись переименовать на Картины на ХОЛСТЕ маслом и др красками, 3) Графика на Картины на БУМАГЕ акварелью, карандашом, углем и др материалами. Остальные разделы вряд ли вызовут у покупателя непонимание. Основной вопрос для покупателя холст или бумага, масло или нет. Но тут будет море вопросов у художников: какую картину и куда отнести, если, например масло без холста сразу на грунтованной поаерхности:) :).
Но и это не очень повысит продажи. Например, покупатель не знаком с художниками, ему надо картину 40х50 в теплых тонах что-то с закатом и в пределах диапазона цен. Он идет в магазин, задает параметры, а там поиск выдает ограниченный перечень картин, далеко не все. Я слышала многие художники проверяли действие поиска по магазину. Если картина набрала менее 1000 баллов и художник новичок на сайте, то поиск картину не найдет. Так говорили новички сайта. Это снижает интерес у покупателя (он видит не все!)
Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что сайт скорее заточен на общение, т е на популяризацию творчества в разных слоях общества, а не на продажи. И чтобы переориентировать сайт на продажи нужны большие ресурсы денежные и человеческие. А это тоже вопрос...
Не претендую на истинну в последней инстанции, просто мое мнение...


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам