@artkelar

Ivan Chernyshov-Keller

ТЫ АВТОР 16.01.2023 11:40

Приветствую Вас дорогие друзья!

Впервые в галерее искусств «Дрезден» запускаем мастер-классы по юридической консультации в вопросах, связанных с авторским правом художника.

Между галереей и сервисом getvlog.ru заключено партнёрское соглашение на регистрацию авторского права художника на его произведения искусства, созданные с момента подписания договора и зарегистрированных на сервисе.

Сегодня мы располагаем необходимым количеством юристов, нотариусов и в случае нарушения авторских прав художника готовы выступить, при соответствующих условиях (подписанный договор с художником) в защиту прав и законных интересов художника.

-Что такое авторские права?

- Каков порядок защиты?

- Как передать свои авторские права третьему лицу?

- В чем специфика регистрации авторского права?

- Что такое исключительные права?

- Как использовать объект авторского права, чтобы не получить претензию?

- Если получили претензию, как разрешить спор до суда?

- И многое другое

В случае, если авторские права художника было кем-то нарушено, он может требовать на законных основаниях возмещения всех расходов и убытков, которые связаны с незаконным распространением в сети интернет, в демонстрации произведения данного художника на выставках, галереях и др. от причинителя вреда.

Открываем сбор писем от авторов и всех заинтересованных лиц на почту: Drezdengallery@yandex.ru, где у Вас есть возможность задать интересующие Вас вопросы по авторскому праву.

Сбор вопросов продлится месяц, после чего проведем конференцию на базе галереи «Дрезден» в Гостином Дворе, где специалисты ответят на поступившие заявки!

Порядок взаимодействия по «Сопровождению художника»:

Заключается договор на сопровождение художника в целях защиты его авторских прав. С момента заключения данного договора все работы такого художника находятся под авторской защитой галереи искусств «Дрезден».

Более того художник получает свидетельство авторского права (в электронном виде) на все его работы, которые будут размещены на разных площадках страны и мира.

В следующей части статьи поделюсь личным опытом, где знания моих прав @artkelar - как автора позволили мне отказаться от «рабских условий отчуждения прав» музейного договора приема-передачи и как вывел спор по «вероятному» соавторству.

По всем вопросам обращаться WA: 7 926 903 20 43 – Катерина Мещеринова

До новых встреч в галерее искусств «Дрезден» по адресу: Москва, Гостиный Двор, Ильинка 4. (Хрустальный переулок д.1, секция 84.)

*на фото используется фрагмент картины Maria Zabednova из экспозиции галереи "Дрезден"

https://dzen.ru/b/Y8UIp9mYC1IcdEC0?share_to=link

#dzen, #москва, #право, #юрист #консультация #галерея #искусство  , #автор, #дрезден  , #адвокат  , #картина  , #договор #художник, #artkelar, #помощь  , #творчество, #интерьер

#dzen #москва #право #юрис


0


КОММЕНТАРИИ: 2    Ответы

Артхудожник Зоя (Гость)
17.01.2023 13:45   #1

Я уже получила свидетельство авторского права, как сделать так чтобы его не перезаключать? А то получается что если его срок действия и поддержки истекает я и не автор... Такое вот мнение на мой непросвещеный взгляд, делюсь если кому интересно.

Артхудожник Зоя (Гость)
17.01.2023 13:50   #2

Пока не определилась нужно это свидетельство мне или нет. В интернете почти вся информация противоречива и ккаждый утверждает свое. одни пишут надо другие не надо


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам