@artkelar

Ivan Chernyshov-Keller

Путь к Храму (лежебока) 03.12.2022 17:26

🏛Путь к храму (лежебока)

🐐 Козел – это наши пороки, в первую очередь – лень. Это состояние убаюкивает, приглашает прилечь в постельку, залипнуть в интернете, просто положить все дела на полку и многое другое, что известно каждому из нас не по наслышке.

🌪Ленивый делает все, чтобы ничего не делать, окружая себя аурой бурной деятельности. 🌊

🤦‍♂Внутренний козел – одна из главных преград человека во всех делах. И не пытайтесь подоить козла, у него нет вымени.

🍀В завершение добавлю выдержку из книги «Огонь изнутри» Карлоса Кастанеды.

🌟Дон Хуан сказал, что хочет еще раз предупредить меня: следуя по пути знания, можно с легкостью заблудиться в странных и мрачных дебрях. Поэтому видящие вступают в битву с могучими врагами, способными лишить их сил, разрушив цель и замутив ясность намерения.

👹Врагов этих порождает сам путь воина, если по нему следуют, не избавившись от таких неотъемлемых свойств мира повседневности, как склонность к праздности, лености и стремлению ублажать чувство собственной важности.

😈Из-за праздности, лени и чувства собственной важности древние видящие допустили настолько серьезные и неисправимые ошибки, что новым видящим не оставалось ничего другого, как только с презрением отвергнуть свои собственные корни.

🫶Линогравюра на винтажной бумаге, размер листа 40х40 см. Лимитированный тираж, приобрести оттиск можно в галерее современных художников "Дрезден"👍

Подписываемся на tg-канал https://t.me/kelartom
Ставим палец вверх, проявляем активность и дальше - больше

#art #heuristic_graphics #meta #goat #design #linocut #gallery #artkelar #искусство #интерьер


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам