@artkelar

Ivan Chernyshov-Keller

Общество и Мнение 09.12.2022 11:10

🌐Общество и мнение📢

❤Дисклеймер: - все сказанное является фантазией художника, который не претендует на истину, уважает религии и верующих, сам является верующим.

🙊Сколько существует общество, столько же существуют и Общества. Масоны, Гностики, Кабалисты, Суфисты, Кришнаиты, Тамплиеры, Жрецы Египта и т.д. и т.п. Для меня Общества - объект исследования и на сей счёт имею своё мнение - секреты нужны для того, чтобы пробудить любопытство впечатлительных. В продолжение прикладываю выдержку из произведения Умберто Эко.

🙈Заговор, если он должен быть заговором, секретен. Должен быть секрет, зная который, мы излечимся от фрустрации, потому что либо этот секрет приведет нас к спасению, либо знание этого секрета для нас отождествляется со спасением. Но существует ли столь сиятельный секрет?

🙉Существует, при условии чтоб нам не знать его никогда. Разоблаченный, он разочарует нас, и только. Разве не говорил Алье о тяготении к таинственности, переполнявшем собой эпоху Антонинов?

🐉А ведь как раз незадолго до того явился некто, кто заявил о себе как о сынове Божием, который воплотился и искупает грехи человеческого рода.

⚖ Мало ли этого? И обещал каждому спасение, достаточно только полюбить ближнего. Мало ли такой тайны? И в приписке к завещанию сообщал еще, что любой, кто сумеет произнести правильные слова в правильное время, сможет претворить кусок хлеба и полстакана вина в плоть и кровь сына Божия и питаться тем, что получит.

⭐Такая загадка не заслуживала бережного отношения? И побуждал отцов церкви предположить, а впоследствии и провозгласить, что Господь одновременно и един и тройствен, и что Дух нисходит от Отца и Сына, а вовсе не Сын от Отца и Духа. Что это, фразочка для иликов? ...как так, больше нету секретов?

⚜Линогравюра. Размер листа 40х40 см. Лимитированая серия. Приобрести оттиск можно в галерее современных художников "Дрезден"👍

✅Подписываемся на tg-канал https://t.me/kelartom
Ставим палец вверх, проявляем активность и дальше - больше

#art #heuristic_graphics #око #общество #design #linocut #gallery #artkelar #искусство #интерьер #костюм #freemason #актуально #тайна


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам