@artkelar

Ivan Chernyshov-Keller

КАК ВСЕ 04.12.2022 08:50

📢Давайте сегодня посмотрим сквозь коллективный организм, отравляющий индивида, парализующий в нем всякое логическое рассуждение, самостоятельность и инициативу - взглянем сквозь массу, где каждый, КАК ВСЕ, думает о своей уникальности, хотя даже привычки каждого в целом более-менее схожи с каждыми.

🧟На всю планету одни общие "тренды и бренды", одни гаджеты, одна еда (навоз), одни шмотки и много чего ещё общего. Продукт синтетико-цифровой среды, и в этом, помимо негатива, есть большая польза, я бы даже сказал выгода. Можно остаться незамеченным, можно применять ресурс, есть там и опытные образцы, кому-то и пища.

🌍 Поскольку каждый предмет, явление и действие имеют предназначение, то и потребители разного толка находят в социальном продукте свою цель.

🧭Каждый из нас был в толпе, поэтому и себя и самых заносчивых отрицал не могу обойти стороной, ведь каждый из нас ощущает воздействие этого монстра на себе. Он есть и с ним можно договориться. Можно и уйти от него - в лес.

🧲К слову о Живом Человеке, всегда ли вы видите именно людей?

🔑Порой мы встречаемся с ботами - таковых один мой знакомый именует массовкой в кадре. Порой встречаются на пути и не люди, реже нелюди. Зачастую вреда от них можно не ждать, однако среди нелюдей и не людей попадаются на редкость коварные, изворотливые оборотни, сущности, паразиты и другие воплощенные создания. Некоторые даже расскажут какие они чистые, праведные и почти святые.

⚠Практика показывает, что если человек себя считает светлячком-небожителем - будь внимателен с ним. Если он регулярно говорит о праведности - знай что усыпляет бдительность.

✅Выдержка из книги "Отдельная реальность" Карлоса Кастанеды.

🚸Он продолжал дальше, что часто он охотно наблюдал в оживленных местах скопления людей, и мог видеть иногда толпу людей, которые выглядели наподобие яиц, и среди массы яйцеподобных существ он мог заметить только одного, который выглядел, как человек.

⚜ - Очень приятно заниматься этим, - сказал он, смеясь, - или, по крайней мере, приятно для меня. Я люблю сидеть в парках и на автостанциях и наблюдать. Иногда я могу сразу же заметить олли, в другое время я вижу только настоящих людей.

♻P.s. духовный аскетизм как форма сохранения самоидентичности. Поясню - занимайтесь любимым делом и ВООБЩЕ не важно кто, что, где, как. Помогает. Другие рецепты жду в комментариях!

❤Линогравюра на винтажной бумаге, размер листа 80х60см. Лимитированный тираж, приобрести оттиск можно в галерее современных художников "Дрезден"👍

Подписываемся на tg-канал https://t.me/kelartom
Ставим палец вверх, проявляем активность и дальше - больше

 

#art #heuristic_graphics #митинг


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам