@artist-maria

Мария Панкратова

Что это за книга? 08.09.2022 11:19

Я держу в руках книгу, о которой мечтала в детстве, но не думала, что так скоро и неожиданно она появится у меня.

Это книга - сборник работ ярких современных художников. Теперь она пополняет коллекцию книг по истории искусства, которая в моей библиотеке начинается с первобытных времен и заканчивается 20 веком.

Недавно я поняла, что хочу внимательнее относиться к живописи 21 века, к работам своих коллег, понимать, что происходит в искусстве сейчас. Поэтому книга "Modern art. Художники" стала отличным началом в изучении современного искусства.

А ещё эта книга стала очень значимым и радостным событием для меня, потому что в ней опубликованы и мои работы тоже.

Я счастлива о того, что не только пишу картины, а также пишу историю живописи 21 века!

Этого мне хотелось с детства и в этом помог АРТ-Сияние Издательский Дом .

Книга прекрасно оформлена. Качество бумаги и печати на высоте!

Постоянно хочется брать сборник в руки и листать, знакомиться со своими современниками, интересными и многогранными людьми, рассматривать иллюстрации.

Каждый раз я замечаю новые детали. Одна и таже картина с может выглядеть иначе, становится видно то, чего не видишь или не понимаешь сразу.

И ещё хочу отметить большой плюс книги - благодаря ей я стала знакомить своих детей с живописью сегодняшнего времени.

Сначала они пролистывали страницы, а потом начали останавливаться на картинах, любоваться теми, которые понравились, вдохновляться и творить.

Они делятся впечатлениями, говорят, что нравится, цепляет в картинах, размышляют о мыслях и посыле автора. Я слушаю с удовольствием и интересом, ещё раз понимая, как психолог и педагог, - искусство сильно развивает интеллект, речь и эмоциональную сферу и детей и взрослых.

В этом сборнике опубликованы работы 38 художников, а это 254 страницы прекрасного и вечного 🖌🎨

Если хотите приобщиться к искусству, вам интересна тема современной живописи, то вы можете приобрести данную книгу, написав мне или в издательство.


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам