ЮБИЛЕЙ МОСКВЫ ПРАЗДНУЕМ В НОВОМ ПАРКЕ 08.09.2017 16:56

АРТ  для парка «ЗАРЯДЬЕ»

Вы уже решили, где проведете выходные? Планов может быть много, ведь на День рождения столицы подготовлено огромное количество интересных мероприятий. Мы предлагаем обратить внимание на одно из значимых событий, которое стало для нас особенным - торжественная церемония открытия парка «Зарядье», запланированного на 9 сентября 2017 года.

«Зарядье» - первый крупный парк, который построен в Москве с нуля за последние полвека. Он соединяет в себе все пешеходные и туристические маршруты центра - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьёвых гор. Круглый год 24 часа в сутки сюда могут приходить 12 миллионов человек.

Основная идея парка - это «ландшафный урбанизм»: четыре природные зоны с собственным микроклиматом, сотни тысяч растений и умные технологии. Зимой здесь раскинутся зелёные луга и аллеи, а летом снег будет лежать в ледяной пещере. Весной и летом здесь будут высаживаться более 7 тысяч кустарников, разбиваться 25 443 квадратных метра цветников.

В парке появятся тематические поляны с художественными инсталляциями, променад - зона, ведущая от ледяной пещеры к кафе «Чайный дом», а также специальная территория для пикников.

Откроется филармония с большим залом на 1560 мест, малым залом на 400 мест и открытыми амфитеатрами на 400 и 2500 мест. Будет работать медиацентр с познавательными аттракционами. Например, «Полёт над Россией» - это 4D-кинотеатр с многоканальным объёмным звуком. Зрители смогут «пролететь» над Дальним Востоком, Сибирью, Уралом, Крайним Севером, Кавказом, Балтикой и Центральной Россией, в том числе над Москвой. А ещё откроется подземное музейное пространство, где посетителям покажут археологические объекты, которые нашли во время раскопок.

С набережной Москвы-реки парк «Зарядье» соединяет уникальная смотровая площадка – «парящий» мост, откуда можно будет полюбоваться панорамными видами на Кремль, центральные набережные и Китай-город.

«Нам посчастливилось быть причастными к этому грандиозному событию. Команда ART FLASH подготовила специальную коллекцию одежды для сувенирных салонов парка. Основой дизайна свитшотов, футболок и платков стали живописные акварели художника Анастасии Мамошиной (YOUKKI) с видами Москвы. Мы надеемся, что российские и зарубежные гости столицы положительно оценят творчество Анастасии и наших дизайнеров. Приятна мысль о том, что теплым воспоминанием о посещении Москвы будут и изделия с работами «Собор Василия Блаженного», «Кремль», «ГУМ. Селфи», «Метро «Комсомольская», «Фейерверк у Кремля», «МГУ» молодой талантливой художницы. Мы планируем дополнить коллекцию колоритными видами любимого города, в первую очередь, видом на Кремль, парк «Зарядье» с «парящего» моста.» - делится новостями и планами Эмилия Манвельян, основатель проекта ART FLASH.

Поздравляем всех с 870-летием Москвы! Желаем замечательно провести выходные и …. приглашаем в парк «Зарядье».

ART FASHION МОСКВА ЮБИЛЕЙ ЗА


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам