НЕСКУЧНАЯ НОЧЬ 17.05.2018 19:35

 Куда пойти на Ночь Музеев?

Ежегодная акция «Ночь Музеев» в двенадцатый раз пройдет по всей России. С каждым годом мероприятие расширяет состав участников. В этом году, в рамках темы акции -"Шедевры из запасников", посетителей будут знакомить с своими "сокровищами" не только музеи и галереи. Распахнут  двери, к примеру,  Банк России и Московский Зоопарк, киностудии и парки. Готовятся интересные экспозиции, программы, экскурсии, выступления... Так много интересного!!! Имея небольшой опыт участия в акциях, пришли к выводу, что лучше посещать места, где к 19 мая готовят что-то особенное, помимо постоянных выставок. 

ВСЯ ПРОГРАММА

Официальный старт «Ночи в музее-2018» будет дан в Музее Москвы, где будут открыты текущие выставки, организованы экскурсии. Дополнением станет маркет уличной еды с темой "Все люди - люди"  и большая музыкальная программа. Любители классической музыки в 18:00 смогут послушать симфоническую поэму "Колокола" Сергея Рахманинова, считающуюся одной из вершин творчества композитора, в исполнении симфонического оркестра и хора Российской академии музыки им.Гнесиных. Вечер продолжится концертом группы "Пасош" и выступлением диджеев.

Подробнее:  http://mosmuseum.ru/events/p/noch-v-muzee-3/ 

Привлекает внимание програма "Манежа". Поэма древнеримского поэта Овидия «Метаморфозы» легла в основу специальных событий, которые пройдут в Гостином дворе.

ГОСТИНЫЙ ДВОР, УЛ. ИЛЬИНКА, Д.4, АУД. 271 // С 18:30 до 21:30 Мастер-класс «Метаморфозы. Тело» // 18

Анна Гарафеева и Назар Рахманов предложат участникам поработать с собственным телом не как с объектом-данностью, а процессом, находящимся в становлении.

«Нас интересуют не столько передача конкретных техник владения телом, сколько конструирование ситуации уникального совместного опыта».

Мастер-класс будет разделен на две части, в первой Анна и Назар предложат участникам собственные практики работы с движением, взаимодействием, текстом и образом. Второй частью станет совместная структурная импровизация – погружение, вдохновленное поэмой Овидия «Метаморфозы». Опыт движения необязателен, но будьте готовы к серьезной физической нагрузке и концентрации.

Назар Рахманов – танцор, актер «Poema Theatre» и «blackSKYwhite», развивает собственные хореографические проекты, принимал участие в работах Тино Сегала и Бориса Шармаца. Студент SNDO – School for New Dance Development, Amsterdam.

Анна Гарафеева – танцовщица и хореограф, преподаватель аутентичного движения и буто, работала с Мин Танака в 2001-2008 гг., аналитический психолог. Номинант премии «Золотая Маска» – 2017 (лучшая работа балетмейстера).

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация:https://moscowmanege.timepad.ru/event/699243/

С 22:00 до 00:00 Лекция Валерия Печейкина «Метаморфозы» // 18

Драматург Валерий Печейкин расскажет о метаморфозах на примере спектаклей Гоголь-центра «Метаморфозы» и «Кафка». Почему превращение можно назвать главным театральным приемом, какое превращение будет последним и почему однажды Грегор Замка превратился в котенка.

Валерий Печейкин – драматург, сценарист. Постоянный автор московского театра «Гоголь-центр», автор текстов к спектаклям «Метаморфозы», «Сон в летнюю ночь», «Девять». Автор пьесы «Идиоты» по фильму Ларса фон Триера, участвовавшей в Авиньонском фестивале (реж. Кирилл Серебренников), пьесы «Кафка» и других. Соавтор сценария фильмов «Дирижер» и «Дама Пик» Павла Лунгина. Колумнист журналов GQ, S7, Коммерсант Lifestyle. Лауреат премий «Дебют» и «Новая драма». Участник фестиваля драматургии «Любимовка», международного семинара для драматургов театра Royal Court в Лондоне.

Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация:https://moscowmanege.timepad.ru/event/699248/

Тем, кому совсем не спится, следует обратить внимание на программу Булгаковскогодома. По традиции, в эту ночь для посещения будут открыты самые тайные и знаменитыеуголки этого дома. Булгакоманы смогут услышать много нового в ходе экскурсий по следамромана "Мастер и Маргарита" и покататься на красном трамвайчике 302-бис. Любителейкино ждёт марафон фильмов по произведениям великого писателя.

Подробнее

 Отыскать перстень Пушкина, увидеть подарок Индиры Ганди или погулять по главномубанку страны? Выбор за вами. "Ночь в музее" ждет вас.

НА САЙТ НОЧИ МУЗЕЕВ 

Теги

ночь в музее

манеж

гостиный двор

ночь музеев

дом булгакова

музей москвы


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам