МОДА И ИСКУССТВО 05.06.2018 03:34

Как шедевры искусства вдохновляют знаменитых дизайнеров одежды на новые коллекции

04.06.2018

Актуальность новых трендов кроется в гармоничном сочетании удобства и практичности. Что же касается дизайна и цветовых сочетаний, здесь мнения творцов расходятся. Тем не менее, можно проследить некоторую закономерность – все больше идей черпается из шедевров мирового изобразительного искусства!

Бахрома может выступать тому ярким примером… Это богемное излишество мы встречаем на иллюстрациях  Жоржа Барбье в начале 20 века. В 2018 году длинная бахрома возвращается в коллекциях Эмилио Пуччи и Кельвина Кляйна. Особенно интересно смотрятся платья с длинной бахромой, стилизованные под модные тенденции двадцатых годов прошлого века. 

кельвин кляйн 2
кельвин кляйн 3
кельвин кляйн 1

Однако в нынешнем сезоне бахромой декорируют буквально все – от свитшотов до пальто. Бахрома меняет облик до неузнаваемости, она кокетливо и роскошно задает ритм движениям, приковывая к себе взгляды окружающих. 

Еще один яркий образец интеграции искусства в мировую моду – поп-арт. Яркие и неожиданные цветовые сочетания, а также принты появляются в коллекциях Версаче и Хесуса дель Позо. Этот тренд 2018-го по достоинству оценят позитивные люди и эпатажные селебрити. Ведь современный поп-арт позволяет выгодно выделяться из толпы!ART FLASH включил в летнюю коллекцию фрагменты картин Да Винчи, Лихтенштейна, Кало, Матисса ... 

Футболка белая рукав спущен Venus

Футболка белая рукав спущен Venus

Футболка белая рукав спущен MARYLIN

 

Футболка оверсайз Art Girls-Recovered

Футболка оверсайз Art Girls-Recovered

Как известно, все новое – хорошо известное старое! Полотна Пикассо, Мондриана и Уорхола в свое время (в 1965-м году) вдохновляли на создание модных шедевров самого Ив Сен Лорана. Сегодня, как и тогда, красочность изделия должна достигать ста процентов, а эмоциональность изображения – зашкаливать!

art fashion


10



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам