КАЛЕЙДОСКОП ЭМОЦИЙ 16.05.2018 11:59

КАЛЕЙДОСКОП ЭМОЦИЙ: обновлённая коллекция PLAY OF SHAPES

15.05.2018

Новые работы художницы Тамары Дихтяр в дизайнемоделей одежды бренда ART FLASH

Что увидели в картинах художницы дизайнеры бренда и почему выбрали многие полотна из последней серии работ Тамары, рассказывает основатель ART FLASH Эмилия Манвельян.

Абстрактная живопись побуждает сознание созерцателя на самостоятельное завершение композиции. Зритель дополняет цветовые сочетания и геометрические формы образами, созвучными своему настроению, культурному коду. Воображение само подсказывает, какой ассоциацией достичь гармонии с произведением. Лично мне, как жительнице мегаполиса, ближе всего композиция "Урбанистический пейзаж". Глядя на картину, можно увидеть разное: кто-то ужаснется пустоте, кто-то подумает об одиночестве, я же ассоциирую картину с призывом к действию: посмотри, как много возможностей, используй потенциал ГОРОДА, стань его частью. Эта картина на свитшоте, футболке или платке может служить маячком, напоминающим о перспективе и выборе действий.

Не менее интересен сюжет "Страсть". Концентрация эмоций в работе зашкаливает, передает особые чувства, наполняет энергией. "Цветы моей жизни" напоминают, что, не смотря на сложности, жизнь полна ярких красок, удивительна и прекрасна. Оригинальна абстракция "Пространство взглядов", иллюстрирующая важность угла зрения, возможность увидеть предмет в другом свете, изменив позицию или отношение. Обращают на себя внимание работы "Горная цепь", чередующая настроения, "Четыре крыла", радующая палитрой, "Мои берега", зовущая к приключениям.

Свитшот восход с картиной художника
Sweetshot_Artflash_4kryla_blue
Sweetshot_Artflash_Oko_dark-green

Мне кажется, что покупатель, выбравший модель с одним из шедевров Тамары, не сольётся с толпой. Одежда с принтом любой из картин даёт возможность ОТЛИЧАТЬСЯ, ВЫЗЫВАТЬ ЭМОЦИИ, а именно это мы ставим целью, разрабатывая коллекции и именно это ценят поклонники ART FLASH.


10



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам