@aressao

Ольга Мочалова

Выставки марта 21.02.2019 08:14

Пейзажи Болгарии и России

В Центре культуры и искусства «Меридиан» с 27 февраля по 31 марта при поддержке Посольства Болгарии в РФ Благотворительный фонд "Славянские традиции" совместно с Содружеством русских художников Болгарии проведут выставку «Пейзажи Болгарии и России». На выставке будут представлены пейзажные живописные полотна и фотографии с видами России и Болгарии. 

ТАИНСТВЕННОЕ КИСТИ НАЧЕРТАНЬЕ

С 11 по 22 марта 2019 года, после заслуженного успеха во Ржеве, в Центральном доме работников искусств (м. Кузнецкий мост) состоится выставка НП «Искусство без границ» - «Таинственное кисти начертанье 2». На выставленных полотнах, причудливой кистью художников отображены самые необыкновенные и самые стандартные и тем примечательные сюжеты. 

Ольга Мочалова 
«Сны зимних птиц» х/м/гипс/цв.карандаш, 70х50, 2009 (коллекция автора) 

О СНАХ 

 Зима провоцирует беззащитность. Холод – одиночество и замкнутость в себе. Искрящиеся кристаллы снега – отстраненную красоту жизни. Зимние люди, как спящие птицы: вроде бы вместе - и врозь, в движении,  но остаются застывшими, надеются, не веря, и мечтают ни о чем… Явь, растворяющаяся в тягучем сне, и сон, «застывающий кошмарной явью»…  Птицы встрепенутся весной, стряхнут хаос зимнего наваждения, ринутся в суету и многоголосье. А люди? Что люди:  у зимних людей не бывает весны.  Но, все же, иногда… 
 

выставки вернисажи картины жи


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам