@aangelamurr

Анжела

Дезинформация реальности  04.08.2022 20:42

Я в ярости и в недоумении от того насколько стереотипными и шаблонными стали фразы людей. Кругом дезинформация, огромное количество статей, новостей и все в одну кучу. "Учитесь мало говорить", "узнайте как стать счастливой", "как привлечь", "как стать женственной", "как стать мужественным", "что по-настоящему привлекает в женщинах мужчин", "как стать той о которой мечтают сотни тысяч миллионов мужчин", "ведическая женщина...", "научись делать это, то, то...", "как понять что вы несчастны", "если вы критикуете себя значит вы себя не любите", "как похудеть", "как принять/полюбить себя", "от вас точно убежит мужчина если вы делаете эти пять вещей", "у вас нет денег потому что...", "вы толстеете потому что...", "у вас не получается потому что...", "не сидите на шее у мужчины", "плохо если вы работаете", "должен обеспечивать мужчина", "женщина должна...", боже! Вы только вчитайтесь, все почти пишут об одном и тоже, и я не уверена, осознают ли они то, что выкладывают, то, о чем пишут, говорят. Информация стала быть искусственная и ничего живого в ней не осталось. А мы верим, ведемся на то, что с нами действительно что-то не так, если у нас чего-то нет или не получается. Таким образом, женщины и мужчины становятся панически расстроенными, чуть ли не до шизофрении, либо уходят в депрессии. А все из-за ложности информации, все вокруг пропитано информацией, энергией. Если мужчины более устойчивы во внешнем мире, то женщины я поражаюсь, как мы с вами выживаем!

Лично меня это взбесило, потому что я сама варилась во всей этой куче, в голове хаос, постоянная гонка за тем, за чем мне не угнаться, не мое и вовсе не нужно. Я читала, слушала людей, друзей и реально думала о достоверности их слов. Про веды, про зож, про привлечение денег и мужчин вот, чем была забита моя голова. Как и все слушала тренинги, психологов, старалась общаться с "опытными" людьми и все к чему? Да ни к чему, только больше психика становилась нестабильной. Я пишу к тому, чтобы вы не обманывались и не бежали эту гонку с остальными если вы достаточно осознанны и внемлите себе. Никто не скажет, как вам быть счастливой, чем заниматься и куда лучше пойти, понимаете? Привлечение мужчин, денег, нужных людей какими-то физическими, материальными, творческими способами или еще какими-нибудь. Вы будете счастливы если внедрите в свою жизнь эти десять полезных привычек. Ваш мужчина всегда будет рядом если будете следовать, таким-то правилам и т.д. Каждый становится набором правил, установок и требований, в последствии, которые прикладываем неосознанно к окружающим. Если вы требуете от себя идеальности, вы будете требовать этого от других. Мы теряемся в этих условностях, в голове, и встречаясь с очередным человеком мы видим не его настоящего, не себя настоящую, а те правила, которые внедрили в себя. 

Если вы хотите искренних, добрых отношений с людьми, спокойствия и гармонии жизни, простого человеческого счастья, забудьте, о чем говорят психологи, что внушают и внедряют СМИ, что говорят друзья, что советуют. Вам нужны живые, настоящие люди, свободные или искусственные, наполненные требованиями, условиями, установками, стереотипами?

Живой человек значит полон чувств, эмоций и жизни внутри, он свободен. Как только он чувствует ваши требования он ускользает, потому что это все сковывает и связывает. Как только женщина чувствует, что мужчина запрещает, ограничивает она словно лишается жизненной силы, словно воздух потихоньку перекрывается. Дорогие, давайте развязывать себе руки, распускайте крылья во имя своей полноты жизни. Не бегите за тем, что вам не нужно, и пожалуйста давайте выгонять ложную информацию из нашей головы. Сделайте бум по тому, что вам не принадлежит внутри и давно залежалось! Я верю в вас дорогие, слушайте себя, позволяйте себе летать.


45


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

vldslv
17.08.2022 19:46   #1

Да, отчасти согласен!

Зачастую это или переписанные на новый лад простые истины или то, что придумал тот или иной человек. И что хорошо по его мнению, но не для других.

Мне кажется, вы подняли не только вопрос дезинформации, но ее чрезмерности. В наше время каждый становится гуру, психологом и старается учить других – в этом хаосе трудно распознать, что полезно, а что информационная "шелуха".

На самом деле, к советам, особенно советам близких и старших, стоит прислушиваться, вдруг что-то пригодится, чтобы не совершать ошибки, уже совершенные кем-то.

Но если бы эти сведения поступали к нам своевременно и дозированно, в школе, в детстве, затем в юношестве, молодости, систематизировались и усваивались бы, то все меньше и меньше людей страдало бы от этого нагромождения информации – и все больше лиц применяло полезные советы на практике.

На многочисленные видеоролики, подкасты, публикации в соцсетях у большинства почти нет времени и в лучшем случае одна-две идеи/совета/лайфхака воплощаются в жизнь.

Самое трагичное в том, что это в значительной степени влияет и на взаимоотношения, семью, например, часто из-за стремления "саморазвиваться", "отдохнуть" разрушаются вполне благополучные пары. И дело не только в несовместимости характеров – а в стремлении быстрее найти новое, пренебрегая возможностью взаимно самосовершенствоваться, поговорить, исправиться в чем-то.

Сам дух времени призывает при малейшем сомнении бежать вперед, и находить нового мужа, новую жену, почти как новое пальто или смартфон – и бросать "старое" и надоевшее, чего уже можно в жизни и не найти и что порой очень важно.

Что до запретов и ограничений... Без них нет свободы, просто хаотичное ничто, и наоборот, без свободы все становится одним бесконечным забором с кучей запертых дверей. Все хорошо в меру.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам