@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

Пикник на обочине 05.02.2017 17:27

Заметки на полях истории

 

Пикник на обочине

 

Заголовок интернет-статьи: Если завтра не будет Китая

 

Я: Очень смешно. Ну уж Россию-то Китай точно переживёт, и на много.

 

nemihail: ...#спасибоВанга

 

Я: Так вы и в Деда-Мороза наверное верите? Я материа­лист, марксист, и опираюсь на историческую статистику.

Чтобы знать, где вы (страна, цивилизация) окажитесь в бу­дущем, необходимо только лишь точно знать, где же вы нахо­дились в прошлом. По точкам вашего местонахождения 50, 10, 150 и так далее лет назад выстраивается линия вашего исто­рического пути. И тогда абсолютно ничего не стоить спроеци­ровать с вероятностью вплоть до 100% продолжение этого ис­торического пути в будущем. Никакие Ванги, все вместе взя­тые не сравнятся с методологией исторического материализма.

 

Что бы там не хотели Петр I, Екатерина II, Павел I, Нико­лай I, Александр II, Ленин, Сталин, Горбачев, Ельцин, куда бы не намеривался кто-нибудь из них в их пред­ставлении свер­нуть, Россия будет двигаться в том направле­нии, которое ей задал Темучин, и сбить её с него способна лишь сила по меньшей мере равнозначная приложенной когда-то к ныне в Бозе почившей Русской цивилизации Мон­гольским наше­ствием и игом. Причем, как то не покажется кому-ни­будь, а скорее всего подавляющему большинству, странным, дви­гаться в за­данном направлении Россия будет именно их же усилиями, стараниями, чего бы они там себе не мнили по про­стоте своей душев­ной – в на­правлении «эволюции» власти, всегда остаю­щейся в пределах Российской цивилизации един­ственным пре­тендентом на собственность. Так что единст­вен­ным следствием всех, любых «преобразований» и «реформ» тут всегда стано­вится смена генетического кода претендую­щих.

 

Что ещё может быть со страной 600 лет квашенной на ази­атском способе производства, юно-примитивной и пустой, и по отноше­нию к Западу (христианство, рационализм, материа­лизм, наука), и по отношению к Востоку (индуизм, буддизм, конфуцианство и бог ещё знает что), с комплексом неполно­ценности размером с самоназвание иноземного иврито-греко-латинского происхождения. Будет происходить от ивритского слова «глава, князь, начальник», но скрывать это или же не­посвещенно верить в свою красивую «Роксолан­скую мощь». До поры до времени. До новых Колумбов.

 


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам