@384tlhgsalw9rutb

Александр Дьяков (daudlaiba)

- Вы себя не знаете 07.11.2015 14:07

Заметки на полях истории

 

- Вы себя не знаете

 

В других странах даже бан­диты держат слово и у них име­ется свой кодекс чести.

Маркиз Астольф де Кюстин

 

Как растение, в целом себя не осознающая совокупность взаимоисключающих правд, роль которой где-нибудь в других культурах исполняет общественное сознание, такая совокуп­ность не способна произвести на свет в итоге ничего более путного, чем независимая упределина или Тартария. Ввиду того что состояние взаимоисключения (доминирования или произ­вола) характе­ризующее социально-экономиче­ские отно­шения (хищ­ниче­ского способа производства) и их надстройку (правды) обяза­тельно будет приводить к торжеству самой во­пиющей лжи. Бытие па­ракапиталистической хищнической «пародии» на капи­талистиче­ский способ про­из­водства тем от­личается от своего прообраза, что если сфера волевых отно­шений при капи­тализме призвана ог­раждать экономику от внеэкономиче­ских пере­житков, то в данном случае, на­против, от­нюдь не испытывает потребно­сти в пра­вовом регу­лирова­нии, характеризуется не только от­сутствием законно­сти, но даже беззакония, без которых не­возможно в принципе функ­циони­рование рынка, всецело ов­ладевающего экономи­кой при капи­тализме.


0


КОММЕНТАРИИ: 6    Ответы

Гость (Гость)
01.10.2015 08:09   #1

Тут Вы что-то умное да и высказали, если мысль ваша. А, вообще, идея либерального рынка – не работает, ее не существует. И сам рынок – понятие уже анахроническое. Есть потребности человека, в том числе в развитии, экологии и в строительстве благоприятного будущего.
Битвы за бабки приводят к хищничеству и пожиранию, если нет цивилизованных правил, а они (правила) не только на деньгах основаны.
Более того, суть денег – благоприятствования, при хищничестве деньги становятся тормозом, потому что хищники все пожирают и устанавливают диктатуру, т. е. перекрывают доступ ко всем ресурсом, уничтожая при этом все, в том числе и человека. Если бабло становится фикс идеей, тогда запускается механизм кризисов, уничтожения и много другого, суть которого – разрушение и уничтожение.

384tlhgsalw9rutb
01.10.2015 08:52   #2

Автор

Было бы весьма наивно ожидать, что люди никогда, ни при каком царе не видавшие господства рынка и капиталистических отношений будут "верить" в существование рынка не только у них, но и где бы то ни было.
Давление потребностей рынка на внеэкономическую надстройку в Западной Европе в свое время было столь велико, что там периодически вспыхивали буржуазные революции. Но заимствование этого красивого слова "революция" отнюдь не превращает переходный период между циклами политарного строя в России даже в близкое подобие явлений происходивших на Западе. И было бы весьма наивно ожидать, что бы данную суть происходящего понимала та большая часть населения России, которой было бы достаточно для успешного строительства того же рынка.

384tlhgsalw9rutb
01.10.2015 09:28   #3

Автор

Что бы вам, гости, не гадать "моя была мысль или не моя", вам следовало бы самим побольше читать.

Олег Владимирович (Гость)
01.10.2015 13:23   #4

Абсолютно согласен с "Гостем". Стать хозяивами наших богатств и земель им мешают русские. Тут все средства хороши. Силой не вышло, решили с помощью "историков" сделать из нас " растение" неспособное сопротивляться. НЕ выйдет, "дьяков"

384tlhgsalw9rutb
01.10.2015 16:41   #5

Автор

Гости – глупые, чванливые "растения", для которых наисерьезнейшую опасность представляет наука и историки, ввиду отсутствия у этих "растений" собственных мозгов, такую же опасность, как и человек для муравья. Но на корм скоту сгодятся.

384tlhgsalw9rutb
01.10.2015 19:49   #6

Автор

Что-то в последнее время среди гостей попадаются одни петухи, в их самом что ни на есть переносном смысле. А их особеннно приятно сливать в сор.


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам