@minadanil

Минайлюк-Даниил Mina-Danil BRAND

В Москве откроется передвижная выставка Леонардо да Винчи 11.02.2012 14:10

 

 Первого марта в Москве в Арт-Центре "Ветошный" откроется одна из крупнейших передвижных выставок, посвященная работам великого Леонардо да Винчи, под названием "Гений да Винчи", которая будет проходить до конца июня.

 На выставке широко выставлены чертежи, наброски, репродукции известных картин, а также около 65 изобретений великого мастера, сделанных по его чертежам и дневникам. Среди них есть прототипы подшипника, велосипеда, парашюта, а также и других изобретений мастера. Выставка разместится на площади в полторы тысячи кв. метров.

 Многие из экспонатов, представленных зрителям, сделаны из материалов, бывших доступными при жизни Леонардо да Винчи. Отдельный раздел выставки посвящен изобретению инженера Паскаля Котте – особой мультиспектральной фотокамере, и носит название «Секрет Моны Лизы», с помощью этой фотокамеры, можно не только сканировать картину, но и виртуально, как бы снимать слои лака. Это фотокамера дает возможность исследователям увидеть, как выглядела картина в момент написания её художником.

 Около 10 лет ушло на воплощение выставки "Гений да Винчи". Над созданием выставки, посвященной работам да Винчи, работали специалисты компании "Гранде Экзибишнз" и итальянской ассоциации "Антропос". В настоящее время данная выставка с огромным успехом проходит в Санкт-Петербурге.


0


КОММЕНТАРИИ: 2    Ответы

nmarina
11.02.2012 22:36   #1

Даниил! Спасибо за интересную информацию!

minadanil
13.02.2012 01:53   #2

Всегда рад ценителям искусства)


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам