@liteyny55

Галерея

Выставка латвийских фотографов «Знакомьтесь — Лиепая!». 21.10.2021-07.11.2021 18.10.2021 11:57

Выставка организована при поддержке Генерального консульства Латвийской Республики в Санкт-Петербурге.

Знакомить с третьим по величине городом Латвии будет Лиепайская художественная фотостудия «Fotast» и Лиепайское городское самоуправление
«Центр народного искусства и культуры».

Город «под липами», место, где «рождаются ветра», «янтарный город» — альтернативных названий у Лиепаи много, и все они подчеркивают ее индивидуальность и богатство ресурсов. Работы фотографов запечатлели город так, чтобы посетители выставки смогли прочувствовать его особенности и контрасты и влюбиться в них. Здесь можно увидеть кадры величественной архитектуры с историческими деревянными застройками XIX века, а также каменных зданий времён Арт-Нуво, снимки военно-морской базы, магазинных витрин с теплым освещением и множеством привлекательных вещей.

В выставке принимают участие: Агрис Клестровс, Адрианс Пезе, Винета Яунземе, Елизавета Бородина, Зиедонис Сафронов, Ивета Хербста, Ирина Тире, Мадара Кронберга и др.

Экспозиция будет сопровождаться латвийскими народными песнями и национальной современной музыкой. Дополнят выставку презентации, видео и информационные трансляции о городе Лиепая.

Латвийская осень стала традиционной выставкой в пространстве «Центр Книги и Графики». На протяжении нескольких лет организован ряд проектов, посвященных знакомству с городами Северной Европы, такими как Рига, Вентспилс и др. В поддержании межнациональной культурной связи принимали участие латвийские и русские деятели искусства: Наталья Корнилова и Заслуженный художник РФ Андрей Харшак, художница Линды Данилевски (дочь профессора Латвийской Академии художеств Уно Данилевского ) и многие другие.

В этом году знакомьтесь — Лиепая и лиепаские фотографы студии «Fotast».


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам