@kkondr

Екатерина

Выставка авторской графики Екатерины Кондрашиной «Притяжение воды» 28.02.2023 22:57

 В Музее воды АО «Мосводоканал» открывается выставка известного московского пейзажиста Екатерины Кондрашиной «Притяжение воды». На ней будет представлена графическая серия, выполненная специально к этому выставочному проекту. Это рассказ о красивых водных местах Москвы. Данная экспозиция интересна тем, что полностью графическая и выполнена в авторской технике разными материалами. Здесь используются фломастеры, маркеры, пастель с гуашью и акварель. Разная тональность и фактура бумаги помогают подчеркнуть задумку художника.

Выставка привлекает и своей исторической составляющей. Мы прогуляемся с вами по водоканалам города, взглянем глазами художника на закаты и рассветы, заглянем в причудливые отражения и попытаемся разглядеть в солнечных бликах на воде силуэты задний... Кроме известных видов мы посетим и спальные районы столицы где во всём великолепии пред нами предстает такая разная Москва. В каждом своём произведении автор признаётся в любви к родному городу. Также художник нам показывает истоки рек из которых зарождалась Москва-река. 

Екатерина Кондрашина является магистром искусствоведения, членом-корреспондентом международной академии культуры и искусства, обладателем многих престижных медалей и наград. Её произведения украшают международные галереи и частные собрания во многих странах мира.

Данная выставка призывает любить и беречь наши водные богатства и не загрязнять окружающую среду. И тогда водное великолепие будет радовать и нас и наших потомков. 

Вернисаж 3 марта в 14.30. Выставка продлится до 31 марта 2023 г. Адрес: Саринский пр., 13, стр.    Часы работы: пн-чт 10:00–17:00; пт 10:00–15:45


15



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам