Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
28 марта, четверг, 2024

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Активисты испортили портрет Бальфура, который поддерживал идею создания еврейского государства

Группа сторонников Палестины изрезала и разрисовала аэрозольной краской столетний портрет автора Декларации Бальфура в Кембриджском университете в Англии.

Украденная картина Джозефа Опи возвращена через 54 года после кражи

Фрэнсис Вуд сидел на пассажирском сиденье автомобиля своего сына, когда на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Это было ФБР, сообщил голос на линии 94-летнему врачу-пенсионеру. “Повесь трубку, папа!” Том Вуд вспоминает, что сказал своему отцу в тот день в январе 2022 года.

В Помпеях обнаружена прекрасно сохранившаяся фреска с изображением греческого мифа

Археологи обнаружили невероятно хорошо сохранившуюся фреску в руинах Помпеи, римского города, разрушенного во время извержения Везувия в 79 году до н.э. Фреска размером с плакат, цвета которой выглядят такими же яркими, как в день написания, изображает историю Фрикса и Геллы, братьев и сестёр из греческой мифологии.

Спорт и Фитнесс »

Спортивное питание, его виды и применение

Спортивное питание – это комплексные добавки, которые используются профессиональными спортсменами и людьми, ведущими активный образ жизни. При помощи таких добавок можно восполнить недостаток тех полезных веществ, которые не попадают в организм из продуктов с обычной пищей.

Спортивное питание можно разделить на следующие группы:

  • Белково-углеводные смеси (протеин, гейнер);
  • Аминокислоты (BCAA, креатин, аргинин);
  • Жиросжигатели и энергетики (кофеин, L-карнитин);
  • Изотоники (напитки, по своему химическому составу приближенные к человеческой крови);
  • Препараты, усиливающие выработку тестостерона у мужчин;
  • Предтренировочные комплексы;
  • Витамины для общего оздоровления организма (Омега-3, коллаген).

Базовыми добавками считаются протеин, гейнер, BCAA, L-карнитин и креатин. Это именно тот набор, который должен иметься в наличии у любого спортсмена. Самый известный и признанный на рынке бренд, в линейке которого есть все виды спортивных добавок – американский Optimum Nutrition.

Optimum Nutrition

Протеин – концентрат в виде мелкодисперсного порошка, содержащий 60-80% белка. Этот белок полностью идентичен тому, что находится в твороге, яйцах, мясе и прочих белковых продуктах.

Самый популярный и доступный по цене – сывороточный протеин. Его получают путем очищения молочной сыворотки. В зависимости от степени очистки выделяют изолят, концентрат и гидролизат.

Помимо сывороточного протеина существует также соевый, яичный, молочный (состоит из 80% казеина и 20% сыворотки), говяжий, казеиновый и многокомпонентный (туда могут добавляться различные аминокислоты и полезные добавки).

Многие часто путают протеин и гейнер. Да, обе этих смеси имеют одинаковые свойства, но в гейнере, в отличие от протеина, содержится больше углеводов, что будет полезно при наборе мышечной массы, а вот похудению может навредить. Поэтому тут следует выбирать исходя из цели употребления данной добавки.

BCAA – это аминокислотный комплекс, состоящий из трех частей: лейцин, изолейцин и валин. Это незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются организмом, поэтому их нужно получать извне. Конечно, можно восполнить запасы продуктами (к примеру, арахисом или куриным филе), но содержание в них BCAA ничтожно мало и лучше приобрести специальную добавку.

Аминокислотный комплекс способствует набору сухой мышечной массы, снижению аппетита, быстрому и эффективному похудению.

L-карнитин. Этот вид спортивного питания активно используется для похудения. Его относят к категории жиросжигателей, но это не совсем правильно. Похудение происходит не за счет процесса расщепления жира при помощи карнитина, а за счет того, что данное вещество благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Вследствие этого повышается работоспособность и эффективность тренировок, что приводит к сжиганию большего количества калорий, и похудение происходит быстрее.

Прежде чем добавить этот препарат в свой список покупок, следует помнить, что он бесполезен при отсутствии хотя бы минимальных физических нагрузок.

Креатин – добавка, предназначенная для набора мышечной массы. Помимо этого, она обеспечивает выносливость, быстрое восстановление после тренировки, уменьшение боли в мышцах.

Креатин следует применять вегетарианцам и людям, в рационе которых мало мяса, поскольку недостаток данной аминокислоты в организме влечет за собой снижение физической активности и проблемы с сердцем и сосудами.

Обязательно ли принимать спортивное питание?

Если рацион сбалансирован и в него входят все необходимые микро и макроэлементы, то можно обойтись и без дополнительных добавок, но спортивное питание давно перестало быть атрибутом профессиональных спортсменов и бодибилдеров. Витамины и аминокислоты, содержащиеся в нём, будут полезны любому человеку.



Как построить каток на своём участке
Когда болельщики верят в команду
Советы, как правильно и эффективно сбросить вес
«Уимблдон» – «Ливерпуль» – 1:2
Поймал старик золотую рыбку..
Первые уроки плавания грудных детей
Роскошные павильоны для гидромассажных бассейнов
Как выиграть деньги, делая ставки на баскетбол?
Гольф: Развлечение для аристократов
Как накачать пресс

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

17 августа

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

С 10 по 12 августа 2023 года в Новой Третьяковке в Москве проходит II Международный детский культурный форум, организованный Министерством культуры РФ. Он стал традиционным ежегодным событием и направлен на поддержку творчески одарённых детей.

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

Пушкинский, Третьяковка, Гараж и ГЭС-2 объединились в «Музейную четверку»

«Благие знамения» Нила Геймана, Терри Пратчетта, краткое содержание

«Прощай, витамин» Рейчел Хонг, краткое содержание

Истории шедевров: «Модный брак», Уильям Хогарт

Трупный синод – тёмные века Рима

Искусство рассказывать истории: Похищение сабинянок

«Хороший разговор: Мемуары в разговорах» Миры Джейкоб, краткое содержание

Женщина со стилусом: Что портрет может рассказать нам о женщинах Древнего Рима

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти. Священник на испанском острове Тенерифе извинился за то, что случайно приказал закрасить 300-летние фрески в своей приходской церкви, когда пытался подготовить здание к Страстной неделе. Инцидент, произошедший в церкви Святого Антония Падуанского в городе Эль-Танке, вызвал возмущение местных жителей, расследование регионального правительства Канарских островов и сравнение с другими разрушительными любительскими реставрациями в Испании. Священник Эктор Лунар, который, по некоторым данным, бежал из родной Венесуэлы после того, как ему угрожали за критику режима президента страны Николаса Мадуро, сказал, что не знал, что фрески в его пресвитерии получили статус охраняемых более десяти лет назад. Церковь XVI века, которая была восстановлена в XVIII веке после того, как сгорела дотла во время извержения вулкана в 1706 году, была внесена в список в 2011 году.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»
Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят, но без Джонни Деппа
Спасительную дверь из «Титаника» продали на аукционе
Хуснуллин заявил о завершении строительства нового корпуса Третьяковской галереи
Pupo убрали из программы фестиваля в Бельгии из-за концерта в Москве
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru