Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
29 марта, пятница, 2024

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Активисты испортили портрет Бальфура, который поддерживал идею создания еврейского государства

Группа сторонников Палестины изрезала и разрисовала аэрозольной краской столетний портрет автора Декларации Бальфура в Кембриджском университете в Англии.

Украденная картина Джозефа Опи возвращена через 54 года после кражи

Фрэнсис Вуд сидел на пассажирском сиденье автомобиля своего сына, когда на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Это было ФБР, сообщил голос на линии 94-летнему врачу-пенсионеру. “Повесь трубку, папа!” Том Вуд вспоминает, что сказал своему отцу в тот день в январе 2022 года.

В Помпеях обнаружена прекрасно сохранившаяся фреска с изображением греческого мифа

Археологи обнаружили невероятно хорошо сохранившуюся фреску в руинах Помпеи, римского города, разрушенного во время извержения Везувия в 79 году до н.э. Фреска размером с плакат, цвета которой выглядят такими же яркими, как в день написания, изображает историю Фрикса и Геллы, братьев и сестёр из греческой мифологии.

Ритейл и Покупки »

Магазин репродукции картин

Картины являются признанным вариантом декора для любых интерьеров. Много веков подряд они украшали как дворцы королей, так и дома обычных граждан. Талантливые мастера изображали самые разнообразные сюжеты, передавая атмосферу своего времени. Холсты, написанные от руки, всегда очень высоко ценились и стоили немалых денег. Иметь в своем доме художественное полотно считается престижным и это считается показателем утонченного вкуса и понимания мира искусства. Для создания настоящего шедевра требуется вложить немало сил и потратить достаточно много времени. Естественно, что это напрямую отражается на стоимости работы, наряду с оценкой мастерства самого автора. Но, благодаря прогрессу, сегодня каждый имеет возможность стать обладателем признанного шедевра художественного искусства. Заменой дорогих полотен известных художников стали их репродукции, которые сегодня можно изготовить технологическим способом. Это обойдется на порядок дешевле, а результат не разочарует, ведь каждый мазок автора передается с высокой точностью. Наш магазин репродукции картин предоставляет возможность приобрести один из мировых шедевров по доступной стоимости. Высококачественная копия художественного произведения позволит Вам преобразить свой дом, сделав его индивидуальным и неповторимым. И для приобретения такого великолепного декора не понадобятся большие затраты.

Несмотря на то, что уже много десятилетий человечество пользуется таким изобретением, как фотография, художественные картины не теряют своей ценности. Это искусство по-прежнему востребовано и имеет множество почитателей. Иметь в своем доме произведение известного художника и на сегодняшний день считается очень престижным. Однако, далеко не все ценители изобразительного искусства имеют финансовые возможности для приобретения настоящего полотна. Решить эту проблем можно путем покупки репродукции работы любимого художника. Такая замена практически не отличается от оригинала, а стоимость ее очень доступна. Завораживающий пейзаж или сцена исторического события, переданная на холсте, украсит любой интерьер. Такой объект декора не останется без внимания, и будет способствовать созданию неповторимой атмосферы в доме. Благодаря современным технологиям для каждого открывается возможность стать счастливым обладателем удивительного произведения художественного искусства. 



Покупка постельного белья
Вкуснейшие роллы – выбор многих
Классическая одежда всегда в моде
Нет повода не подарить цветы!
Картины на холсте
Обман в магазинах бытовой техники
Авторская бижутерия и ее особенности
Итальянская мебель в стиле барокко превратит дом в дворец
Необходимость осветительных приборов
Зачем нужны алкометры?
Видеоняня – электронный помощник современных родителей
Лето – пора обновлений!
Антикварная картина
Как выбрать оригинальный подарок?
Squesito: элегантность по-итальянски
Меховой салон RUSSIAN WINTER предлагает - модные шубы из каракуля
Антикварный фарфор – не просто украшение интерьера
Интернет магазины картин

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

17 августа

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

С 10 по 12 августа 2023 года в Новой Третьяковке в Москве проходит II Международный детский культурный форум, организованный Министерством культуры РФ. Он стал традиционным ежегодным событием и направлен на поддержку творчески одарённых детей.

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

Пушкинский, Третьяковка, Гараж и ГЭС-2 объединились в «Музейную четверку»

«Разделённый ночью» Дженнифер Нильсен, краткое содержание

«Благие знамения» Нила Геймана, Терри Пратчетта, краткое содержание

«Прощай, витамин» Рейчел Хонг, краткое содержание

Истории шедевров: «Модный брак», Уильям Хогарт

Трупный синод – тёмные века Рима

Искусство рассказывать истории: Похищение сабинянок

«Хороший разговор: Мемуары в разговорах» Миры Джейкоб, краткое содержание

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти. Священник на испанском острове Тенерифе извинился за то, что случайно приказал закрасить 300-летние фрески в своей приходской церкви, когда пытался подготовить здание к Страстной неделе. Инцидент, произошедший в церкви Святого Антония Падуанского в городе Эль-Танке, вызвал возмущение местных жителей, расследование регионального правительства Канарских островов и сравнение с другими разрушительными любительскими реставрациями в Испании. Священник Эктор Лунар, который, по некоторым данным, бежал из родной Венесуэлы после того, как ему угрожали за критику режима президента страны Николаса Мадуро, сказал, что не знал, что фрески в его пресвитерии получили статус охраняемых более десяти лет назад. Церковь XVI века, которая была восстановлена в XVIII веке после того, как сгорела дотла во время извержения вулкана в 1706 году, была внесена в список в 2011 году.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Кабмин упростил порядок присвоения статуса ветерана боевых действий
Кустурица рассказал, что планирует снимать новый фильм в Сочи
Собянин: в Москве пройдет благотворительный фестиваль 13 и 14 апреля
Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»
Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят, но без Джонни Деппа
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru