Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
28 марта, четверг, 2024

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Активисты испортили портрет Бальфура, который поддерживал идею создания еврейского государства

Группа сторонников Палестины изрезала и разрисовала аэрозольной краской столетний портрет автора Декларации Бальфура в Кембриджском университете в Англии.

Украденная картина Джозефа Опи возвращена через 54 года после кражи

Фрэнсис Вуд сидел на пассажирском сиденье автомобиля своего сына, когда на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Это было ФБР, сообщил голос на линии 94-летнему врачу-пенсионеру. “Повесь трубку, папа!” Том Вуд вспоминает, что сказал своему отцу в тот день в январе 2022 года.

В Помпеях обнаружена прекрасно сохранившаяся фреска с изображением греческого мифа

Археологи обнаружили невероятно хорошо сохранившуюся фреску в руинах Помпеи, римского города, разрушенного во время извержения Везувия в 79 году до н.э. Фреска размером с плакат, цвета которой выглядят такими же яркими, как в день написания, изображает историю Фрикса и Геллы, братьев и сестёр из греческой мифологии.

Право и Финансы »

Брак с французом, документы для «визы невесты» на Украине

Брак с французом, Документы для «визы невесты» Украина. Какие необходимы документы и как оформить свой брак с нерезидентном.

Ораганизация свадьбы  сприглашением иностранных гостей дело не из простых, но очень приятное. На международной свадьбе вам точно понадобяться: 

- ресторан;
- ведущий на свадьбу на английском;
- музыка на свадьбу;
- флористика;
- транспорт;
- гостинница
- координатор и многое др.  

Брак с французом

Если девушка и мечтает об иностранном принце, то, в большинстве, этот принц родом из Франции.  А все дело в том, что наши девушки ждут от мужа-француза романтики в жизни и страсти в постели. Но на пути к общему счастью довольно часто стает пресловутая бюрократическая машина с долгой волокитой, которая немного сложней, чем в Германии или Америке.

Документы для «визы невесты»

Если вы хотите замуж за француза, то вам необходимо будет оформить «визу невесты». Но нужно помнить, что она действительна только три месяца, именно в этот срок желательно оформить брак, иначе придется проходить круги бюрократического ада заново. Помимо основного пакета документов, которые предусматривает шенгенская виза, есть еще некоторые справки и документы.

  1. Оригинал и французский перевод свидетельства о рождении. Перевод должен осуществлять человек со специальной лицензией. К тому же, помните, что перевод свидетельства действителен только полгода. Если вы не успеете в этот термин законно оформить ваши отношения, то через полгода придется заново делать перевод документа.
  2. Если это не первый ваш брак, то также необходим перевод на французский свидетельства о разводе (если вы вдова – то смерти супруга). В случае, если вы хотите получить «визу невесты» раньше десяти месяцев после развода или смерти супруга, то вас попросят предъявить справку о том, что вы не беременны.
  3. Сertificat de coutume выдается во Франции украинским консульством, соответственно на французском языке, и свидетельствует о том, что вы можете вступать в брак. Для получения этого документа, необходимо будет предъявить заграничный паспорт с проставленной визой, паспорт Украины, а также документ, который подтверждает, что во Франции вы пребываете легально. Также оформление Сertificat de coutume обойдется вам в 60 евро.
  4. Ксерокопия паспорта гражданки Украины с переводом на французский язык. Перевод делает специалист с лицензией.
  5. Фотографии.
  6. Этот пункт обязателен не во всех городах и на официальном уровне считается отмененным, но иногда городская мэрия просит и его. Проверять свое здоровье – дело нужное, поэтому лишний раз никому не помешает удостовериться, что с вами все в порядке. Лучше пройти все процедуры заранее, и представляет собой развернутый анализ крови, в котором будет указано, не больны ли вы СПИДом, краснухой, токсоплазмозом. Также будет указан резус-фактор. Эта справка потом выдается в консульстве.

После того, как все документы, а также их переводы, будут у вас на руках, их необходимо еще апостилировать.

Апостиль – что это?

В странах, что являются членами Гаагской конвенции, на официальные бумаги ставится специальная печать – апостиль. Поскольку Франция тоже член Конвенции, то французская мэрия не может принять документов от иностранных лиц, если они без этой печатки, поэтому будьте очень внимательны.

Но печать, это далеко не конец приключений. Иногда французская мэрия может посчитать нужным познакомиться с невестой. В таком случае ее пригласят на «беседу» и поставят несколько вопросов о будущем муже, знакомстве с ним, почему решили вступить в брак. Но излишне беспокоиться по этому поводу не стоит, такая «беседа» не считается обязательной процедурой и является скорее исключением из правил.

После того, как вы станете законной женой француза, нужно будет еще раз вернуться в Украину, но уже не для продления шенгенской визы, а для получения визы типа D. Этот документ создан для тех, кто заключил брак с французскими подданными и предполагает длительное пребывание в стране супруга. Для получения нового документа, вам нужно будет предъявить в консульстве следующие бумаги:

- заграничный паспорт и паспорт Украины;

- анкеты специального образца – 2 шт.;

- три фотографии;

- справку, в которой будет указано, что супруг в действительности гражданин Франции;

- а также копию свидетельства о браке. Эго нужно нотариально заверить еще за два месяца до того, как будете подавать документы в консульство.

Вот после всего этого, вы сможете получить вид на жительство во Франции.

Если вы спланируете выездную церемонию, помните вам не обойтись без ведущего этой самой церемонии. По запросу тамада на свадьбу Киев Вы сможете найти подходящего кандидата. Пусть праздник будет успешным, а подарки полезными. 



Международный брокер FxPro
Финансовый брокер «Альпари»
МОФТ дал проекту Робофорекс отличную оценку: чем так примечателен этот брокер?
Онлайн-заявка: эффективный вариант получения кредита
Ломбарды работают и не собираются закрываться
Какую дебетовую карту лучше оформить сейчас
Особенности оформления кредита для малого бизнеса
Как новичку обучиться онлайн трейдингу
Дистанционный займ – преимущества оформления
Учет активов и пассивов в управленческом балансе
Что дает рефинансирование по кредиту?
За границу без проблем
Информация о 3 НДФЛ сейчас доступна
Необходимость сертификации различных видов техники
Нынешние банки предоставляют разнообразные кредиты с разными процентами, ежегодно за кредитованием приходит более тысячи человек
Как выбрать хорошего юриста?
Особенности оценки ущерба квартиры после залива
Что нужно знать при выборе адвоката в Москве

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

17 августа

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

С 10 по 12 августа 2023 года в Новой Третьяковке в Москве проходит II Международный детский культурный форум, организованный Министерством культуры РФ. Он стал традиционным ежегодным событием и направлен на поддержку творчески одарённых детей.

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

Пушкинский, Третьяковка, Гараж и ГЭС-2 объединились в «Музейную четверку»

«Благие знамения» Нила Геймана, Терри Пратчетта, краткое содержание

«Прощай, витамин» Рейчел Хонг, краткое содержание

Истории шедевров: «Модный брак», Уильям Хогарт

Трупный синод – тёмные века Рима

Искусство рассказывать истории: Похищение сабинянок

«Хороший разговор: Мемуары в разговорах» Миры Джейкоб, краткое содержание

Женщина со стилусом: Что портрет может рассказать нам о женщинах Древнего Рима

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти. Священник на испанском острове Тенерифе извинился за то, что случайно приказал закрасить 300-летние фрески в своей приходской церкви, когда пытался подготовить здание к Страстной неделе. Инцидент, произошедший в церкви Святого Антония Падуанского в городе Эль-Танке, вызвал возмущение местных жителей, расследование регионального правительства Канарских островов и сравнение с другими разрушительными любительскими реставрациями в Испании. Священник Эктор Лунар, который, по некоторым данным, бежал из родной Венесуэлы после того, как ему угрожали за критику режима президента страны Николаса Мадуро, сказал, что не знал, что фрески в его пресвитерии получили статус охраняемых более десяти лет назад. Церковь XVI века, которая была восстановлена в XVIII веке после того, как сгорела дотла во время извержения вулкана в 1706 году, была внесена в список в 2011 году.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»
Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят, но без Джонни Деппа
Спасительную дверь из «Титаника» продали на аукционе
Хуснуллин заявил о завершении строительства нового корпуса Третьяковской галереи
Pupo убрали из программы фестиваля в Бельгии из-за концерта в Москве
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru