Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
28 марта, четверг, 2024

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Активисты испортили портрет Бальфура, который поддерживал идею создания еврейского государства

Группа сторонников Палестины изрезала и разрисовала аэрозольной краской столетний портрет автора Декларации Бальфура в Кембриджском университете в Англии.

Украденная картина Джозефа Опи возвращена через 54 года после кражи

Фрэнсис Вуд сидел на пассажирском сиденье автомобиля своего сына, когда на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Это было ФБР, сообщил голос на линии 94-летнему врачу-пенсионеру. “Повесь трубку, папа!” Том Вуд вспоминает, что сказал своему отцу в тот день в январе 2022 года.

В Помпеях обнаружена прекрасно сохранившаяся фреска с изображением греческого мифа

Археологи обнаружили невероятно хорошо сохранившуюся фреску в руинах Помпеи, римского города, разрушенного во время извержения Везувия в 79 году до н.э. Фреска размером с плакат, цвета которой выглядят такими же яркими, как в день написания, изображает историю Фрикса и Геллы, братьев и сестёр из греческой мифологии.

Техника и Технологии »

Планшетные принтеры и их возможности.

Планшетные принтеры — это очередной шаг новейших технологий в области промышленной печати. В действительности данное поколение принтеров дает достаточно широкие возможности для массовой и повседневной печати. Любой из специалистов сможет отметить, что преимуществом использования такого оборудования будет наличие в нем:

- системы непрерывной подачи чернил (что делает печать более рентабельной);

- возможность выбора печатающей головки (на 6 или 8 цветов), что дает возможность работать с фотопечатью;

- отсутствие ограничений в использовании чернил (пигментные, масляные);

Среди достоинств таких устройств также стоит отметить высокую разделительную способность, поскольку в зависимости от ваших требований она может быть от 360 до 2800 dpi. Скорость печати также может приятно удивить, при заказе индивидуальных высокоточных вещей она будет не меньше 2 м.кв. за час. А при серийной печати, возможно, работать при пятидесяти шести метрах в час без потери качества.

Материалы для работы принтера

Практически любой листовой материал может служить основой печати. Главное здесь градация толщины листа, поскольку у большинства моделей возможная максимальная высота печатающей основы не превышает 30 см.

Касательно, же типа материалов, то здесь могут быть разные виды пластика, металлы, стеклянные поверхности, дерево, тканевая основа и, конечно же, привычная для нас бумага широкого формата.

Широкоформатные планшетные принтеры для ведения бизнеса

Если ваша сфера деятельности связана с мебельной или текстильной промышленностью, то принтеры такого класса значительно расширят возможность ваших услуг. Так, к примеру, нанесение рисунка на дерево сможет придать изделию оригинальности и эксклюзивности. Это может быть полезным не только при больших форматах, но и к примеру в сувенирной промышленности. Также цветной принт будет полезен для тех, кто работает с пошивочными ателье: цветочные рисунки на платье, орнаменты в этностиле, печать на коже может превратить обычную вещь в индивидуальный, эксклюзивный подарок.

Изображение может быть нанесено не только не прямоугольные заготовки, но и к примеру на керамические овалы принтер при этом будет печатать с учетом разной высоты материалов.

Бесконечное число вариантов может быть предложено для людей занимающихся производством: кухонь, барных стоек, межкомнатных дверей, шкафов -купе, поскольку наносимые изображения могут стать главной изюминкой в интерьере помещения.



Шелкотрафарет на ткани: особенности метода печати
Расходные материалы от Холмикс
Печать на ткани: популярные технологии и их особенности
Подбираем видеокамеры для магазинов и кафе
Подготовка своего iPhone к продаже
Ремонт iPhone
О широкоформатной печати
Профессиональный ремонт элитной бытовой техники Kuppersbusch
Как работает микроволновая печь
4G от Мегафон
Безлимитные тарифы
Специфика ремонта iPhone
Компактный Mac mini 2014 и производительный MacBook Pro
Как выбрать цифровые диктофоны? Классификация
Печать фотографий на холсте и большого размера
Мир взглядом микроскопа
iPad Air или iPad mini с дисплеем Retina?
Философия Vertu, или Виртуальная реальность

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

17 августа

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

С 10 по 12 августа 2023 года в Новой Третьяковке в Москве проходит II Международный детский культурный форум, организованный Министерством культуры РФ. Он стал традиционным ежегодным событием и направлен на поддержку творчески одарённых детей.

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

Пушкинский, Третьяковка, Гараж и ГЭС-2 объединились в «Музейную четверку»

«Благие знамения» Нила Геймана, Терри Пратчетта, краткое содержание

«Прощай, витамин» Рейчел Хонг, краткое содержание

Истории шедевров: «Модный брак», Уильям Хогарт

Трупный синод – тёмные века Рима

Искусство рассказывать истории: Похищение сабинянок

«Хороший разговор: Мемуары в разговорах» Миры Джейкоб, краткое содержание

Женщина со стилусом: Что портрет может рассказать нам о женщинах Древнего Рима

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти. Священник на испанском острове Тенерифе извинился за то, что случайно приказал закрасить 300-летние фрески в своей приходской церкви, когда пытался подготовить здание к Страстной неделе. Инцидент, произошедший в церкви Святого Антония Падуанского в городе Эль-Танке, вызвал возмущение местных жителей, расследование регионального правительства Канарских островов и сравнение с другими разрушительными любительскими реставрациями в Испании. Священник Эктор Лунар, который, по некоторым данным, бежал из родной Венесуэлы после того, как ему угрожали за критику режима президента страны Николаса Мадуро, сказал, что не знал, что фрески в его пресвитерии получили статус охраняемых более десяти лет назад. Церковь XVI века, которая была восстановлена в XVIII веке после того, как сгорела дотла во время извержения вулкана в 1706 году, была внесена в список в 2011 году.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»
Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят, но без Джонни Деппа
Спасительную дверь из «Титаника» продали на аукционе
Хуснуллин заявил о завершении строительства нового корпуса Третьяковской галереи
Pupo убрали из программы фестиваля в Бельгии из-за концерта в Москве
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru