Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
28 марта, четверг, 2024

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Активисты испортили портрет Бальфура, который поддерживал идею создания еврейского государства

Группа сторонников Палестины изрезала и разрисовала аэрозольной краской столетний портрет автора Декларации Бальфура в Кембриджском университете в Англии.

Украденная картина Джозефа Опи возвращена через 54 года после кражи

Фрэнсис Вуд сидел на пассажирском сиденье автомобиля своего сына, когда на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Это было ФБР, сообщил голос на линии 94-летнему врачу-пенсионеру. “Повесь трубку, папа!” Том Вуд вспоминает, что сказал своему отцу в тот день в январе 2022 года.

В Помпеях обнаружена прекрасно сохранившаяся фреска с изображением греческого мифа

Археологи обнаружили невероятно хорошо сохранившуюся фреску в руинах Помпеи, римского города, разрушенного во время извержения Везувия в 79 году до н.э. Фреска размером с плакат, цвета которой выглядят такими же яркими, как в день написания, изображает историю Фрикса и Геллы, братьев и сестёр из греческой мифологии.

Медицина и Здоровье »

Почему хочется кушать даже тогда, когда нет голода? Ответ найден в психологии

Что вызывает сильное желание пожевать что-то вкусненькое, даже если организм не нуждается в этом, а руки так и тянутся за чем-нибудь соблазняющем?

Каждый сейчас знает, что едой многие люди спасаются от своих проблем, бегут от стресса, депрессии и страхов. Студенты едят перед экзаменом, мужчины наедаются после рабочего дня, болельщики спорта выпивают хмельное и закусывают снеками, и такие примеры можно продолжать очень долго. Но бывает так, что от волнения и кусочек любимого бутерброда не лезет в рот.

Но с чем это связано? Вы понимаете, что еда не прогонит проблемы и продолжаете есть, почему?

Все потому, что проблемы сидят глубже, чем Вам кажется. Когда человек одинок, закомплексован и стеснителен, то еда помогает вызывать чувство безопасности и поддержки. И часто такое поглощение еды происходит неосознанно. Непомерный аппетит может быть связан с неспособностью соблюдать баланс «давать и брать» любовь, заботу или помощь.

Непрекращающееся желание покушать как раз говорит о нужде в любви и внимании. И на подсознательном уровне человек компенсирует едой не хватающие потребности, заменяя одно на другое. Психологически, вызыванием голода нередко замещают главные желания в удовлетворении базовых потребностей, например в ощущении безопасности, сексе как инстинкте продолжения рода, социальных связях.

Часто бывает так, что в сознании человека находится такая мысль: « Чем я больше, тем авторитетнее я буду». Он начинает много есть, говоря тем самым: «Смотрите, я самый большой в семье, я главный и, значит, к моему мнению нужно прислушиваться». Обычно такое явление наблюдается у главы, которому не хватает чувства силы и влияния над своей семьей. Такой человек хочет привлечь к себе внимание и, сам того не понимая, прибегает к еде, не придумав другого способа Безусловно, не у Всех происходит такое явление, но вряд ли Вам будет сложно вспомнить хоть один такой пример.

Не стоит бежать в магазин или пробираться в тайне к холодильнику, если Вы стали замечать у Вас или у члена семьи такое поведение. И в такой ситуации есть два выхода: или найти то занятие, к которому у Вас лежит душа, в котором Вы проявите себя, за что Ваши близкие будут вами гордиться. И тогда у Вас даже времени на лишний перекус не останется.

Но, если Вы четко осознаете, что сами не в состоянии справиться, то вторым выходом из ситуации становится помощь профессионалов. Такие проблемы следует предотвращать с помощью специалистов – диетолога и психолога.

И не стоит бояться этой помощи – психолог Вам не враг, и он, как и диетолог, не будет смеяться или осуждать Вас. Ведь беспричинное желание есть тоже болезнь, но болезнь Вашей души, которая, как и тело, нуждается в помощи. И вряд ли пара советов опытного психолога о том, как приобрести необходимую Вам поддержку, сможет принести вред, а напротив, только поможет в исследовании себя с другой точки зрения.



Преимущества ультразвуковой кавитации
Омолаживающая мезотерапия
Лазерное удаление родинок и других новообразований кожи
Современные методы лечения сахарного диабета под сомнением
Закономерные причины возникновения ишемических заболеваний сердца
Булимия
Депрессия и её лечение
Следите за своей кожей: покупайте увлажнитель воздуха
Нарушение равновесия – повод обратиться к врачу
Безупречная чистота: ирригатор полости рта
Стрижки и укладки для волос средней длины
Ethyway – самый точный алкотестер
Влияние нитратов на здоровье человека
Sport-kosa.ru: Как настроить себя на здоровый образ жизни?
Что такое патронажная служба
Занятия спортом в домашних условиях - Советы от компании ИнтерАтлетика
Получение спермы для спермограммы
Как выбрать на лето очки от солнца

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

17 августа

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

С 10 по 12 августа 2023 года в Новой Третьяковке в Москве проходит II Международный детский культурный форум, организованный Министерством культуры РФ. Он стал традиционным ежегодным событием и направлен на поддержку творчески одарённых детей.

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

Пушкинский, Третьяковка, Гараж и ГЭС-2 объединились в «Музейную четверку»

«Благие знамения» Нила Геймана, Терри Пратчетта, краткое содержание

«Прощай, витамин» Рейчел Хонг, краткое содержание

Истории шедевров: «Модный брак», Уильям Хогарт

Трупный синод – тёмные века Рима

Искусство рассказывать истории: Похищение сабинянок

«Хороший разговор: Мемуары в разговорах» Миры Джейкоб, краткое содержание

Женщина со стилусом: Что портрет может рассказать нам о женщинах Древнего Рима

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти. Священник на испанском острове Тенерифе извинился за то, что случайно приказал закрасить 300-летние фрески в своей приходской церкви, когда пытался подготовить здание к Страстной неделе. Инцидент, произошедший в церкви Святого Антония Падуанского в городе Эль-Танке, вызвал возмущение местных жителей, расследование регионального правительства Канарских островов и сравнение с другими разрушительными любительскими реставрациями в Испании. Священник Эктор Лунар, который, по некоторым данным, бежал из родной Венесуэлы после того, как ему угрожали за критику режима президента страны Николаса Мадуро, сказал, что не знал, что фрески в его пресвитерии получили статус охраняемых более десяти лет назад. Церковь XVI века, которая была восстановлена в XVIII веке после того, как сгорела дотла во время извержения вулкана в 1706 году, была внесена в список в 2011 году.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»
Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят, но без Джонни Деппа
Спасительную дверь из «Титаника» продали на аукционе
Хуснуллин заявил о завершении строительства нового корпуса Третьяковской галереи
Pupo убрали из программы фестиваля в Бельгии из-за концерта в Москве
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru