Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
27 апреля, суббота, 2024

Джинсовая ткань появилась за 200 лет до Levi’s?

На картине «Женщина, просящая милостыню с двумя детьми», написанной неизвестным художником, известным как «Мастер голубых джинсов», изображена, судя по всему, джинсовая юбка в Италии XVII века.

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города.

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва».

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Дом и Семья »

Расставание с человеком. Как уменьшить свои страдания?

Вряд ли обычного расставания всегда хватает, чтобы сразу прервать связь с человеком, которым Вас связывали душевные узы. Любая незаконченная ситуация в психологии носит название «незавершенный гештальт».

В отношениях каждый из партнеров имеет какие-нибудь планы и надежды. И чем их больше, тем больше вероятность однажды разочароваться в партнере из-за того, что реальное поведение не совпадает с Вашей фантазией. Вследствие чего не редко происходит разрыв отношений.

Но после расставания трудно заглушить в себе обиду за то, что все так обернулось. Боль не пропадет после расставания и станет напоминать о себе, пока обстановка не будет решительно завершена.

И для решения этой проблемы следует объединить две сферы – интеллектуальную и эмоциональную. Для начала разобраться в своих чувствах, – какие именно эмоции Вы переживаете и что именно разочаровало Вас в партнере. При решении подобных проблем психологи предлагают записать всю ситуацию, мысли, чувства и события по порядку на бумаге. Это задание позволит посмотреть на обстановку более разумно и этим сбавить эмоциональное напряжение.

После осознания происшедшего неплохо было бы задуматься о том, что человек владеет правом быть самим собой. И никто никому ничего не должен, даже если были какие-либо обещания вслух, они вовсе позволяют думать о человеке как о своем должнике.

Ваши нездоровые переживания только на Вашей ответственности. Поскольку только Вы надеялись на отношение человека к Вам только в Вашем представлении и именно Ваши по этому поводу ожидания не оправдались. Нужно здравомысленно смотреть на жизнь, особенно в отношениях. Ваш партнер не Вы, как бы не было печально.

Чтобы чувства затихли, нужно дать им выход. Не стоит выливать их на обидчика, поверьте, легче Вам не станет, а даже остатки отношений будут загублены. Лучшим способом станет спорт, например.

Не старайтесь прятаться от своих переживаний, но и знайте грань между «излитием» эмоций и вечным пребыванием в них. Поплачьте, поговорите с близким человеком, в конце концов, обсудите Ваше состояние с психологом, но продолжайте любить свою жизнь, а не зацикливаться на одном моменте. Что прошло, того не вернуть, а жизнь наполнена многими впечатлениями, которые ждут именно Вас!

Для эффективного снятия боли лучше всего будет встретиться с человеком и первому, спокойно и уверенно, сказать о своих чувствах, о том чего Вы ждали и что Вы осознаете, что человек ничем не обязан подтверждать ваши ожидания. И в конце разговора попрощаться с ним, оставив в памяти только все хорошее, что связывало Вас. Просто завершите этап. Это встреча позволит расставить все точки по местам и озвучить все то, что копилось в Вас.

Конечно, сразу все легко и просто не происходит, но пройдя через такую процедуру Вы уже приобретёте опыт отношений. Плохой опыт – тоже опыт, который позволит в будущем не совершать прошлых ошибок.

Знайте. Жизнь прекрасна уже потому, что Вы умеете чувствовать и способны любить.


7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Братья Райт» Дэвида Маккалоу, краткое содержание

«Вирджинец» Оуэна Уистера, краткое содержание

«Границы» Томаса Кинга, краткое содержание

«Тревожные люди» Фредрика Бэкмана, краткое содержание

«Водоворот» Пола Флейшмана, краткое содержание

«Змеиный король» Джеффа Зентнера, краткое содержание

«Игра снов» Августа Стриндберга, краткое содержание

«Эхо прошлого» Дианы Гэблдон, краткое содержание

«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

Мона Лиза может быть перемещена в отдельную подземную комнату

Картине «Мона Лиза» может быть выделен новый отдельный зал – это попытка музея улучшить «самый разочаровывающий в мире» опыт просмотра его главной достопримечательности.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» Юлии Трофимовой
В Ярославском художественном музее открылась новая выставка
АСТ считает, что книга о Пазолини с закрашенным текстом может стать артефактом эпохи
Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове
Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ярилову
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru