Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
18 апреля, четверг, 2024

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва». Если верить цитате, которую обычно – пусть и ошибочно – приписывают художнику Энди Уорхолу, у каждого будут свои 15 минут славы.

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти.

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Автомобили и Тюнинг »

Автосигнализация GSM для охраны машины

В автомобилях вместо обыкновенных сигнализаций очень редко устанавливается автосигнализация gsm. Связано это с тем, что такие системы достаточно новые, они пока еще не успели получить такой широкой популярности. Однако GSM сигнализации для своих пользователей предлагают намного больше возможностей. Пользователь получает охранную систему вместе с системой контроля над автомобилем, причем все это в одной сигнализации.

Применение GSM в приборах GPS трекинга автомобилей должно быть обязательно. Сегодня появились самостоятельные устройства охраны, выполняющие наблюдение за автомобилем, речь идет об автосигнализации GSM, имеющей модуль управления и оповещения. Важным преимуществом сигнализаций такого типа является ведение постоянного контроля над состоянием автомобиля при помощи мобильного телефона. Своим внешним видом сигнализация ничем не отличается от обыкновенной, она имеет такой же брелок и кнопочное управление. Однако внешний вид не о чем не говорит. Владелец авто может удалённо вести контроль над своим автомобилем через мобильный телефон. Он может на расстоянии запустить двигатель, послушать звуки в салоне автомобиля.

Имеются даже системы, способные общаться человеческим голосом. Довольно часто звучит милый женский голосок, который очень мелодично извещает вас о том, что у вашего автомобиля обнаружены неполадки. Например, сработал датчика движения, был произведен запуск двигателя автомобиля и так далее. Такие системы способны выполнять настройку датчиков и некоторых параметров GSM автосигнализации непосредственно с мобильного телефона.

В принципе автосигнализация GSM является электронным устройством, которое установлено в автомобиле для воспрепятствования угону транспортного средства, и воровства личного имущества из машины. Такая сигнализация обычно работает по принципу излучения большого объема звука. Мы часто слышим мощную сирену.

Обычно автосигнализация, это блок управления, датчики удара, сирена и брелок. Некоторые автосигнализации имеют двухстороннюю связь, другими словами, хозяин машины может просматривать на брелке всю имформацию о своем автомобиле.

Часто путают автомобильную сигнализацию с иммобилазером. Цели у этих приборов одинаковые, они созданы, для воспрепятствия угону автомобиля, однако принцип их работы серьезно отличается.

Иммобилайзер не имеет никакой звуковой или визуальной защиту от кражи, он не требует особых дополнительных действий от водителя, в сравнении с водителем без иммобилайзера на машине.



Какие факторы влияют на стоимость ОСАГО?
Газовые форсунки (инжекторы)
Питбайк
Реснички, спойлеры для автомобиля – зачем?
Светящиеся накладки – полезное дополнение машины
Новый Dodge Caliber
Зачем нужна шипованная резина?
Почему стоит купить отличный городской седан прямо сейчас, и какой выбрать
Как правильно выбирать фирму, проводящую автовыкуп
Baltmotors smc jumbo 700 - лучший квадроцикл для профессионалов
Интересные факты про лимузины
Какие ошибки мы допускаем при покупке нового автомобиля?
Весной кроссовер Ford Edge появится в России
Chevrolet Orlando - семейный и очень стильный автомобиль
Особенности покупки транспорта из Америки
Показания алкотестера: что может определить данный прибор, и зачем он нужен водителю
Зимняя резина. Как выбрать ее правильно? Нужно смотреть НТВ и знать основные аспекты выбора
Как получить максимальную выгоду от продажи автомобиля?

7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

«Когда танцуют слоны» Тесс Уризы Холте, краткое содержание

«Батут» Роберта Гайпа, краткое содержание

«Желаю вам добра» Дэвида Бальдаччи, краткое содержание

«Войны» Тимоти Финдли, краткое содержание

«Исследование о природе и причинах богатства народов» Адама Смита, краткое содержание

«Шляпа Вермеера» Тимоти Брука, краткое содержание

«Церемония» Лесли Мармон Силко, краткое содержание

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города. Мифические греческие фигуры, такие как Елена Троянская, изображены на высоких чёрных стенах большого зала. Почти полностью выложенный мозаичный пол включает в себя более миллиона отдельных белых плиток. Треть территории затерянного города ещё предстоит очистить от вулканических обломков.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Умер режиссер Александр Пономарев
Тарантино отказался от съемок фильма «Кинокритик»
Квентин Тарантино передумал снимать «Кинокритика»
Фильм Гайдая «Бриллиантовая рука» покажут на больших экранах
Стивен Спилберг снимет фантастический фильм про НЛО
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru