Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
18 апреля, четверг, 2024

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва». Если верить цитате, которую обычно – пусть и ошибочно – приписывают художнику Энди Уорхолу, у каждого будут свои 15 минут славы.

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти.

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Бизнес и Саморазвитие »

Инновации как жизненная необходимость для современного бизнеса

До рассмотрения основного вопроса следует разобраться с понятием «инновации в бизнесе». Часто инновации отождествляют с генерированием идей. В какой-то степени это так, однако, в бизнесе мало генерировать, что-то новое, также следует предлагаемые идеи реализовывать. Когда люди доводят идеи до реализации, тогда и будут новшества. В бизнесе под инновациями понимают коммерческое использование идей. Поэтому мало формулировать идеи, которые могли бы повысить производительность труда, необходимо будет что-то с этими идеями делать. И такая задача может оказаться весьма сложной, если задеть некие выверенные установки или вторгнуться в область процессов, существующих в вашей организации на протяжении длительного времени.

Если вы и ваши подчиненные стремитесь стать командой с инновационным стилем работы, то вам придется научиться эффективно комбинировать генерирование идей с широким взглядом на окружающую действительность. В этом деле не обойтись без продуманного и структурированного скрининга происходящего и воплощение задуманного. Только при таком подходе к бизнесу вы получите заметный результат.

Необходимость инноваций

Не стоит считать их чем-то принципиально новым. Однако в современной бизнес-среде они привлекают к себе значительное внимание. Ниже мы выясним, почему так происходит.

В своё время бизнес мог выживать лишь за счет производства хороших товаров, которые выпускались в нужное время и поддерживали конкурентоспособность фирмы, предоставляя возможности для маркетинговой игры с новыми «перезапусками» и «взбадриванием» потребителей в середине жизненного цикла продукта.

Ориентир на опыт использования инновационного подхода компанией Nokia

В 1990-х гг. та компания занимала 3-е место среди производителей мобильных телефонов, периодически предпринимая попытки опередить Motorola и Ericsson в борьбе за мировое лидерство в отрасли. Nokia быстро развивалась, поднимаясь на волне стремительно растущего рынка, который двигали вперед новые технологии.

Суть проблемы

Будущее индустрии мобильной связи в основном определялось нетехнологическими факторами, а наступающими изменениями в стиле жизни. Функциональность устройств оставалась важным требованием, но бренд и личный опыт пользователя начинали приобретать все большее значение при покупке. При этом различные технологии сближались друг с другом, и требовалось уже глобальное сотрудничество и партнерство с другими производителями продукции. Такие тенденции на рынке стали причиной острой необходимости в новом подходе и мышлении.

Решение проблемы

Было инициирована серия рабочих семинаров, посвященных инновациям. Задача семинаров – побуждение специалистов компании думать по-новому, не так, как прежде. На первой встрече было установлено следующее ограничение: не ломать головы в процессе поиска новых идей, касающиеся путешествий во времени и телепортации. Результат такого маневра позволил переориентировать восприятие сотрудников реальной ситуации на рынке и в последующем предложить потребителям весьма интересные и полезные новинки.

Тенденции, подтверждающие эффективность использования в бизнесе инноваций

Неослабевающая конкурентная борьба

Это ежегодный жесткий драйвер, толкающий бизнесменов повышать уровень эффективности своего начинания. Вспомните, сколько найдется различных вещей, которые стоят ненамного, а порой и заметно дешевле в наши дни, чем полтора десятка лет назад: одежда, электроника, крупная бытовая техника и тому подобное. К тому же современные потребители получают лучшее послепродажное обслуживание, чем ранее. Основной тренд – повысить уровень сервиса и снизить издержки. Управление проектами сегодня – это один из основных инструментов бизнеса, который позволяет фирмам поставлять то, что было им заказано, точно в срок и в соответствии с утвержденной сметой.

Рост ожиданий клиентов и потребителей

Люди привыкли к тому, что компании постоянно предлагают им более совершенные товары и услуги. И они более информированы о том, какие возможности у них есть. За это нужно благодарить интернет, который разжигает страсть к сравнению по критерию цена/предложение и позволяет делать это легко и быстро. Ранее потребителям для получения информации о цене и прочих моментах приходилось посещать магазины или изучать рекламные объявления.

В любом случае покупатели хотят большего за меньшие деньги, и желательно как можно быстрее. Посредственные товары или услуги не в ходу, так как они не являются чем-то, что заслуживает внимания.

Глобализация

Независимо от масштаба бизнеса вам приходится участвовать в конкуренции. Если вы владеете небольшим торговым объектом, который специализируется на дорогостоящих брэндовых товарах, то вам будет весьма сложно конкурировать с крупными торговыми сетями, предлагающими доставку покупок на дом.

Совет

Постоянно изучайте окружающую среду, в которой вы ведете свою деятельность. Мотивируйте себя и своих сотрудников на генерирование новых предложений, которые не могут реализовать ваши конкуренты.



Расчётно-кассовое обслуживание ООО
Необходимость принципиального различения понятий архаичного и традиционного
Оформление выставочных рекламных пространств мобильными стендами
Основное, что интересно знать о рейтинге Forex брокеров
Полиграфические услуги в превосходном качестве
Инвестиции в Швейцарию. Открытие бизнеса в Швейцарии.
Как найти работу в Ростове-на-Дону
Как научиться рисовать?
Склад временного хранения продуктов питания: нюансы правильного выбора
Для чего нужны тренинги и семинары
Зароботок на чужих идеях
5 минут или Немного про искусство планирования
Системы оплаты труда в программе 1С: Зарплата и управление персоналом 8
Сертификация хлеба
Интерьерная печать — отличное решение в оформлении помещений
Профессия бухгалтер уходит в прошлое или переизбыток кадров в период кризиса
Кредит на развитие бизнеса
Собственный магазин подарков: с чего начать

7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

«Когда танцуют слоны» Тесс Уризы Холте, краткое содержание

«Батут» Роберта Гайпа, краткое содержание

«Желаю вам добра» Дэвида Бальдаччи, краткое содержание

«Войны» Тимоти Финдли, краткое содержание

«Исследование о природе и причинах богатства народов» Адама Смита, краткое содержание

«Шляпа Вермеера» Тимоти Брука, краткое содержание

«Церемония» Лесли Мармон Силко, краткое содержание

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города. Мифические греческие фигуры, такие как Елена Троянская, изображены на высоких чёрных стенах большого зала. Почти полностью выложенный мозаичный пол включает в себя более миллиона отдельных белых плиток. Треть территории затерянного города ещё предстоит очистить от вулканических обломков.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Звезда «Джона Уика» Киану Ривз получил роль в «Соник 3 в кино»
Премьера тизер-трейлера фильма «Волшебник Изумрудного города»
В Москве пройдет более 600 мероприятий в Дни исторического и культурного наследия
Наталия Орейро снялась в российском фильме
«Арт Москва» собрала 250 галерей со всей страны в Гостином Дворе
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru