Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
16 апреля, вторник, 2024

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва». Если верить цитате, которую обычно – пусть и ошибочно – приписывают художнику Энди Уорхолу, у каждого будут свои 15 минут славы.

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти.

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Бизнес и Саморазвитие »

Профессия бухгалтер уходит в прошлое или переизбыток кадров в период кризиса

Как быть востребованным специалистом после окончания ВУЗа? Как быть, если Вы выбрали профессию бухгалтера, а найти работу очень сложно из-за конкуренции? Что нужно знать и чем владеть, чтобы успешно устроиться на работу?

как найти работу бухгалтеромВ наше время часто можно услышать, что профессия бухгалтер уходит в прошлое и требуется все меньше и меньше. Объяснить это можно тем, что современные ВУЗы выпускают огромное количество специалистов экономических направлений, львиную долю которых составляют бухгалтера. Молодые люди отдают преимущество умственной работе, которая может обеспечить стабильный средний доход, также привлекает возможность занимать должность бухгалтера в нескольких разных фирмах одновременно (вести отчетность на домашнем ПК, и появляться в компании только для предоставления отчетов). Естественно, всем не удается сразу же устроится по профессии. Главная причина этого явления - спрос на нее гораздо меньше, чем предложение. Кроме того, многие из выпускников, при наличии диплома (иногда даже с отличием), не имеют соответствующих знаний, к тому же, не обладают личными качествами, которые должны быть присущи хорошему бухгалтеру: высокий уровень ответственности, внимательности, усидчивости. Во многих ситуациях, студентам не хватает именно желания обучаться (причин на это множество, начиная от: «родители хотели, чтобы я выучился на бухгалтера, а я хотел на художника/фотографа/режиссера…», заканчивая: «поступил за компанию с другом»). С другой стороны, многие ВУЗы не имеют соответствующей материально-технической базы, для необходимой подготовки учащихся.

Руководство организации, в свою очередь, желает видеть в своих рядах высококлассного специалиста, успешно закончившего практические курсы 1С, хорошо разбирающегося в вопросах бухгалтерии. И к тому же, чтобы его диплом был подкреплен качественными знаниями, умениями их применить на практике. Редко какие учебные центры могут похвастаться наличием хороших знаний, а не красивой корочки. При всем при этом работодатель не сильно хочет затрачивать средства на подготовку «новенького» бухгалтера. Поэтому и предпочитает людей с опытом работы. Причиной высказываний о «ненужности» бухгалтеров также может быть и высокая компьютеризация предприятий, внедрение различных программ, разработанных специально для ведения бухгалтерского учета. Не следует пренебрегать и постоянным повышением квалификации: периодически посещать семинары и курсы для профессионалов - в Киеве такой курс можно пройти за 990 грн рядом с метро - http://stimul.kiev.ua/programma_kursa_1s_82_prof.htm.

На самом деле, профессия бухгалтер всегда была и будет востребованной. Так, как любому предприятию, даже самому малому, нужно вести финансовые дела. К слову, количество малых и средних предприятий с каждым годом только увеличивается. Можно, конечно, возразить, что подобные дела в состоянии вести человек другой экономической профессии, но такое случается достаточно редко. Помимо умения вести баланс, составлять отчеты, прочую документацию, необходимо следить за изменениями в законодательных актах, вовремя посещать налоговую инспекцию. Для выполнения этих функций и необходим отдельный человек. Что касается компьютерных программ, то какими бы усовершенствованными они не были, все равно ими нужно кому-то управлять, вводить нужные исходные данные и многое другое.

Как итог к выложенной выше информации, можно сказать, что проблема трудоустройства для бухгалтера содержит в себе все те же моменты, что и для специалистов других направлений. То есть, высказывание, что профессия бухгалтер уходит в прошлое, не имеет под собой основания.

Факты говорят сами за себя: газета «Сегодня» опубликовала статью, в которой предоставила ТОП-10 самых востребованных профессий в Украине за 2013 год по версии кадрового портала hh.ua, первое место в данном списке заняли менеджеры по продажам (их доля в общем количестве запросов работодателей составила 9%), на втором же месте оказались бухгалтеры, главные бухгалтеры (по 3%).

Единственным минусом профессии бухгалтера по-прежнему остается высокий уровень ответственности, поскольку он несет административную, а иногда даже криминальную ответственность за ведение отчетности компании.

Хороший специалист любого дела всегда будет востребован, независимо от экономического положения в стране. К примеру, распространенное мнение, что спрос на бухгалтеров снижается в период кризиса. На самом деле, все с точностью до наоборот: именно в такое время (чтобы вывести компанию из кризисного состояния) необходимо производить разумную хозяйственно-экономическую деятельность, которую и должен выполнять бухгалтер высокого звена. Также, известен тот факт, что экономика любой страны развивается циклами, то есть, за каждым кризисом наступает период возрастания.

Чтобы не стать безработным с дипломом бухгалтера, необходимо:

  • с первых курсов обучения в ВУЗе отнестись серьезно к изучению профильных предметов;
  • самообучаться с помощью периодических изданий, ресурсов Интернет;
  • вырабатывать личные качества, необходимые бухгалтеру;
  • быть в курсе любых изменений в законодательных актах, касающихся учетной деятельности;
  • не пренебрегать предложениями работодателей, которые предлагают стажировку/недостаточную по мнению соискателя заработную плату;
  • любить свою профессию.

По материалам УЦ «Стимул» http://training1c.org.ua



Как научиться рисовать?
Склад временного хранения продуктов питания: нюансы правильного выбора
Инновации как жизненная необходимость для современного бизнеса
Для чего нужны тренинги и семинары
Зароботок на чужих идеях
5 минут или Немного про искусство планирования
Системы оплаты труда в программе 1С: Зарплата и управление персоналом 8
Сертификация хлеба
Интерьерная печать — отличное решение в оформлении помещений
Кредит на развитие бизнеса
Собственный магазин подарков: с чего начать
Физическая и личная охрана объекта
Банковская гарантия для туристического агента и оператора: основа
Светодиодная реклама - современная новинка
Как продать услугу
Договор на бухгалтерское сопровождение и обслуживание
Учет и отчетность в строительном бизнесе
Путешествия без языкового «барьера»

7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«В погоне за Вермеером» Блу Баллиетт, краткое содержание

«Там, где папоротник красный» Уилсона Роулза, краткое содержание

«Необучаемые» Гордона Кормана, краткое содержание

Всё, что нужно знать о романтизме

«Есть, молиться, любить: Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО» Элизабет Гилберт, краткое содержание

«Город женщин» Элизабет Гилберт, краткое содержание

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города. Мифические греческие фигуры, такие как Елена Троянская, изображены на высоких чёрных стенах большого зала. Почти полностью выложенный мозаичный пол включает в себя более миллиона отдельных белых плиток. Треть территории затерянного города ещё предстоит очистить от вулканических обломков.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

В Москве пройдет более 600 мероприятий в Дни исторического и культурного наследия
Наталия Орейро снялась в российском фильме
Скончалась актриса Электротеатра «Станиславский» Инна Головина
Современное искусство: Как в России появились знаменитые яйца Фаберже, и Какие секреты хранит это странное искусство
Запашный сообщил о тяжелом состоянии Куклачева после операции
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru