Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
29 марта, пятница, 2024

Университет Сиэтла получил в дар предметы искусства на сумму 300 миллионов долларов

88-летний Хедрин дарит всю свою коллекцию, состоящую из более чем 200 произведений искусства и оцениваемую примерно в 300 миллионов долларов, Университету Сиэтла. Он также выделяет 25 миллионов долларов в качестве начального финансирования для создания музея, в котором будет храниться коллекция.

Активисты испортили портрет Бальфура, который поддерживал идею создания еврейского государства

Группа сторонников Палестины изрезала и разрисовала аэрозольной краской столетний портрет автора Декларации Бальфура в Кембриджском университете в Англии.

Украденная картина Джозефа Опи возвращена через 54 года после кражи

Фрэнсис Вуд сидел на пассажирском сиденье автомобиля своего сына, когда на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Это было ФБР, сообщил голос на линии 94-летнему врачу-пенсионеру. “Повесь трубку, папа!” Том Вуд вспоминает, что сказал своему отцу в тот день в январе 2022 года.

В Помпеях обнаружена прекрасно сохранившаяся фреска с изображением греческого мифа

Археологи обнаружили невероятно хорошо сохранившуюся фреску в руинах Помпеи, римского города, разрушенного во время извержения Везувия в 79 году до н.э. Фреска размером с плакат, цвета которой выглядят такими же яркими, как в день написания, изображает историю Фрикса и Геллы, братьев и сестёр из греческой мифологии.

Советы и Хитрости »

Как подобрать частную школу ребёнку

К вопросу выбора учебного заведения для ребёнка каждый родитель подходит по-разному. Некоторые поднимают все инстанции и бьют в колокола, готовясь к школе аж за несколько лет, а некоторые вспоминают о хлопотах тридцатого августа и спокойно идут учиться.

У кого-то на первом месте удалённость от дома, у кого-то личные качества первого учителя, а кому-то, как и мне важно в первую очередь комфорт моего сына и удобство, чтобы через пару месяцев не пришлось выгонять из дома ребёнка со слезами и воплями, потому что он не хочет идти именно туда.

В современном мире огромное количество вариантов обучения для детей. Альтернативное, платные лицеи, частные школы, школы с профессиональным уклоном и государственные. Разумеется, подходы к обучению и воспитанию детей везде абсолютно разные, разный уровень образования, как и мнения родителей о всех перечисленных вариантах.

— Год назад я тоже столкнулась с такой проблемой, мой сын Максим пошёл в первый класс, чему был безусловно очень рад. Я конечно после штудирования множества сайтов о школах прибывала в панике и откладывала этот вопрос до последнего. Если раньше нас родители отправляли в обычную близлежащую школу и не было столько проблем, то сейчас появилось множество хороших частных школ с разными программами и международными форматами обучения. Выбирать школу оказалось намного мучительнее, чем представлялось, ведь хочется дать своему ребёнку только самое лучшее.


Unsplash

Начать поиск решили с отзывов, рейтингов и бесед со знакомыми родителями других детей. Хотелось узнать, как можно больше информации о каждом возможном варианте. Ведь важно учитывать расположение учебного заведения, программу обучения, формат, состояние самого учреждения, расписание занятий, питание, познакомиться со сверстниками и даже с педагогическим составом.

***

Теперь хочу облегчить другим родителям жизнь и поделиться своими знаниями, поэтому ниже основные типы школ с описанием.

Частные школы, конечно же, лучший выбор. В них платное обучение, но высокие стандарты, индивидуальный подход к каждому из учащихся и замечательный педагогический состав, так как условия работы в частной школе переманивают туда самых лучших учителей. Единственный минус такого обучения – стоимость и тот факт, что учащимся предъявляются высокие требования из-за ограниченного количества мест и необходимости проходить вступительные тесты.

К Государственным школам я относилась чуть скептически, но не отвергала их совсем. Главным плюсом в Государственной школе является то, что они контролируются и финансируются государством и обычно расположены в каждом районе, что даёт им несомненное преимущество. Школы бесплатные, но качество преподавания оставляет желать лучшего, хотя все зависит как минимум от педагога, а как максимум от директора данного учебного заведения. Кроме того, обычная государственная школа это не всегда самые сильные и перспективные одноклассники.

Существуют гимназии, немного специализированные школы, предлагающие более высокое качество государственного образования, престиж и гарантия слаженного учительского состава. Но, на деле оказалось, что гимназия не совсем то, что представлялось в старые добрые времена. Основные предметы преподаются, как и в обычных школах, а упор делается в основном на дополнительные занятия.

Углублённые школы, тоже можно рассматривать как вариант. Это современные профилированные школы с упором на определённые предметы. Огромный плюс таких школ в том, что ребёнок находится в окружении ребят с такими же интересами. А минусом является то, что ребёнок сильно устаёт и его перегружают большим объёмом информации, а ещё страдает от избыточной интеллектуальной нагрузки.

Вобщем распрощавшись с мыслью о том, как сын будет гимназистом, мы отправились гулять по школам района и разговаривать с родителями, выбор был невелик.

☞ Окружение. Я считаю, что это также важно, как и программа. Ведь «главные средства воспитания – это хороший коллектив педагогов и хорошо организованный, единый коллектив учеников», ведь они будут рядом на протяжении всего периода обучения.

☞ Локация. Тоже логично, ведь малышей первое время будет утомлять дорога. Поэтому чем ближе, тем лучше.

☞ Состояние школы. Не хотелось бы, что сыну на голову капало с потолка или он учился в обшарпанном классе. Сюда же хочется отнести и техническую подготовку школы, потому как современные программы, такие как: «Начальная школа XXI века», «Планета знаний», «Перспектива» требуют технического оснащения.

☞ Педагогический Состав. Мы смотрели как на учителей, так и на программу. Читали отзывы, и смотрели рейтинги. Считаю, что с учителем нам повезло. Раскрепощённая, молодая женщина, прекрасно знающая обучающий курс и подход к каждому подопечному в классе.

***

Если не учитывать, что при выборе уже было желание отправить Макса на альтернативное образование и самостоятельно заниматься обучением, но все прошло не так уж и плохо и мы получили дорогой опыт. Кстати, об Альтернативном образовании. Это не только удалённое обучение, но и посещение общеобразовательных учреждений, но с более свободным расписанием и облегчённой программой. Выбирать только вам. Главным плюсом такого получения знаний является то, что ребёнка не перегружают информацией, а учат друг друга сами ребята, разных возрастов чаще всего.

И наконец, мы зачислены в понравившуюся нам частную школу c интернациональным форматом обучения, называется «One!», сайт вот здесь: oneischool.com и даже познакомились с учителем. Волнуюсь ли я? Я спокойна. Рада тому что, наконец появилась определённость. Школа отвечает всем важным для меня критериям. Она современная, оснащённая и востребованная, с хорошим рейтингом и положительными отзывами, преподаватели с большим опытом и соответствующей квалификацией. Программа обучения не сложная, но очень качественная и международная. Помимо этого, хороший класс, прекрасные одноклассники и родители. Макс с нетерпением ждёт первое сентября и знакомство с одноклассниками. А мы, как родители готовимся снова делать домашку.

Автор отзыва: Ольга Воробьёва



7 причин, почему путешественники используют отели с почасовой оплатой
Фотоомоложение лица: показания и результат
«Оно» Стивена Кинга, кратко
Воздушные шары для украшения любого праздника
Оригинальные идеи новогодних букетов
Скетчинг для начинающих
Что нужно знать перед поиском тура
Услуги по ремонту стиральных машин
Как выбрать каркас дивана для офиса?
Разве не удивительно, как ваше отношение может всё изменить?
Планирование домашнего кинопоказа
Почему венок считается траурным символом?
Посмотреть истории (сторис) в Инстаграме анонимно бесплатно и без регистрации
Большой выбор пиццы от службы доставки «Макароллыч»
Услуги ЧОП
Где взять кредит, если везде отказывают
Крутые женские татуировки
Песни о нашей юности

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа. Планируется также увеличение числа произведений почти в два раза и дополнение живописи памятниками скульптуры и прикладного искусства. Обновление 2024 года приурочено к 100-летию «картинной галереи» музея.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.  Пушкина.

17 августа

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

С 10 по 12 августа 2023 года в Новой Третьяковке в Москве проходит II Международный детский культурный форум, организованный Министерством культуры РФ. Он стал традиционным ежегодным событием и направлен на поддержку творчески одарённых детей.

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

Пушкинский, Третьяковка, Гараж и ГЭС-2 объединились в «Музейную четверку»

«Разделённый ночью» Дженнифер Нильсен, краткое содержание

«Благие знамения» Нила Геймана, Терри Пратчетта, краткое содержание

«Прощай, витамин» Рейчел Хонг, краткое содержание

Истории шедевров: «Модный брак», Уильям Хогарт

Трупный синод – тёмные века Рима

Искусство рассказывать истории: Похищение сабинянок

«Хороший разговор: Мемуары в разговорах» Миры Джейкоб, краткое содержание

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти. Священник на испанском острове Тенерифе извинился за то, что случайно приказал закрасить 300-летние фрески в своей приходской церкви, когда пытался подготовить здание к Страстной неделе. Инцидент, произошедший в церкви Святого Антония Падуанского в городе Эль-Танке, вызвал возмущение местных жителей, расследование регионального правительства Канарских островов и сравнение с другими разрушительными любительскими реставрациями в Испании. Священник Эктор Лунар, который, по некоторым данным, бежал из родной Венесуэлы после того, как ему угрожали за критику режима президента страны Николаса Мадуро, сказал, что не знал, что фрески в его пресвитерии получили статус охраняемых более десяти лет назад. Церковь XVI века, которая была восстановлена в XVIII веке после того, как сгорела дотла во время извержения вулкана в 1706 году, была внесена в список в 2011 году.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Кабмин упростил порядок присвоения статуса ветерана боевых действий
Кустурица рассказал, что планирует снимать новый фильм в Сочи
Собянин: в Москве пройдет благотворительный фестиваль 13 и 14 апреля
Малинин направит прибыль от самого дорогого концерта пострадавшим в «Крокусе»
Франшизу «Пираты Карибского моря» перезапустят, но без Джонни Деппа
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru