@johnny--jounieh

Johnny Jounieh

Красный песок- Глава первая. 29.04.2013 05:22

Д. Джунит

Красный песок.

1.

Мистер Джек Колран и миссис Роза Колран — среднестатистическая американская семейная пара, ему тридцать пять, а ей тридцать два года. Их все в жизни устраивает и живут беззаботно. У них есть отличная работа, замечательный двухэтажный дом в пригороде Нью- Йорка, два автомобиля среднего класса, собака по кличке «Фран», у них нет долгов, врагов, плохих соседей и детей. С последним им не повезло, отрицать нет смысла.

Сегодня третьего июня Джек решил вернуться с работы по-раньше. По дороге домой он зашел в кафе где постоянно обедает и оставил какой-то конверт официанту, после вернулся в машину. «Завтра суббота»: с удовольствием подумал он: - «А еще через месяц четвертое июля- великий день для всей страны. Надо будет купить открытку для босса.».

На пересечение улиц Колумбус и Сорок пятой стоит цветочная лавка, где Джек каждую пятницу покупал для жены цветы. Там он и остановился.

- Мистер Колран, здравствуйте! - радужно его приветствовала продавщица, - Как ваши дела?

- Здравствуйте, Джули. Дела у меня отлично.

- Сейчас соберу для вас букет. Как всегда?

- Джули, нет, не надо. Сегодня я хочу, что-нибудь особенное. У вас есть такое?

- О-о-о!!! Для такого клиента как вы, мы готовы все, что угодно сделать, подождете пару минут.

Этими же минутами коллега Джека, Грэг Форест, тоже спешил домой, но там его никто не ждал. Он вообще был одиночкой по жизни. Он один может сделать больше, чем в команде с кем-то. «Все,что угодно, только не заставляйте работать меня вместе с кем- нибудь»- говорил он. Грэг действительно приносит больше пользы когда работает один. Еще он любит когда все лежит на своих местах — бумажка к бумажке, карандаш к карандашу, и свою машину-старенький «Плимут». Каждые выходные он моет его и натирает воском, так как будто он завтра повезет на выставку старой автомобильной рухляди.

Джек и Грэк случайно встречаются на улице, после того как первый отходит от цветочного магазина.

- Грэг, дружище! Ты куда?

- На стоянку в четырех кварталах от сюда. Сегодня утром была жуткая «пробка», по-этому машину пришлось брось там. - от того он так нервничал сегодня, переживая за машину.

- Ну так давай я тебя довезу.

- Если тебя это не затруднит.

Он подвез своего коллегу, обсуждая с ним планы на выходные.

- Лично я, половину субботы буду спать. - говорил Грэг - Потом планирую скататься в Бостон и вернуться в воскресенье вечером.

- В Бостон? К родственникам?

- Нет. Там будет фестиваль, планируется классное автомобильное шоу и я там принемаю участие. - продолжил Грэг

- Вон моя машина, высади меня перед стоянкой. Спасибо Джек.

Они попрощались и разъехались каждый в своем направление.

Пытаясь выехать на окружную автодорогу Джек оказался в огромном транспортном заторе. Пробка растянулась на пару километров, плюс ко всему он заглох. Он такой оказался не один.

Сначала перестали работать светофоры, а потом у всех кто там стоял остановились двигатели. Американцы которые живут ТВ — шоу и новостями из желтых СМИ кричали о каких-то новых сверхсекретных разработках русских, тем самым поднимая суету и панику.

Джек с интервалом пять- десять минут крутил стартер, но увы. В этом маленьком аде время шло то медленно, то быстро. В автомобиле рядом с ним была семья. Дети бесились как могли. Иногда корчили рожи Джеку, он смотрел на них и улыбался.

- Называется «хотел пораньше домой». - бормотал он себе под нос - Стою здесь как дурак и не понятно почему. Проклятье, даже радио не работает. Интересно так везде.

- Дождь? Только этого еще не хватало.

Дождь шел ровно пять минут, потом закончился также неожиданно как и начался. После всего этого заработали светофоры и радиоприемники. Джек, как и другие, попробовал завести машину. И через какое-то время он тронулся с места и еще пару часов оказался дома, где его ждала Роза с новостью и ужином.


0


КОММЕНТАРИИ: 2    Ответы

d14072017
29.04.2013 08:53   #1

Интересно!

Арина (Гость)
15.07.2013 20:39   #2

ждем продолжения ;)


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам