@grechina-anna

Анна Гречина Художник

Картина Анны Гречиной в проекте «МАРГОСКИ» 2023г. Национальная Художественная галерея города Йошкар-Ола. 25.05.2023 11:04 – 25.07.2023 08:46

21 марта 2023 года в Национальной Художественной галерее города Йошкар-Ола состоялось открытие ежегодного выставочного проекта "МАРГОСКИ"! Каждый год проект "МАРГОСКИ" проходит в разных городах России и в этот раз наши работы встречали зрители Йошкар-Олы.

Мне, Гречиной Анне, выпала большая честь уже второй раз стать участником этого проекта и представить там свою картину ""Спутники во вселенной"!

Выставка проходила под предводительством её бессменного вдохновителя и куратора, руководителя секции "Промграфика" Московского Союза Художников, невероятной Ирины Бодровой.

«МАРГОСКИ» - Это ежегодный выставочный проект, название которого восходит к древней славянской традиции отмечать один из весенних праздников на второй пасхальной неделе, возник несколько лет назад.

Он объединяет одарённых талантливых женщин-художников, успешно работающих в самых разных жанрах.

Выставки символизируют истинную созидательную природу Женщины, дарованною ей свыше – это не только продолжение рода, поддержание семейного уклада и домашнего комфорта, но и стремление к духовному развитию, гармонии и украшению жизненного пространства, осознанию своей способности влиять на жесткий мужской мир, который нуждается в любви и смягчении нравов.

Со временем МАРГОСКИ стали не только проектом, но и побратимством, мы проживаем вместе жизнь с её радостями и невзгодами.

Каждый год предлагается новую тему для воплощения: женщины-художники в творческом самовыражении, в постковидный период «общение - форма любви», в прошлом «мир художника», а в этом - тема любви. Именно сейчас важно любить и быть любимым, защищенным, оберегаемым и неприкасаемым от невзгодами.

Что бы более подробно ознакомиться с этой и другими моими работами, ценами, размерами и фотографиями, приглашаю вас посетить мой магазин на Gallerix.ru, или персональный сайт Гречиной Анны, раздел "Картины в продаже" >>>

Картина Гречиной Анны. Натюрморт с перцем "Спутники во вселенной". Живопись.Материалы: холст, масло, Размер: 120х85 см, 2021г

гречина выставка гиперреализм


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам