Система Orphus
Заметили ошибку на странице? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter + Enter 
Рейтинг@Mail.ru
Gallerix Journal – официальный орган редакции новостей интернет-музея Gallerix.ru. Присоединяйтесь: ВконтактеВыходит ежедневно.
Новости искусства: живопись, аукционы, выставки, театр.Издаётся с 2012 года.
27 апреля, суббота, 2024

В Помпеях обнаружены новые фрески

Потрясающие произведения искусства были обнаружены в ходе новых раскопок в Помпеях, древнеримском городе, погребённом в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры. Археологи утверждают, что фрески являются одними из лучших, найденных в руинах древнего города.

Немецкий художественный музей уволил сотрудника за то, что тот повесил в галерее собственную картину

Сотрудник выставил свою работу в мюнхенской Пинакотеке современного искусства «в надежде добиться прорыва».

Французские власти изымают картины русского авангарда, украденные у коллекционера

Французские судебные приставы изъяли более 100 авангардных работ из художественной лаборатории в Париже в феврале, заподозрив, что они были украдены у частного коллекционера.

Священник на Тенерифе извиняется за то, что приказал закрасить 300-летние фрески

Эктор Лунар говорит, что он не знал, что фрески находятся под защитой, и «теперь мы в руках Божьих», пока эксперты выясняют, можно ли их спасти.

Транспорт и Логистика »

Рост экспорта в малом бизнесе

Как мы все уже знаем, COVID-19 ускорил переход потребителей от кирпичных и минометных магазинов к электронной торговле. Этот переход привел к появлению еще большего числа новых малых предприятий электронной коммерции, что, в свою очередь, привело к тому, что еще больше малых и средних предприятий (SMB) стали пробовать свои силы в мировой торговле. Это заметила даже Уолл-стрит.

Но и до пандемии рост электронной коммерции превратил малый и средний бизнес в крупного игрока в мировой торговле и важный сегмент трансграничной логистики.

Титаны электронной коммерции Alibaba и Amazon снизили барьеры входа для малого бизнеса - импорт из половины мира, прямые поставки в более чем половину домохозяйств США. Но не только поиск поставщиков и продажа товаров стали доступны малым и средним предприятиям, но и возникновение экосистемы технологических решений, призванных помочь этому растущему сегменту.

Даже после того, как в 2020 г. были проведены масштабные раунды финансирования электронной коммерции (см. ниже), трансграничная логистика все еще отстает от многих звеньев цепи поставок в обслуживании мелких грузоотправителей. И если первые игроки и цифровые стартапы добились значительного прогресса в создании неприхотливых, масштабируемых торговых и других решений, которые позволят завоевать импортеров СМБ, то большинство представителей отрасли этого не сделали, хотя развивать онлайн-продажи становится все проще и проще.

По мере роста объема логистического рынка СМБ увеличивается и возможность использования импортеров СМБ в качестве драйвера роста для логистических провайдеров.


Image: Moritz Kindler | Unsplash

Электронная коммерция, малый и средний бизнес и логистика

Еще до 2020 года рост электронной коммерции в немалой степени определялся малым бизнесом и сделал СМБ неожиданно крупными игроками в мировой торговле. Согласно исследованию Y Combinator, данные Бюро переписи населения США (USCB) показывают, что в 2017 г. на долю независимых предприятий приходилось 23% общей выручки от розничной торговли в США. И многие из этих малых предприятий являются импортерами: в 2016 году, по данным USCB, подавляющее большинство (96%) американских импортеров составляли МСБ. В 2019 году малые и средние предприятия отправили товаров на сумму более 550 млрд. долл. и потратили на трансграничную логистику примерно 44 млрд. долл.

Ковид-19 в качестве катализатора СМБ

В 2020 году доля электронной коммерции в розничной торговле США резко возросла. Проникновение электронной торговли во II квартале 2020 года было почти на 50% выше, чем доля онлайновой торговли во II квартале 2019 года. По итогам первых трех кварталов 2020 года на долю электронной коммерции пришлось 18,8% всех розничных продаж в США. Эта доля на 25% выше, чем за аналогичный период 2019 г., и побила (в 2,5 раза) предыдущий рекорд роста электронной торговли за девятимесячный период.

По мере роста электронной коммерции росло и число новых участников малого бизнеса. В III квартале 2020 г. число новых малых предприятий, зарегистрированных в США, увеличилось на 83% в годовом исчислении: многие из тех, кто сейчас живет дома, вероятно, пробуют свои силы в онлайн-продажах.

Этот скачок оказал значительное влияние: например, во время октябрьской акции Amazon Prime Day объем продаж сторонних продавцов на торговой площадке Amazon, включая миллионы малых предприятий, составил 3,5 млрд. долл. Одним из важнейших аспектов этого года также стала диверсификация за пределы Amazon - и это одна инфраструктура цепочки поставок: Благодаря малым и средним предприятиям акции Shopify выросли в три раза, поскольку в 2020 г. компании начали создавать свои собственные интернет-магазины с использованием их услуг.

Логистические технологии, обеспечивающие рост

Предприниматели и технологические инвесторы обратили внимание на этот сдвиг и рост СМБ.

Инвестиции в логистические технологии в целом - от экспедирования грузов до складирования и "последней мили" - выросли с 2014 года до 17-кратного роста числа раундов финансирования в 2019 году по сравнению с 2014 годом, причем стартапы привлекли более 6 млрд долл. по сравнению с 375 млн долл. в 2014 году. В 2020 году эта тенденция сохранится: ожидается 12%-ный рост активности сделок. Многие из громких инвестиций в логистические технологии в 2020 году были направлены на малый и средний бизнес, например, компания Shipmonk, занимающаяся исполнением заказов в электронной коммерции, привлекла 290 млн. долларов, разработчик складских услуг по требованию Flexe закрыл раунд в 70 млн. долларов, а компания Stord привлекла 31 млн. долларов.

Трансграничная торговля по-прежнему отстает

Несмотря на то, что многие барьеры рухнули и появляются новые решения, ориентированные на рынок СМБ, трансграничная логистика по-прежнему остается самой болезненной точкой для небольших грузоотправителей с небольшим объемом перевозок.

Все эти новые СМБ нуждаются в решениях для международных грузоперевозок, а при таком низком объеме перевозок на одного грузоотправителя и фрагментированности сегмента их можно получить в масштабе и с прибылью только с помощью цифровых решений, не требующих больших усилий. Хотя некоторые крупные технологические компании, такие как anno-danini.com, предприняли определенные попытки завладеть этим пространством, в лучшем случае они остаются неубедительными, поскольку основное внимание в своей логистике они уделяют складированию и опережению все более коротких сроков выполнения заказов.

Целый ряд начинающих цифровых компаний (а также крупнейшие океанские перевозчики) уже спешат заполнить этот пробел, связанный с непринужденными грузоперевозками. А благодаря последним достижениям экспедиторам стало еще проще, чем раньше, открывать собственные цифровые порталы продаж. Возможности цифровых продаж могут уравнять шансы на доступ к СМБ и позволить экспедиторам конкурировать по уровню обслуживания клиентов.

Переход к электронной коммерции, ускоренный пандемией, увеличивает число импортеров из числа СМБ и их значение для рынка трансграничной логистики. Цифровые решения по привлечению этого растущего сегмента позволят логистическим провайдерам получить доступ к этим возможностям.


7 апреля

Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать – новые записи трансляции семинаров

Российская академия художеств продолжает цикл семинаров-тренингов «Права авторов произведений искусства: как ими пользоваться и как защищать», который проводит Константин Владимирович Марков

18 марта

Обновление постоянной экспозиции в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начал поэтапное обновление постоянной экспозиции искусства старых мастеров, включая картины итальянских и французских художников. Экспозиция испанского искусства будет представлена после завершения выставки «От готики до Гойи» из Государственного Эрмитажа.

16 марта

Исследование картины Антиведуто Граматика «Христос и грешница» из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина приступает к изучению произведения из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника «Христос и грешница», авторство которого приписывается Антиведуто Граматика (1570/71–1626).

20 февраля

«Поклонение волхвов» Отто ван Вена – картина XVII века пополнила коллекцию Пушкинского музея

Картина одного из крупнейших фламандских мастеров XVII века пополнила коллекцию ГМИИ им. А. С.

Президент РАХ З.К.Церетели принял участие в открытии II Международного детского культурного форума в Москве

В Санкт-Петербурге открылась выставка «Роман о розе», где современные художники переосмысляют легенды из истории библиотек

В Москве поиск мест культуры и отдыха, а также стоимость их посещения выросли в полтора раза

100 лет со дня рождения Ирины Александровны Антоновой

Благотворительный антикварный базар в галерее Rarita

«Братья Райт» Дэвида Маккалоу, краткое содержание

«Вирджинец» Оуэна Уистера, краткое содержание

«Границы» Томаса Кинга, краткое содержание

«Тревожные люди» Фредрика Бэкмана, краткое содержание

«Водоворот» Пола Флейшмана, краткое содержание

«Змеиный король» Джеффа Зентнера, краткое содержание

«Игра снов» Августа Стриндберга, краткое содержание

«Эхо прошлого» Дианы Гэблдон, краткое содержание

«Запах яблок» Марка Бера, краткое содержание

Джинсовая ткань появилась за 200 лет до Levi’s?

На картине «Женщина, просящая милостыню с двумя детьми», написанной неизвестным художником, известным как «Мастер голубых джинсов», изображена, судя по всему, джинсовая юбка в Италии XVII века.

Этим летом мы существенно обновили альбом Лувра. Теперь в нём более 2 тысяч репродукций в более высоком качестве, чем раньше.

Лувр, новый альбом

Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» Юлии Трофимовой
АСТ считает, что книга о Пазолини с закрашенным текстом может стать артефактом эпохи
Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове
Прокурор попросил приговорить к семи годам колонии экс-замминистра культуры Ярилову
Как прежде, не получится. Какие интересы должно защищать новое кино?
Стр. 1
Gallerix Journal, адрес в сети интернет: gallerix.org. Получать новые выпуски на емейл: subscribe.ru